Подскажите плиз• 11 сентября 2017

Соседи сектанты провалили потолок, как найти на них управу?

Подскажите как правильно поступить, Соседи не часто раз в неделю или две устраивают дома шабаш, по другому назвать нельзя, Играет музыка (типа органа,как в фильме ужасов) они орут и пляшут, прыгают ,такое впечатление что роняют шкаф на пол, и вот последний раз после дебоша у нас лопнул потолок , посыпалась штукатурка, видны трещины в плите(перекрытие) и потолок вроде выгнулся вниз , Сходили в ЖЕК , там сказали вызывайте полицию, не наше дело, Вызвали полицию , приехали приняли заявление , пообщались с соседями(те морозится ,мол ничего не делали)Сказали что бы шли в жек ,это их работа,сходили в жек ещё раз, те уже пообещали прийти посмотреть , обещают но не идут уже три дня, потолок так и висит , Что делать дальше? Кто должен возместить ремонт? И как понять не свалится ли этот потолок на голову? Где искать правду?
Улучшанский-Ухудшанский• 11 сентября 2017
Нужно вызывать представителей ЖЭКа, составлять акт о порче имущества, и подавать иск в суд!

Коренная киевлянка• 11 сентября 2017
Записать сам процесс на аудио и видео обвала потолка и подать в суд
Умничка-помощничка• 11 сентября 2017
Троляляка)))
автор Подскажите плиз • 11 сентября 2017
Как вызвать этого представителя? Уже три дня ходим а они не идут? Обещают и не идут? Может им в письменном виде запрос принести ,?Как его правильно оформить?
Ответ дляУмничка-помощничка
Троляляка)))
Что именно вам показалось трольным?
Ответ дляКоренная киевлянка
Мы ничего не убирали,побелка так и лежит, насквозь он не провалился , есть трещины в плите , и плита как бы выгнулась вниз, страшно что если они будут продолжать ,то провалятся к нам, Дебоширят восновном днём, полицейские сказали что очень сложно им что то предьявить , они в своей квартире ,и делают что хотят
Умничка-помощничка• 11 сентября 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Что именно вам показалось трольным?
Весь ваш рассказВ предыдущие разы вас устраивали крики и бросания шкафа? Почему тогда на вызывали полицию?
Nat-art• 11 сентября 2017
Опишите на имя директора ЖЕКа все что произошло и отнесите в приемную, на вашем экземпляре входящий пусть поставят. В течении 10 дней должны дать ответ по закону. Придут составят акт о дефектах, далее независимый эксперт, но за ваш счет, определяет выдержит ли перекрытие и т.д.. А потом с этим в суд на соседей. И искать организацию строительную которая будет ремонтировать.
Ответ дляУмничка-помощничка
А вы всегда полицию вызываете когда соседи шумят? Я никогда ни на кого не жалуюсь, у нас под окнами алкаши летом песни орут до утра , я даже на них не жалуюсь , здесь уже дело совсем в другом ,

Ответ дляNat-art
А что писать? Прошу прийти задокументировать порчу имущества ?
Nat-art• 11 сентября 2017
Ну да, пишите что такого-то числа результате действий соседей из квартиры номер такой-то, в потолочном перекрытии образовались щели и трещины размером таким-то. С потолка обвалилась штукатурка с площади такой-то. Произошел изгиб потолочной плиты. Переживаю за свою жизнь и имущество. Прошу прийти и зафиксиировать дефекты. Принять меры, т.к. дом на балансе ЖЕКа и т.д
НуКаНаКа• 11 сентября 2017
напишите, что потолок находится в аварийном состоянии и вы просите принять меры, так как возможен обвал плиты
в двух экземплярах на имя директора ЖЭК и обязательно пусть на вашем поставят дату и номер входящего,
придут как миленькие, это их зона ответственности, но чинить придется за свой счет если соседи так сразу не согласятся, а уже потом решать вопрос возмещения убытков от соседей
КоролеВешна• 11 сентября 2017
Ответ дляУмничка-помощничка
Троляляка)))
Это, наверно, топтуны или прыгуны или трясуны, точно не помню, моя знакомая ходила в эту секту, и еще мне предлагала - Ты знаешь, как у нас весело и интересно!