Я б такое не носила, но продаю• 12 сентября 2017
Как быть с кастрюлей?
Девочки, может быть, глупый и смешной вопрос, но посоветуйте - с морально-этической стороны.
Моя бабушка как приданое подарила мне кастрюлю большущую эмалированную (объём не знаю, ведра на два), новую, советскую) В ней удобно, например, варенье варить и т.п. или что-то складывать.
В то время мы жили с родителями, и некуда было её впихнуть, поэтому попросились сдать её на хранение свёкру в деревню - обещал беречь, кашу свиньям в ней не варить) Лет 6 она там простояла, пользовался он ей действительно редко - когда для консервации нужна была большая ёмкость, да я и не против, от неё не убудет) Теперь мы давно живём отдельно, и вот уже полгода как появилось место для кастрюльки, да и потребность тоже - помню, как в том году перерабатывала 2 ведра томата в 5 л кастрюле...
Но. Сейчас в деревню переехала и свекровь, и всё взяла в свой оборот)) Кастрюлечка моя стоит под завязку с мукой. И, может быть, свекровь даже и не знает, чья это кастрюля. И тут у меня дилемма - с одной стороны, она там к месту и реально нужнее, с другой стороны, мне есть, куда её поставить, и я знаю, чем её заполнить - т.е. польза будет. И бабушка моя, она уже совсем старенькая, во многом, как ребёнок - напоминает мне за неё - забери да забери, не бросай, хочется сделать ей приятное. Сейчас такая посудина стоит немало... Со свекровью отношения средние, с мужем - не очень... Т.е., если вдруг чего - останется она в деревне навечно)
Не пойму, как лучше поступить - забить или забрать? И как сказать - "извините, Марь Петровна, но вот та кастрюлька - наша, высыпайте-ка свою муку и подавайте её сюда" ?
Тихомандражная• 12 сентября 2017
подарите свекрови пластиковую емкость для муки, а кастрюлю заберите. Или еще лучше подарите ей взамен новую такого же объема.
А я на шпагате• 12 сентября 2017
Привезите свекрови другую ёмкость под муку и забирайте вашу кастрюлю.
А помните, мамо, мы кастрюльку на хранение сдавали? Вот хочу .... сварить, а дома только мелкие кастрюли, неудобно. А новую пркупать - удар по бюджету.
Аааа? Вы там муку храните? Давайте мы в мешочек пересыпем, а потом пластиковый коробок или ещё что-то под муку вам придумаем.
Я б такое не носила, но продаю
• 12 сентября 2017
Ответ дляТихомандражная
Смысл покупать новую, тогда можно и себе купить и не городить огород... Да и денег лишних нет.
Я б такое не носила, но продаю
• 12 сентября 2017
Ответ дляVika_mis
Спасибо) мне со стороны тоже легко придумать, а вот перед свекровью что-то робею) Она у нас властная женщина с единственно правильным мнением))
Тихомандражная• 12 сентября 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
тогда емкость под муку. А лучше спросить у свекра, вы же ему давали кастрюлю.
Я бы мужа попросила бы, он бы забрал....Если не можете, то я бы сделала так...удивленно и с радостью- О, моя кастрюля, а я ее ищу, всю голову сломала, где она может быть, а оказывается я ее дедушке на хранение отдала, совсем и забыла, надо будет забрать, мне она как раз в эту субботу нужно....а дальше по ситуации.
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Пффф. Включайте дурочку и вперед. У меня тоже властная самадура периодами. Работает.
Вот не тупо в лоб: отдай кастрюльку - я её с мукой видела. А так, ой. А давайте поищем. А то денех нет сыну вашему ботинки купить надо....
Короче, подвести к мысли, что кастрюлька вам в хозяйстве полезнее, чем под мукой. Посулите пару баночек чего-то вкусненького и ей привезти.
Запыхалась• 12 сентября 2017
Я бы сказала: ’Здравствуйте! А можно мне мою кастрюльку забрать? Ой, а Вы пользовались,да? Ну скажите мне когда освободится, я потом тогда заберу, ничего страшного!’)
Стекловыжималка• 12 сентября 2017
Скажите что надо срочно квасить помидоры, а такая кастрюлька самое то.
И заберите обязательно.
Я б такое не носила, но продаю
• 12 сентября 2017
Ответ дляVika_mis
Да она в общем на виду стоит... И консервирую я редко, в том дилемма) меня совесть мучает, что ей, может быть, нужнее.
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Я ж говорю: дурочку включить.
Если совесть мучает, то возьмите и законсервируйте, чтоб не врать. Со всех сторон польза.
А если вы раз в сто лет консервируете и кострюлька эта нафиг не нужна, то пусть стоит под мукой дальше. В конце концов, скажите, что бабушка замучала просьбами кастрюльку вернуть на родину, хотите старого человека порадовать.
Дую ветер• 12 сентября 2017
Если она эмалированая и долго стоит, там внутри она целая? Коррозии нет? Если есть , то в ней готовить уже нельзя, окисление идет. Муку хранить , да и то...
Стекловыжималка• 12 сентября 2017
Действительно, скажите что бабушка просила вернуть кастрюльку)
Капец трагедия. Автор, будьте увереннее в себе. А то всего и всех боитесь. Да неприятно, но Вы же свое хотите вернуть, и не так та кастрюля нужна свекрови. Вам точно нужнее. Квасьте срочно помидоры и все. Просто и вкусно и кастрюля при деле)))
Я б такое не носила, но продаю
• 12 сентября 2017
Ответ дляДую ветер
Да, целая была) бабушка ею не пользовалась, хранила для детей, она у нас хозяйственная)
Я б такое не носила, но продаю
• 12 сентября 2017
Ответ дляСтекловыжималка
Спасибо) надо набраться решимости) но представляю взгляд свекрови))
Мне она больше нужна для хранения, для консервации редко, свекровь знает, и знает, что бабушка оказалась в зоне ато, никто ей туда не повезёт(
Спасибо всём за моральную поддержку!

Стекловыжималка• 12 сентября 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Спасибо всём за моральную поддержку!

Еще раз!!!
Не кисните!!!
Пусть помидорки киснут в Вашей кастрюле)))
Мне от бабушки досталось пара полотенечек. Красивых новых.
Пользуюсь ими изредка, чтоб не залежались. И вспоминаю свою любимую бабушку. Ее уже нет 7 лет...
Так что какая разница что это, это Ваше и пусть это будет у Вас.
Не кисните!!!
Я б такое не носила, но продаю
• 12 сентября 2017
Ответ дляСтекловыжималка
Еще раз!!!
Не кисните!!!
Спасибо!