Алгонавт• 11 сентября 2017
Чем лечили ваших деток при пищевом отравлении? Моему сыну 1.5
Вчера ночью была рвота 2 раза. Утром 4 раза понос( водой прямо), вечером один раз тоже понос. Температура была 37.5, 38.2 и сейчас 38.9
Врач без анализов назначил смекту, ротабиотик, нурофен.
Я вот не пойму, почему так сильно повысилась температура. Это норма или так не должно быть? Может такая высокая из-за первого дня болезни?
Подскажите, правильное ли лечение, чем вы лечили.
Буду благодарна.
Просто Счастье• 11 сентября 2017
Мой не пьет ни смекту ни регидрон, можно только впихнуть хуману электролит и биогая орс, температура из за интоксикации.
Скользкая• 11 сентября 2017
атоксил
температура повысилась,потому что не почистили или плохо почистили желудок и вся кака всосалась
или у вас ацетон на фоне отравления
Алгонавт
• 11 сентября 2017
Ответ дляПросто Счастье
у меня тоже смекту выплевывает - приходится заливать, лишь бы выздоровел.
Алгонавт
• 11 сентября 2017
Ответ дляСкользкая
атоксил
или у вас ацетон на фоне отравления
запаха ацетона я не слышу, но насколько знаю, можно купить в аптеке тест полоски на ацетон?
Аноним-ка• 11 сентября 2017
Регидрон - в этом плане нравится, + рисовая кашка на воде, но советую слушать врача а не советчиц
Алгонавт
• 11 сентября 2017
Ответ дляАноним-ка
регидрон мне почему-то никто не выписал. Регидрон это вместо Смекты можно?
Есть у меня Энтеросгель - говорят он лучше чем Смекта.
Рисовый суп даю, кашу, вода.
Трахтибидох• 11 сентября 2017
Температура может быть от обезвоживания. Если стул прям водой и часто и если всю воду рвет, что выпил. Нифуроксазид даю. Пить прям по чайной ложке каждые 15 минут, хоть тот же раствор со смектой, хоть чистую. А вообще я сначала смекту, чтобы вывела токсины, через два часа нифуроксазид. Если симптомы не проходят еще раз. Но у меня ребенок старше. Надо нструкцию читать, сколько в сутки можно,какая дозировка и т.д. ну и консультация врача лучше будет
Трахтибидох• 11 сентября 2017
И да биогая тоже даю . Но надо выдерживать промежутки между лекастрами,они же друг другу мешают. Противоположные действия у них
Аноним-ка• 11 сентября 2017
Рисовый суп без мясного бульона, очень хорошо у деток крепит при поносе именно рисовая кашка ( сама водичка - клейкость).
Регидрон и Смекта - это чтоб не было обезвоживания организма
Мадам БрЮшкина• 11 сентября 2017
Вчера нужна была очистительная клизма. Но если не успели - не рискуйте, к врачу.
Трахтибидох• 11 сентября 2017
Ответ дляАлгонавт
Рисовый суп даю, кашу, вода.
Можно и энтеросгель вместо смекты ,да
Трахтибидох• 11 сентября 2017
Ответ дляАлгонавт
Рисовый суп даю, кашу, вода.
Регидрон восстанавливает электролитный баланс при большой потере жидкости. смекта и энтеросгель выводят токсины. Нифуроксазид убивает инфекцию конечную. Биогая пополняет микрофлору полезную.
Алгонавт
• 11 сентября 2017
Ответ дляТрахтибидох
Рвал только вчера ночью. Стул жидкий вода и немного еды.
Алгонавт
• 11 сентября 2017
Ответ дляАноним-ка
Есть Хумана електрлит - это тоже знаю от обезвоживания.
Но воду он пьет хорошо, и часто ему даю, даже когда спит.
Алгонавт
• 11 сентября 2017
Ответ дляМадам БрЮшкина
так от врача уже. клизму не делали.
Мишка-шалунишка• 11 сентября 2017
Не надо Вам полосок... 2 часа после последней рвоты ждем, потом начинаем отпаивать: по чайной ложке( или набирайте в шприц (без иголки!!!!!) - и за щеку жидкость) 1 пакетик смекты разбавлен в 50-100 мл воды( теплой) кажые 5 мин, потом увеличивайте дозу до 10-15 и т.д. Похоже на ротавирус, но при нем не рекомендуется ибупрофен( нурофен)- лучше парацетамол в свечах( так как детку подташнивает от сиропчиков и может спровоцировать рвоту). Еще рекомендую бетаргин- без него Вы долго будете выводить ребенка, 1 АМПУЛА( не сашэ) на стакан теплой воды- и по чайной ложке каждые 5 мин. Потом пусть пьет все. Отпоите- температура нормализируется. Отварите компот из яблок.
Просто Счастье• 11 сентября 2017
Ответ дляАлгонавт
Запаха ацетона я у своих у обоих ни разу так и не унюхала, хотя был у обоих, тест полоски вам в помощь
Мишка-шалунишка• 11 сентября 2017
Потом могут быть колики с метеоризмом- тут поможет ентерол ( 1-2 саше в день)
Алгонавт
• 11 сентября 2017
Ответ дляМишка-шалунишка
спасибо.
при ротавирусе же рвота частая. а у него только вчера ночью была.
прочитала, что Бетаргин от 3 лет
Мишка-шалунишка• 11 сентября 2017
Ответ дляАлгонавт
спасибо.
прочитала, что Бетаргин от 3 лет
Да, Вы правы-он с 3 лет. Но его используют и раньше. Просто разбавьте большим количеством воды.( менее концентрирован)
alena_64356522• 12 сентября 2017
2 недели назад переболели, сначала температура с 37,8 до 40 три дня, потом понос, рвота( пить очень много нужно, малой давала хуману, воду, энтерол, поднялся ацетон определили только полосками, следите сколько раз писяет, очень важно, на третий день лягли в добробут на сутки под капельницу на сутки, обезвоживание, выписали, продолжили лечение на дому, хумана+вода около 1 литра( по нашему возрасту, весу) минута в шприце 20 кубовом разбавляла и заливала в рот+ энтерол 2 раза в день(утро, вечер) эспумизан при коликах, Но-шпа, если ацетон глюкоза, следить за количеством выделяемой мочи, сейчас ходит такой кишечный вирус (норовирус) поправляйтесь))
Масяня Я• 12 сентября 2017
Ответ дляАлгонавт
Я своим давала шприцы и смекьу сами набирали и пили..попробуйте, а вдруг. И атоксил обязательно, а еще я бы клизму сделала, простую. Ацетон будет в любом случае, е сть температура и рвота, отпаивайте. Здоровья малявке
Масяня Я• 12 сентября 2017
Ответ дляАлгонавт
Рисовый суп даю, кашу, вода.
Вы можете биогаю в простой чай, суп добавлять. Главное чтоб она попала в ребенка
Алгонавт
• 12 сентября 2017
Сегодня ездили в город к другому в врачу.
Выписал:
Цефикс (антибиот)
Ентерожемина
Атоксил
Домрид
ЕлектролитХумана
Нифуроксазид
Нурофен
Тест на ацетон и Бетаргин
Выписал:
Цефикс (антибиот)
Ентерожемина
Атоксил
Домрид
ЕлектролитХумана
Нифуроксазид
Нурофен
Тест на ацетон и Бетаргин