12 сентября 2017

Сильный кашель под утро у ребенка 5 лет

Сейчас сын 5 лет болеет. Температуры уже нет, есть сопли, красноватое горло и симптом, которого раньше у нас не было - сильный кашель под утро. Т.е. днём не кашляет, ночью не кашляет, а часов в 5 утра кааак начинается... Кашляет и кашляет... Кашель больше сухой. Что это? Что мешает? Как помочь?
автор Не жена 12 сентября 2017
Если думать на стекающие сопли, то почему он не кашляет в 12, 2, 3 часа ночи?
Дежурный по кухне 12 сентября 2017
Ответ дляНе жена
Если думать на стекающие сопли, то почему он не кашляет в 12, 2, 3 часа ночи?
за ночь пересыхает слизистая носоглотки,вот и кашляет.
СиренаФеоктистовна 12 сентября 2017
давайте много пить + противоалергическое средство на ночь, больше проветривайте. У нас во время простуды тоже самое
ЗавЛабСнаб 12 сентября 2017
Ответ дляНе жена
Если думать на стекающие сопли, то почему он не кашляет в 12, 2, 3 часа ночи?
Может просто просыпается в такое время? Мой тоже кашляет периодически только ночью, но похоже из-за стекающих соплей. Но насморка как такого нет, нос дышит нормаьно. Что в этом случае делать?Уже так недели 2, промываю пока просто нос, может что-то еще надо?
СиренаФеоктистовна 12 сентября 2017
и нос промываем физраствором