Луковая• 11 сентября 2017

Про пересаживание ... 1 класс. Объясните, пожалуйста

Добрый день.
Сегодня целый день думаю и гуглю, про это пересаживание, что это за методика, откуда она взялась и зачем?
При том, что у девчонок-подружек в соседних школах не пересаживают детей, и себя сколько помню, как посадили за вторую парту так до 5 класса и сидела там, где прописаны эти стандарты и зачем это вообще делают?
Дополню - дочь, не то чтобы мелкая , 120 рост, но за 4 и 5 партой ничего не видно, за 6 учебных дней ее пересадили сегодня третий раз. При том заполняя анкету на род. собрании- я указала, что есть склонность к близорукости, если нужна справка - можем принести выписку из карточки, учительница сказала, что не нужно. И пересаживают не всех, а хаотично, но есть дети, которые сидят за своими партами с 1 сентября. Есть педагоги? Зачем это делают?
Заранее спасибо
Результат:
вже голосів: 274
231 (84.31%) У нас пересаживают(пересаживали)
23 (8.39%) Свой Вариант
20 (7.3%) Не пересаживают (не пересаживали)
Олька Модниця• 11 сентября 2017
Ответ дляЛуковая
что значит хотят?
Вы уловили смысл вопроса?
кто автор этой методики? и почему пересаживают не всех детей? и почему раньше не было такого?
Нема методики пересаджування дітей. Скоріше за все Ваша донька ’шилопоп’ - шукають їй оптимальне місце.

Сундучок с каникулами• 11 сентября 2017
Ответ дляЛуковая
Хороший рост для кого? для мальчиков которые на голову ее выше в в полтора раза шире в плечах?
У вас школа гулливеров? Или особые первоклашки, не такие, как везде?
Сегодня на диете• 11 сентября 2017
Ответ дляЛуковая
ну конечно, если ты сидишь на последней парте и перед тобой ребята на голову - полторы выше и ты ничего не видишь - ни учителя, ни доски- то виноваты гаджеты???
Могу предположить что до этого вы создавали темы о том что вашего ребёнка не ставят в первый ряд на утренниках.
автор Луковая • 11 сентября 2017
Ответ дляСундучок с каникулами
А я, по-вашему, родилась при крепостном праве и в школу не ходила?
Видно доску абсолютно с любой точки класса.
А в старших классах все бегут подальше от учителя. Или вы считаете, что все стремятся за последние парты, чтобы доску не видеть?
Ну знаете ли, с ростом в 1.60 и впереди сидящим баскетболистом, то вы и за второй не увидите ничего кроме его спины. Или нет?
Сундучок с каникулами• 11 сентября 2017
Ответ дляПушап Ми
Мой сын, высокий мальчик, сидит за 3-й партой(по справке). Он реально плохо видит если садится дальше. Я предпочла бы чтоб он сидел на последней парте даже в самом дальнем углу только со 100% зрением.
То же самое. Но автору такое не понять.
автор Луковая • 11 сентября 2017
Ответ дляБолтушка Му
Если посадить двух холериков вместе, толку не будет. Мешать будут всем.
Или две подруги, которые вечно что то свое хотят обсудить.
Партнеры потпарте должны быть максимально нейтральны друг к другу, что бы не было антипатии, но не возникало постоянного желания трепаться о жизни, играх и телефонах. Если класс новый, или есть изменения в составе с прошлого года - надо выбрать наилучшие комбинации, кто с кем будет сидеть.
Мое мнение - лучше одиночных парт еще ничего не придумали.
Возможно, но с такими малюсенькими классами и таким количеством деток, это не возможно пока(
Сундучок с каникулами• 11 сентября 2017
Ответ дляЛуковая
В первом классе у вас все поголовно 160 см баскетболисты широкоплечие, и только ваш ребенок 120?
Полиэтиленовый привет• 11 сентября 2017
Так а гугл че говорит ?
Сегодня на диете• 11 сентября 2017
Ответ дляЛуковая
хорошее зрение с хорошим ростом - хороший тандем, а что делать - если составляющая только одна?
Индивидуальный учитель.

автор Луковая • 11 сентября 2017
Ответ дляСегодня на диете
Шо обидели детку, или ваше эго не удовлетворили.

Учитель сам решает кому где сидеть. Можете жалобу накатать в минобразования
Да никого никто не обидел, уважаемая.
Вы видать читаете по диагонали. Какая обид, какое эго?
Сундучок с каникулами• 11 сентября 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Так а гугл че говорит ?
)))
автор Луковая • 11 сентября 2017
Ответ дляОлька Модниця
Ну учительница же не жалуется? я спрашиваю у нее - она говорит, ведет себя хорошо.
автор Луковая • 11 сентября 2017
Ответ дляСундучок с каникулами
У нас просто дети в 5 до 8 в классе. Потому что раньше дети шли все в 6-7 полных, а сейчас - как угодно родителям. И поверьте мне, что в 8 с гаком, рост может и метр сорок быть? у меня племянник такой. Правда он уже в третьем классе.
автор Луковая • 11 сентября 2017
Ответ дляСегодня на диете
Ошибаетесь, это не мои темы.
Олька Модниця• 11 сентября 2017
Ответ дляЛуковая
Або навпаки - у Вас хороша зосереджена дівчинка, тому її відсажубть назад, а наперед садять шалунів. Але якщо будете вмішуватись кого куди садити - толку в класі не буде.
автор Луковая • 11 сентября 2017
Ответ дляСундучок с каникулами
То же самое. Но автору такое не понять.
Ну Слава Богу, что есть такие понимающие, как Вы. Мне то откуда знать?
Сундучок с каникулами• 11 сентября 2017
Ответ дляЛуковая
Это сельская школа, что ли? Иначе не понимаю, как такое возможно.
С пяти лет не берут в школу, что бы вы ни писали. Первый класс - это 6-7 полных лет, а не 5-8, как вы пишите.
автор Луковая • 11 сентября 2017
Ответ дляСундучок с каникулами
Вы читали, на что я ответила? или *абы написать*?
Болтушка Му• 11 сентября 2017
Ответ дляЛуковая
Ну это уже вопросы к дирекции.
У нас есть классы, в которых одиночные парты, есть обычные. Так вот с одиночными - намного проще. И детям, и учителям. Есть по 32 человека классы, парт одиночных 33.

автор Луковая • 11 сентября 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Так а гугл че говорит ?
что это на усмотрение учителя и нигде не написано, что нужно пересаживать или не пересаживать. Нет таких стандартов.
Сундучок с каникулами• 11 сентября 2017
Ответ дляЛуковая
Слава Богу, что вы не понимаете, что такое ребенок в 10 лет со зрением -3,5. Радуйтесь.
автор Луковая • 11 сентября 2017
Ответ дляСегодня на диете
Индивидуальный учитель.
А конституция нам зачем?
каждый имеет право...
Дюагональ• 11 сентября 2017
Ответ дляЛуковая
ну тогда логично пересаживать всех детей, а не выборочно? Как считаете?
ну да логично, но прошла только неделя учёбы , естественно ещё учитель не успел всех попересаживать. мы в четвёртый перешли , и очень часто пересаживали ,чтоб и зрение привыкало, и детки друг к другу привыкали , могли сидеть и на первой и на последней
Сундучок с каникулами• 11 сентября 2017
Ответ дляЛуковая
Вот именно, я очень внимательно читаю, что вы пишите.
автор Луковая • 11 сентября 2017
Ответ дляОлька Модниця
Так я не вмешиваюсь, хочу понять и ребенку объяснить, чтобы она не обижалась вот и все.
автор Луковая • 11 сентября 2017
Ответ дляСундучок с каникулами
Гимназия с углубленным изучением языков. г. Киев.
автор Луковая • 11 сентября 2017
Ответ дляСундучок с каникулами
у меня тоже минус приобретенный, вот я и не хочу своему ребенку такого же.
Бяки-козяки• 11 сентября 2017
Раз в месяц пересаживают, но только рядами меняют.
Сундучок с каникулами• 11 сентября 2017
Ответ дляЛуковая
А кто сказал, что у ребенка это будет?
У нас в семье у всех прекрасное зрение. У старшего сына тоже, хотя он никогда ближе 3-й парты не сидел. Я и не вникала, где он сидит. А у младшего вот так. Лучше бы он сидел за последней партой.
Я вообще не могу понять, чего вы кипишуете и ребенка еще грузите этим.
автор Луковая • 11 сентября 2017
Ответ дляСундучок с каникулами
А кто сказал, что у ребенка это будет?
ну есть понятие наследственности, к сожалению. Ребенок спросил у меня почему так, вот я и задалась вопросом.