Настя Снежок Воля• 12 сентября 2017
И у меня ребенок со рвотой, что еще сделать?
Считала себя опытной, но сегодня часов в 18.30 ребенок стал рвать, сначала едой, позже водой.
Не могла отпоить, сделала клизму, поила Бетаргином, узваром, водой.
В итоге, вызвала скорую, отвезли нас в инфекционку, я отказ написала, они укололи аналог Церукала, и мы уже дома.
Пою сейчас по 5 мл узваром, давать еще Бетаргин, имеет смысл?
Крапипопка• 12 сентября 2017
Ответ дляzolot
про регидрон вы не правы.Он не только нехватку воды восполняет.но и нехватку электролитов.которые вымываются при рвоте и поносе и тем самым восстанавливает кислотно-щелочной баланс.Это очень важно и именно пополнение организма электролитами защищает от обехзвоживания
Согласна с вами, но вы представляете сколько должно быть такое состояние и какое должно быть неприятие воды, чтобы он был реально нужен. Я ж как практик пишу, то что опробовано на ребенке. Регидрон противный жутко, тут рецепты выше писали, и врач палатный говорила если плюется можно или просто воду или соленую или солено-сладкую, чтобы водно-солевой баланс поддерживался. как правило, они такие убойные капельницы дают, что утром уже дети есть пытаются, но пить точно
Крапипопка• 12 сентября 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
есть ацетон, только что смогла проверить(
Сколько единиц? Позвоните в скорую, если высокий, то Кокарбоксилазу уколят или хотя бы скажут, что делать. Ну и возраст ребенка, откройте)
Крапипопка• 12 сентября 2017
И запоминайте-замеряйте, как писает ребенок. Все равно вас все будут спрашивать об этом
Мир Мир Мир!• 12 сентября 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
Если у вас ацетономический синдром то Вам атоксил, смекта и другие препараты вообще не нужны.
Только отпаивать: ионика, регидрон, изюмная водичка, в крайнем члучае глюкоза 40%.
Я прям ставила напоминание каждых 5 минут и целую ночь не спала и ребенка мучала, со шприцы поила, а на утро здоровый ребенок, но если во время не начать отпаивать и не отпоить, то придется капать, говорю на своем опыте.
Лунтик-паунтик• 12 сентября 2017
У моего рвота была летом на море от перегрева (была гроза и зонтик не брали с собой на пляж, а резко распогодилось и возвращаться за ним далеко было), рвал даже от глотка регидрона, даже от обычной воды, просил пить, делал пару глотков и рвал фонтаном, так с обеда, весь вечер, ночь поспал, но на утро снова рвота и температура, погнала в аптеку, посоветовали атоксил в геле (помнила по рекламе, что что-то в геле в стиках появилось), нифуроксазид тоже купила, но не давала, т.к.поноса не было по совету врача (созванивалась по телефону с ней), вот атоксилом в геле и спаслась, он его тоже вырвал с половину, но всё же его часть закрепилась и дала пользу, остановила рвоту, позже повторила с атоксилом; главное условие его приёма: давать за 2 часа или через 2 часа после любого приёма пищи (если ест уже), в первые сутки 3 пакетика и на следующие сутки 3 пакетика, на 3и сутки уже пакетика впихивала. Сама позже, когда коснулось, уже порошок атоксила в воде разводила (он как раз был с собой, но понимала, что вырвет сразу всё, гелем лучше, больше остается в организме до рвоты). Потом уже со 2х суток отпаивать ромашкой, крепким чаем еще.
Дюйм оф о4ка• 12 сентября 2017
Ответ длямадамГрицацуева
У нас была рвота и понос, давала нифуроксизид и регидрон.
так же действовала.
Пыхтелка• 12 сентября 2017
На прошлой неделе обе дочки такое перенесли. Сначала рвота, потом температура до 40 2 дня, но сбивается хорошо. И один раз понос. Ацетон 4+. Отпаивала каждые 5тминут по чайной ложке пока рвота была. Регидрон, вода обычная, боржоми, смекта, хумана, белый уголь пили когла рвать перестали, нифуроксазид. За 2 дня прошло.
На-перекуре• 12 сентября 2017
А кто Вам сказал отпаивать узваром при рвоте?
Регидрон надо,смекту,глюкозу...
а узвар уже потом когда полегчает
Регидрон надо,смекту,глюкозу... а узвар уже потом когда полегчает
Курочка• 12 сентября 2017
Если рвота не прекращается и ребенок не писяет. плохо пьет или отказывается от питья, или выпитое выходит со рвотой. Нужно ехать в больницу на капельницы.
Ничего страшного в инфекционке нет. Хотя бы сутки там побыть под наблюдением врачей.
Если она не переполнен, то как правила вновь поступивших с невыесненным диагнозом определяют в отдельную палату.
Чукча Мукча• 12 сентября 2017
Конечно стоит давать бетаргин! Почитайте инструкцию. Вреда от него точно не будет.
И узваром тоже можно отпаивать. Нам в инфекционке заведующий при ацетоне рекомендовал на перемену с хуманой-электролит и био-гая, за сутки выпоили.
Я не тону• 12 сентября 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
Ацетон всегда будет повышен когда рвота есть!
Я не тону• 12 сентября 2017
Блин прочитала выше , почему твоя. Решила что у вас грудничок ! Если понос есть то Нифуроксазид, кора дуба и компот, диета
Чебуравлик• 12 сентября 2017
Ответ дляТень льва
Этим летом прошла через такое с двумя детьми. Капались в инфекционке. Написали ’кишечная инфекция’ С ацетоном знакомы уже 2.5 года, практически каждое ОРВИ с ним, и сбиваю обычно легко, а в этот раз рвота безостановочная
а вы при ОРВИ давали Новирин? я заметила когда даю дочке Новирин, ку нее на следующий день ацетон появляется, если не даю никаких противовирусных препаратов, ацетона нету. Мы в августе, тоже попали в инфекционку, начала давать Новирин, так как наш врач назначил, и через сутки началась рвота каждые 10 мин. я делала клизмы и отпаивала бетаргином, но увы, рвоту не могла остановить(((
Ковбой Хагис• 12 сентября 2017
у моего ребенка такое же было 2 недели тому, тоже рвота и температура и еще 4 + ацетон
Всю ночь и день будила каждые 2 часа и шприцом - 5 мл вливала то боржоми без газа то компот из сухофруктов (каждые 2 часа 300 гр. жидкости) больше ничего не давала
Чебуравлик• 12 сентября 2017
Ответ дляPANTERA_KET
Какой он невкусный
хуману лучше пьёт, повкуснее. Гидросек (если не ошиблась в названии) давала ещё.
Моя пьет только ИОНИКУ, ВСЕ, БОЛЬШЕ НИЧЕГО!!! Пыталась ей Хуману дать, нет, силой заливала, но она уже большая, и сильно не зальешь(( Моей 5,5 лет
сейчас вирус такой ходит. меньший рвал с ночи до 5 вечера. ничего не помогало (боржоми, смекта, домрит, вода обычная, чай). от рвоты начал болеть желудок. участковая сказала дать половинку но-шпы. стало немного лечге. уснул. спал часа 3. потом еще пару раз рвал до 6 вечера, но уже не сильно. в 9 вечера был очень голоден уже, поел вареную картошку и сухарик. и больше не рвал.
через пару дней накрыло старшего - этот справился за 2 часа. 3 раза рвота с 00 до 2 ночи. с утра уже как ничего и не было.
Наизнанку• 12 сентября 2017
Подпишусь!Автор,не удаляйте тему,пожалуйста.Каждой маме кто ттт,
не сталкивался с таким пригодятся советы,повыписывала себе нужные препараты - в аптеке закуплюсь,а то ничего подобного в доме нет...,
Вам быстрейшего вздоровления!Надеюсь уже получше или все прошло!)
не сталкивался с таким пригодятся советы,повыписывала себе нужные препараты - в аптеке закуплюсь,а то ничего подобного в доме нет..., Вам быстрейшего вздоровления!Надеюсь уже получше или все прошло!)
Выступаю Я.• 12 сентября 2017
Вся семья переболела. Сейчас вирус ходит(Киевская область и Киев) . День рвоты обеспечен. Я только поила по глодку каждые 5 минут и смекту. Все , через день бегали как обычно. Но сидела со сложенными сумками в больницу. Но у нас чуть что - инфекционка, вот только это меня и остановило. А так страшно. Могу еще посоветовать сироп Домрид - мягкое протирвотное, у меня дочка склонна к рвоте при температуре - им спосаюсь. Но не переусердствовать, только при неукротимой (уже на спаде, когда хоть что-то можно впихнуть) или на ночь, чтобы поспала.
Мандолина Бу• 12 сентября 2017
Я за два дня ребёнка вылечила - нифуроксозид, глюкоза, вода по столовой ложке через каждые 3-5 мин
Мамаша в бигудях• 12 сентября 2017
Ответ дляalena_64356522
2 недели назад переболели, сначала температура с 37,8 до 40 три дня, потом понос, рвота( пить очень много нужно, малой давала хуману, воду, энтерол, поднялся ацетон определили только полосками, следите сколько раз писяет, очень важно, на третий день лягли в добробут на сутки под капельницу на сутки, обезвоживание, выписали, продолжили лечение на дому, хумана+вода около 1 литра( по нашему возрасту, весу) минута в шприце 20 кубовом разбавляла и заливала в рот+ энтерол 2 раза в день(утро, вечер) эспумизан при коликах, Но-шпа, если ацетон глюкоза, следить за количеством выделяемой мочи, сейчас ходит такой кишечный вирус (норовирус) поправляйтесь))
Скажите,пожалуйста,сколько за сутки в Добробуте Вы заплатили?
alena_64356522• 12 сентября 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
7500(палата, питание, медикаменты, анализы)
Мамзелькин• 12 сентября 2017
Рвоту останавливает хорошо Убехинон и момордика по схеме, нам врач прописала как-то и уже ни один раз пользовались.
Настя Снежок Воля
• 12 сентября 2017
в общем, в 4 утра мы снова поехали в больницу, после укола опять рвал ужасно просто((
легли в инфекцию, очень долго нас оформляли, с третьей попытки только поставили канюлю, перед этим отправили среди ночи в аптеку, я уже бежала молила Бога, чтобы ребенка уберег, впервые такое(
в общем, ацетон до сих пор ,то меньше, то больше, даже после капельниц.
ротавируса нет, посев кала через 3 дня, пока или отравился, или сбой в жкт.
ионику не хочет, пьет воду и компот, бактерии назначили, белый уголь, ну и капельницы разные.
жуть, короче(
Настя Снежок Воля
• 12 сентября 2017
еще темпа то 37, то 38, в животе бурления, клизму и тут делали.