Капитошечка• 12 сентября 2017

Грудничек очень много раз подряд срыгивает? В скорую?

У кого так было? С чем это связано? Дождаться пока врач педиатр перезвонит или в скорую звонить?
DianKa_Vurd• 12 сентября 2017
Перекормили?
автор Капитошечка • 12 сентября 2017
раз 20 за час, разным кол-во
автор Капитошечка • 12 сентября 2017
Ответ дляDianKa_Vurd
Перекормили?
нет, есть не много. Пососет чуть -чуть и спать
DianKa_Vurd• 12 сентября 2017
Тогда врача
Vika_mis• 12 сентября 2017
Какой возраст?
Vika_mis• 12 сентября 2017
Коричневые продилки в срыгиваемом есть?
Майена• 12 сентября 2017
Просто срыгивает или рвота фонтаном? Если срыгивает, то может переключиться, может, покушал, а вы его переворачивали, крутили, молочко и не удержалась. Если постоянные срыгивания, то к неврологу нужно показаться (только не в районной поликлинике, где у всех одинаковый диагноз вчд). Если фонтаном, то лучше скорую
Vika_mis• 12 сентября 2017
Без врача в любом случае нельзя.
Курс капусты• 12 сентября 2017
У меня так от смеси было(
Майена• 12 сентября 2017
Переключиться = перекормили
автор Капитошечка • 12 сентября 2017
Ответ дляVika_mis
Какой возраст?
3 нед
Незнакомлюся• 12 сентября 2017
Рефлюкс. Носить столбиком, кормить по часам, а не по прихоти. И позвать педиатра.
Дюймовочка• 12 сентября 2017
если рвота - то в скорую, а если срыгивает часто, то неправильно кормите.
ksyuwa• 12 сентября 2017
Ответ дляКапитошечка
3 нед
Я бы вызвонила педиатра или скорую. Очень уж много в течении часа. Похоже на рвоту.
Vika_mis• 12 сентября 2017
Ответ дляКапитошечка
3 нед
к хирургу надо скорее всего, узи жкт сделать надо. К 29-ым суткам может проявиться пилорастеноз. Особенно часто у мальчиков.
У сына было заростание пищевода, оперировали. Операция проходит хорошо, мне его верноули в палату утром, т.к. операцию вечером делали. Восстанавливался хорошо. Без последствий. Только, если оно - не затягивайте, чтоб обезвоживания не было. У внука нашей медсестры тоже было, всё гуд. Пацанам уже по 10 лет.
84Anna• 12 сентября 2017
Чем вы кормите? носите столбиком? Ложите на животик? На бочек? Воду даёте?
Если грудью и он часто ест и часто засыпает на груди то все равно нужно столбиком что бы срыгнул воздух! У меня постоянно срыгивал твоё жкт у ребёнка если немного срыгивает то ничего страшного, но что то вы делаете не так!
Vika_mis• 12 сентября 2017
Не затягивайте. Наша педиатр не сразу поняла, не сталкивалась раньше. Я звонила невропатологу, были у неё накануне. Она сказала ехать исключать хирургию и только потом к ней
Vika_mis• 12 сентября 2017
Девочки, процентов 90 - это не неправильное кормление. 20 раз в час -это много рчень. Я сама за два дня перепробовала все столбики, меняла соски-бутылки. Но рвота была не такая частая.
ksyuwa• 12 сентября 2017
Ответ дляVika_mis
+100
Слоник-тоник• 12 сентября 2017
Смесь есть антирефлюксная. Кормить по часам, а не по требованию. Ну и к врачу обязательно
Vika_mis• 12 сентября 2017
Такая частота рвоты ведёт у обезвоживанию. Для грудничка с его массой - это критично. Без экспериментов надо к врачу. Как минимум, чтоб обезвоживания не было.
Агафья• 12 сентября 2017
К врачу - однозначно. Столбики - мамино самоуспокоение и отсутствие тренировки для клапана. 20 раз за час - много.
Ищу-брожу• 12 сентября 2017
20 раз в час это очень много. Звоните в скорую, пусть оценят состояние ребенка и ситуацию
Без комплексов• 12 сентября 2017
Ответ дляКапитошечка
раз 20 за час, разным кол-во
В скорую звоните, если бы больше 5 раз за час я бы в скорую давно позвонила...
автор Капитошечка • 12 сентября 2017
Были у педиатра. Малышка срыгивать перестала после кормления. Тоже сказали о режиме, не шевелить особо кроху после кормления час где-то и направили к хирургу дабы исключить патологию. Но, по словам педиатра все вроде хорошо.
автор Капитошечка • 12 сентября 2017
хирург сказал,что несварение или газы, или переела. Максимум пробиотики.
Vika_mis• 12 сентября 2017
Ответ дляКапитошечка
УЗИ делали?
автор Капитошечка • 12 сентября 2017
Ответ дляVika_mis
УЗИ делали?
нет, просто посмотрел, пощупал
автор Капитошечка • 12 сентября 2017
Ответ дляVika_mis
УЗИ делали?
сказал,что это все не показатель. Если повторится,тогда повторно к нему
Vika_mis• 12 сентября 2017
Ответ дляКапитошечка
Ясно. Нас на санпропускнике поили и смотрели по движению животика, потом на УЗИ, чтоб подтвердить.
Не болейте! Лучше без этой гадости.