Луковая• 11 сентября 2017

Про пересаживание ... 1 класс. Объясните, пожалуйста

Добрый день.
Сегодня целый день думаю и гуглю, про это пересаживание, что это за методика, откуда она взялась и зачем?
При том, что у девчонок-подружек в соседних школах не пересаживают детей, и себя сколько помню, как посадили за вторую парту так до 5 класса и сидела там, где прописаны эти стандарты и зачем это вообще делают?
Дополню - дочь, не то чтобы мелкая , 120 рост, но за 4 и 5 партой ничего не видно, за 6 учебных дней ее пересадили сегодня третий раз. При том заполняя анкету на род. собрании- я указала, что есть склонность к близорукости, если нужна справка - можем принести выписку из карточки, учительница сказала, что не нужно. И пересаживают не всех, а хаотично, но есть дети, которые сидят за своими партами с 1 сентября. Есть педагоги? Зачем это делают?
Заранее спасибо
Результат:
вже голосів: 274
231 (84.31%) У нас пересаживают(пересаживали)
23 (8.39%) Свой Вариант
20 (7.3%) Не пересаживают (не пересаживали)
Дую ветер• 11 сентября 2017
Я в школе сидела за 4й или 5й партой. С близорукостью. Из за этого в 8-9 классе стала хуже учиться. Я просто не видела, что на доске пишут. И учителя просила пересадить меня и учеников -никто не пошел навстречу((( родители мне в этом плане вообще не помогали никогда. В школе мама даже на собрания не ходила(((

котопёс• 11 сентября 2017
Ответ дляolyagol
Наша учитель говорит, пересаживает раз в месяц, т.к сидеть на одном месте всё время, для зрения не очень полезно.
у нас аналогично. Раз в месяц и всех без исключения.
У сына в справке указано 1-2 парта (дифицит внимания), поэтому он сидит в пределах первых шести парт))
Армейская• 11 сентября 2017
Ответ дляЛуковая
Ребенок спрашивает меня - зачем это делают? и почему меня гоняют по классу,а половина детей сидят, где сидели?
хотят и пересаживают
это не ваше личное место и не ваша личная парта
автор Луковая • 11 сентября 2017
Ответ дляСундучок с каникулами
А кто сказал что это смешно? Но это не диагноз никак.
Это значит ограничьте телевизор, гаджеты и т.п.
Но к местоположению в классе это не имеет прямого отношения.
ну конечно, если ты сидишь на последней парте и перед тобой ребята на голову - полторы выше и ты ничего не видишь - ни учителя, ни доски- то виноваты гаджеты???
Дую ветер• 11 сентября 2017
Ответ дляЛуковая
Где я сказала, что за первой?
я считаю, что кроме деток, которые плохо видят, детей нужно садить по росту и все, мне все равно за какой она сидит партой- главное чтобы видела что написано на доске. Логично?
сейчас видит?
автор Луковая • 11 сентября 2017
Ответ дляЧукИГеки
Везде в нормальных школах пересаживают учеников. Необходимо менять угол обзора, постоянно из одной точки смотреть на доску нельзя)) да и какие родители согласились бы, чтобы их первоклашка весь год сидел на последней парте, например??
Меня интересует откуда взялась эта методика и кто ее придумал, потому что раньше не было такого, вот суть вопроса.
Кукуша• 11 сентября 2017
Ответ дляСундучок с каникулами
Что значит ’склонность к близорукости’???
Близорукость или есть - тогда ребенок носит очки, или ее нет.

Не видно за 4 партой? Не смешите. за последней партой получается, дети просто просиживают время? Видно с любой парты, если только это не -4 без очков.
Их всех меняют местами, чтобы правильно формировалась осанка и косоглазия не было)
Поддержу. Я из-за хорошего зрения и роста всегда сидела на последней парте. В классе бывало от 34 до 42 человек, чай не третья парта. Все даже оттуда прекрасно видно и слышно и учитель обращает внимание, золотая медаль тому подтверждение
автор Луковая • 11 сентября 2017
Ответ дляЧукИГеки
Мой на 7 парте сидит))
ОГО!
а сколько же их в классе?
Дую ветер• 11 сентября 2017
Ответ дляЛуковая
У нас раньше двоечники сидели на последних партах.

автор Луковая • 11 сентября 2017
Ответ дляolyagol
Ниче..начиная с 6 класса, примерно, все наоборот ринутся на задние парты, по себе помню)))
Не все))
у нас на галерке всегда ребята сидели, девочки наоборот в первых рядах)
ЧукИГеки• 11 сентября 2017
Ответ дляЛуковая
ОГО!
а сколько же их в классе?
38 однако))
Сундучок с каникулами• 11 сентября 2017
Ответ дляЛуковая
В первом классе у вашего ребенка рост 120. Это довольно высокий ребенок. И не верю, что более крупных садят прямо именно перед вами. Поэтому не привирайте. В классе видно с любой точки. Или вы думаете, никто кроме вашего ребенка в школе не учился?
автор Луковая • 11 сентября 2017
Ответ дляБолтушка Му
Нас в школе пересаживали, меняли и ряды, и парты.
Мне не повезло в этом году выйти на работу в школу, я тоже пересаживаю детей - классный руководитель уточнила у кого есть проблемы, остальных рассаживаю так, что бы они максимально сосредотачивались на уроке, а не на друг друге.
Вы учитель?
Тогда ответьте мне, как можно не сосредотачиваться на новом ребенке? мне наоборот, кажется, что они больше отвлекаются на нового соседа.
Жирафовое варьенье• 11 сентября 2017
Мой окулист - он раньше был главным детским окулистом Украины - советует пересаживать раз в месяц. Но не только парта, но и ряд.
пьЯНА• 11 сентября 2017
Ответ дляolyagol
Это правда) я и в первом сидела на последней, так как опоздала в школу, лежала в больнице, и сама сидела не четное количество... А теперь и сына так пересадили, я конечно расстроилась, но ему этого не показываю, наоборот говорю- у тебя целый стол, никто не мешает...а что еще говорить сыну? А сама негодую(((
Летчица• 11 сентября 2017
Если пересаживают хаотично, и 1 класс, то просто смотрят как они себя ведут, бывает болтают или дерутся или еще что, учитель пока их не знает. У нас так было, потом уже не пересаживали хаотично, только рядами меняли.
Жена миллионера• 11 сентября 2017
Ответ дляСундучок с каникулами

+++100%
Жирафовое варьенье• 11 сентября 2017
Ответ дляЛуковая
Нет, конечно. У меня у среднего в классе такие ’приколы’ случаются. Когда перед ним, а он не высокий, бывает сажают девочку с высокими хвостиками и пышными белыми цветками-бантами-резинками... Из-за такого ’кустика’, вообще, ничего не видно на доске
автор Луковая • 11 сентября 2017
Ответ дляАрмейская
хотят и пересаживают
что значит хотят?
Вы уловили смысл вопроса?
кто автор этой методики? и почему пересаживают не всех детей? и почему раньше не было такого?

Нежная Лапка• 11 сентября 2017
Ответ дляЛуковая
ну тогда логично пересаживать всех детей, а не выборочно? Как считаете?
В первом классе первое время учитель будет часто пересаживать. Кто-то не ужился с соседом (кой)по парте, кто-то учится стал хуже, баловаться и т.д. У нас дети притирались друг к другу несколько месяцев. Потом пошло все, как по маслу. А рядами пересаживают, чтобы зрение не портить.
Жена миллионера• 11 сентября 2017
Ответ дляЛуковая
Для меня просто новость, честное слово.
я в первый раз про такое слышу.
и совсем не смешно мне(
А вас в школе что, не пересаживали?
ЧукИГеки• 11 сентября 2017
Ответ дляЖирафовое варьенье
Плюсуюсь, хоть и не окулист)) нам учительница тоже сказала, что будет менять и ряд, и парту))
пьЯНА• 11 сентября 2017
Ответ дляАрмейская
хотят и пересаживают
Фу, какой негатив от вас
Уси Пуси• 11 сентября 2017
Ответ дляЛуковая
Да! но если нет показаний для первой-второй парты
автор Луковая • 11 сентября 2017
Ответ дляДую ветер
сейчас видит?
она 2 дня посидела за второй партой
3 дня за четвертой
и сегодня пересадили за пятую. за второй видела
Уси Пуси• 11 сентября 2017
Ответ дляСундучок с каникулами

Жирафовое варьенье• 11 сентября 2017
Ответ дляЛуковая
что значит хотят?
Вы уловили смысл вопроса?
В смысле, раньше не было? Я заканчивала 32 гимназию в Киеве (на ул Федорова), пересаживали регулярно.
Армейская• 11 сентября 2017
Ответ дляпьЯНА
Фу, какой негатив от вас
мне просто смешно
как можно придавать такое значение парте
Первоклашка Я• 11 сентября 2017
Ответ дляolyagol
И для спины, наверное, тоже
автор Луковая • 11 сентября 2017
Ответ дляКукуша
хорошее зрение с хорошим ростом - хороший тандем, а что делать - если составляющая только одна?