заварний look• Изменено 22 февраля в 08:48
Чернигов. Клиника Filada. Женщина в коме
Я просто в шоке, клиники открывают на кадом шагу, а потом вот такое (((
Дюймовочка• 23 февраля в 12:34
Ответ дляПовелитель бітка
*⚡️У Чернігові 42-річна жінка померла після косметологічної процедури,* — поліція.
В одній із приватних клінік їй провели оперативне втручання естетичного характеру. Після завершення операції пацієнтку в непритомному стані доставили до лікарні, де вона померла.
Правоохоронці розслідують обставини події.
Да,это так,умерла.Какой ужас!
Но ничего там расследоваться не будет,просто проводится внутренняя проверка и сочувствие ... пациентке.Вот так.
А вообще нужные люди всё порешают в лице и.о.генерального онкоцентра.Таковы реалии.
ЗдесяЯ• 23 февраля в 15:33
Ответ дляДюймовочка
Да,это так,умерла.Какой ужас!
Пишут она 12 часов подряд была под наркозом. Наверное что-то пошло не так и мозг какое- то время был без кислорода. Бедная женщина и ее родные, подарок на валентина(
Дюймовочка• 23 февраля в 16:53
Ответ дляЗдесяЯ
Скорее всего, не в наркозе 12 часов,а на аппарате уже после случившегося.В частных клиниках вряд ли есть операции на такое количество времени, да это ж и не полостная объёмная операция,а мозг пострадал в следствие неоказания вовремя помощи,в любом случае-ужас да и только.Очень интересно, кто ж это такое сделал из врачей.Узнаю.
ЗдесяЯ• 23 февраля в 17:05
Ответ дляДюймовочка
Дюймовочка• 23 февраля в 17:22
Ответ дляЗдесяЯ
фото
Да они там напишут,это ж пресса.В жизни не поверю,что круговая подтяжка в частной клинике будет идти 12 часов!Это не одна бригада должна работать плюс иметь спецоборудование,которого у частников просто нет, как и специалистов на нём работающих.Жа и это не такая операция, чтоб столько её выполнять.Однозначно,что-то пошло не так,далеко не так.Пытались своими силами стабилизировать,время упустили и такой исход.
Ну женщины уже нет,а главный там всё порешает,будьте уверены. Его ,суку,самого давно пора посадить,но чувствует силу и власть и поддержку свыше, поэтому всё безнаказанно.Печаль да и только.
ЗдесяЯ• 23 февраля в 17:31
Ответ дляДюймовочка
Согласна, очень все странно. Не такое там вмешательство чтобы так длительно оперировать. Я помню ранее мужчина писал про врача из Черниговской больницы, который «перепутал» и удалил жене здоровую трубу. И продолжал тот врач и далее работать и оперировать. И в Украине и за границей посадить врача или лишить врачебной деятельности- из области фантастики.
Inconvenient• 23 февраля в 17:34
Ответ дляРву и мечу
Маму моєї знайомої, що з України приїхала лежачою, в Німеччині поставили на ноги. Була лежача, тепер живе і обслуговує себе самостійно. Донька з онуками повернулась до Києва до чоловіка.
Теж знаю такі випадки, ще й безкоштовно для біженців. І, чомусь, всі наші можновладці лікуються не в Україні.
Inconvenient• 23 февраля в 18:15
Ответ дляВсе питаю зарання
Извините, что не совсем по теме, но в разрезе вашего коммента.
И тем, которые тут популярны насчет веса и опрадания ’бодипозитиву’.
Зачем так разъедаться, а потом эскперементировать и играть в рулетку своей жизнью,
У меня так получилось, уехала учиться в США, первый год по 12 - 16 часов сидела за компом, поначалу было тяжело, не до упражнений и продукты калорийные, все внимание уделяла учебе. Не заметила как поправилась на 9 кг. А была худощавой.
Inconvenient• 23 февраля в 18:36
Ответ дляВсе питаю зарання
если пожете написать, какой был диагноз первоначальный и что в итоге выяснилось
Это интересно только тем, у кого остеохондроз. В Украине отправляют на МРТ, у меня нашли грыжу и спондилолистез. Грыжу и объявляют причиной боли (сдавливания нервных корешков) и лечат нестероидными противовоспалительными и миорелаксантами (вкратце). Бизнесмены от медицины настойчиво втюхивают операцию, после которой следуют рецидивы и в итоге можно стать инвалидом. При этом они даже не желают провести неврологический осмотр. В ЕС проводят неврологический осмотр, грыжу диагностируют по тесту поднятой ноги (у меня такой боли никогда не было) и вперед наклоняться я тоже могла без боли, так что GP сказала, что у меня синдром грушевидной мышцы, а не грыжа и еще записала к физиотерапевту. Вообще, причиной еще может быть неспецифическая боль, миофасциальный синдром и фасеточный синдром (?). МРТ на Западе не делают, поскольку считают результаты measleading, только если боль не проходит в течение полугода или есть подозрение на синдром конского хвоста, но это исключительно редкий диагноз, да и с ним некоторые умудряются обойтись без операции, хотя это уже риск паралича. Лечат все на Западе в основном специальными упражнениями, но и нестероидные с миорелаксантами прописывают. Упражнения, ходьба по часу, правильный образ жизни - необходимость и для профилактики и предотвращения рецидивов.
Inconvenient• 23 февраля в 18:38
Ответ длявентиляторная
А коли треба? У 80?
Молода жінка, друге підборіддя дуже псує вигляд.
Нормальний вік для такої операції.
Вправи у такому віці допомагають. Ви ж бачите, як жахливо все скінчилося.
Inconvenient• 23 февраля в 18:47
Ответ дляЗлюка-закусюка
На приколі? 130 євро за двох осіб ніяк не покриють витрати на лікування і не грають великої погоди. День перебування у реанімації 3 тис євро, це без ліків. День перебування просто в лікарні понад 1 тис євро, без ліків, саме ліжко. І все це безкоштовно. Видалення і лікування зубів безкоштовно. Це покривається не моєю додатковою страховкою, а на 70% державою з податків громадян. В Україні беруть не менші податки, а медицина повністю платна. Ціни на стоматологію в Україні конські. Коронка з метало кераміки у Києві коштує більше мінімальної зарплати. Про що ми говоримо? І що робити тому, у кого нема грошей на видалення зубів чи їх лікування?
Вона не просто платна, вона якась потворна. Коли моя мати лежала після інсульту, я мала кожного ранку о 10 приходити і дізнаватися, які на цей день прописані ліки і купувати навіть зеленку. І нікого не цікавило, що звичайна людина повинна в цей час працювати, щоб за все це платити. А потім колега, тітка якої медсестра, мені пояснила, що ліки у більшості є, але їх треба виписувати і вони не хочь це робити.
Inconvenient• 23 февраля в 18:51
Ответ дляЗдесяЯ
Мой дядя был анестезиологом, рассказывал не одну такую историю. Анестезия - очень рискованное и непредсказуемое дело.
Плекаю думи• 23 февраля в 22:46
Ответ дляТріль підпільний
А 8ки удаляли в зачатках для брекетов, да?
Нет
Залізний занавіс• вчера в 07:43
Ответ дляЗлюка-закусюка
Що значить ’вона пару днів приховувала, щоб народити’?
То автозаміна пише, вона ходила з переймами пару днів, у них пускають народжувати, коли відкриття шийки потрібне, так що цей момент не дає плюсів ніяк, краще народжувати в Україні.
Залізний занавіс• вчера в 08:01
Ответ дляЗлюка-закусюка
Сходе, що ви в Німеччині, приєднались до чужого досвіду, до зовсім іншої побудови медицини ніж у нас.
У Німеччині діє страхова, а не бюджетна модель медицини. Основний тягар фінансування лежить на роботодавцях і працівниках, а держава лише дофінансовує систему та забезпечує страхування вразливих верств населення.
В Німеччині базова страховка не покриває імплантацію. Там медицину більше фінансують, інший підхід, країна коли воювала, бо в нас люблять порівнювати ’Швейцарії’ з Україною, яка ні по рівню ВВП, ні по рівню розвитку ніяк не дотягують до багатьох країн Європи, а зараз вже 10й рік іде війна, які порівняння.
Злюка-закусюка• вчера в 08:09
Ответ дляЗалізний занавіс
Я не в Німеччині, медицина за рахунок держави 70 % для всіх громадян плюс для всіх, хто легально перебуває в країні. Решта 30% залежить від доходу. Якщо він малий - оплачує держава, якщо хоча б на рівні мінімалки і вище - то купується додаткова страховка на ці 30%, її оплачує сама людина і її роботодавець у рівних частинах.
Тому я якраз порівнюю бюджетну медицину з бюджетною. Тільки з геть інакшим результатом на виході. Ви можете й далі вірити у ’найкращу медицину в світі’, хоча по факту в Україні її нема.
Залізний занавіс• сегодня в 00:10
Ответ дляЗлюка-закусюка
А де я казала про найкращу медицину? Моя теща, що ідеального нічого немає і не треба із європейської медицини робити святу корову, багато випадків є, де наші біженки зовсім не вилікувались, а погіршили своє здоров´я. І у нас теж є свої плюси і мінуси, медицину треба покращувати, в умовах війни наврядчи на це знайдуться ресурси