Боюсь признаться• 12 сентября 2017

Запорожье мамы непривитых первоклашек отзовитесь

Меня уже скоро до срыва доведут... Была только что в райадминистрации, со справкой от ВКК, где написано что ребенок здоров, но родители отказываются от вакцинации. От прививок мы действительно отказываемся, были прецеденты, но нет официального медотвода. Медосмотр прошли, есть справка, где написано, что ребенок здоров. Но нигде нет фразы, что может посещать школу. Что в итоге. Мне предлагают либо судиться, но предсказывают проигрыш, либо на обучение экстерном ребенка. Ну как так??

Сказала, что есть буквально пара детей без прививок с фразой на справке, что школу посещать может. Как ее сделать? Какой экстерн? Что за несправедливость? Зачем они принуждают? Подскажите, голова кругом.
фрау Гитта• 12 сентября 2017
Вас никто не принуждает, даже вариант с экстерном предложили. Вы сделали свой выбор и теперь к вашему ребёнку особые требования
Анонимус Я• 12 сентября 2017
http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/board,14....

Спросите тут.
ВКК для школы вообще не нужно по закону!
автор Боюсь признаться • 12 сентября 2017
Я была против покупных справок, но уже готова заплатить, чтобы мне написали эту дурацкую фразу. И вообще, почему они говорят, что я проиграю суд? Какой закон принуждает делать прививки и отказывает в стандартном обучении?
Ответ дляфрау Гитта
ну да, а нужно быть элементом стада, чтобы быть как все? А кто будет нести ответственность за последствия прививок? Педиатр? Вкк? Вы?Сомневаюсь. А у меня ребенок с предрасположенностью к аллергии. Кто гарантирует отсутствие негативных реакций?
фрау Гитта• 12 сентября 2017
Ответ дляБоюсь признаться
В 2009 я суд выиграла, а как сейчас нужно уточнять у практикующих юристов.
фрау Гитта• 12 сентября 2017
Ответ дляБоюсь признаться
Никто ничего не гарантирует, поэтому вы- взяли ответственность на себя и именно поэтому, вам теперь никто не должен и только ваша забота как ваш ребёнок теперь получит образование.
Крем для арбуза• 12 сентября 2017
Ответ дляБоюсь признаться
причем тут стадо, закон для всех один
недопуск к посещению школы не нарушает право ребенка на образование, вам даже предложили варианты.
И да, ’стадо’ соблюдает законы, а те, кто их не соблюдаю, называются ’правонарушителями’ в любом государстве.
И дело не в некачественных вакцинах - купить качественные даже в запорожье не такая большая проблема. Дело в принципе - закон для всех един
Анонимус Я• 12 сентября 2017
Ответ дляфрау Гитта
когда вы подписываете согласие на прививку, то тоже берете ответственность на себя. И в случае чего-виноваты тоже вы. В любом случае
Крем для арбуза• 12 сентября 2017
Ответ дляфрау Гитта
у нас тут летом вспышка кори была в стране, в связи с чем вышли дополнительные постановления в части профилактики и иммунизации, а также усилен контроль за непривитыми без показаний
фрау Гитта• 12 сентября 2017
Ответ дляАнонимус Я
Это и есть право выбора.
Дайте подуться• 12 сентября 2017
Ответ дляфрау Гитта
Вы - мамочка непривитого ребенка первоклашки из Запорожья?! Так посоветуйте по теме , а если нет , чего умничаете тут?
Анонимус Я• 12 сентября 2017
Ответ дляКрем для арбуза
причем тут стадо, закон для всех один
все верно закон един. И прививки у нас не принудительные! А обязательные, а это значит, что государство обязано обеспечить всех желающих бесплатными вакцинами. кто не желает-не прививает. И ходит и в сад и школу и на площадки и в магазины !
Беззубовна• 12 сентября 2017
Ответ дляБоюсь признаться
Ой, а на кой вам звёздам то школьное стадо нужно? Учитесь дома без стада и не огрызайтесь!
Анонимус Я• 12 сентября 2017
Ответ дляКрем для арбуза
Какие постановления? У нас конституцию переписали???
Крем для арбуза• 12 сентября 2017
Ответ дляАнонимус Я
да, прививки у нас обязательные в том числе для посещения учебных учреждений. Более того, государство вакцинами обеспечивает, херовыми, индусскими - но обеспечивает. именно поэтому в период, когда с ними были перебои, фраза ’не было вакцин’ катила везде. Но вакцины есть, поэтому уже не катит. И поэтому у отказников в последние пару месяцев возникла куча проблем - есть закон и его надо соблюдать, даже если не очень хочется.
Крем для арбуза• 12 сентября 2017
Ответ дляАнонимус Я
вы про право на образование вспомнили? так автору экстернат предложили - на здоровье, никто в правах не ограничивает
Ответ дляКрем для арбуза
причем тут стадо, закон для всех один
даже если закон во вред здоровью? Где такой закон, покажите, пожалуйста. Варианты мне предложили... Ну соблюдайте на здоровье. А я беру на себя право выбора. Но и не считаю себя злостным нарушителем законов, если это возможно благо здоровья своего ребенка.
Уточка• 12 сентября 2017
Ответ дляБеззубовна
+
фрау Гитта• 12 сентября 2017
Ответ дляДайте подуться
Я была мамой непривитого первоклассникп из Киевской области и в 2009 году выиграла суд. Умничатю потому, что мамочка из Запорожья, когда принимала решение не прививать своего ребёнка, не узнала какие ограничения будут в его жизни в будущем и не под готовилась заранее. А незнание законов не освобождает от их выполнения.
Крем для арбуза• 12 сентября 2017
Ответ дляБоюсь признаться
какой закон во вред здоровью? обязательная вакцинация?
вы вообще в курсе, какой орган у нас отвечает за законотворчество? вот туда и обращайте свои взоры, как они посмели, гады, принять закон, вредящий вашему ребенку?
а не мотайте нервы с местной чинотой - она от вас все равно бумажками отбрыкается, потому что им ваше здоровье зарплату не добавит, а вот нарушение на рабочем месте чревато слишком большими последствиями
забиякина• 12 сентября 2017
Автор, не хотите судиться, купите прививки. Или запись купите, что вы их сделали. Все продается и покупается.
Ответ дляБеззубовна
не утрируйте. Я не имею ничего против привитых детей, и мнения других родителей. В этом контексте я имею ввиду таких умников, которые зашли в тему и пытаются поучать, что это я именно отбилась от стада.
Ответ длязабиякина
не знаю, к кому обращаться, к сожалению. И уже карточка засвечена отказами...
Тётушка Лошадь• 12 сентября 2017
Автор, я не мама першокласника з Запоріжжя, але про прецеденти знаю, закон на Вашій стороні.
Середня освіта у нас обов’язкова, а медпослуги - добровільні.

Райвно видали Вам письмову відмову в зарахуванні дитини на очне навчення в середній школі за пропискою? чи все не словах?

Якщо дали письмову відмову - пишіть звернення в поліцію і прокуратуру. В суд теж звичайно можна, просто це трохи складніше.

Якщо в райвно все на словах - реєструйте офіційне звернення і чекайте письмову відповідь.
ИзЮмрудная• 12 сентября 2017
Автор, попробуйте написать временный отказ.
У меня дочка с бцж и 3 акдс, на акдс была реакция, больше не делаю прививки, так как никто не даст мне гарантии, что мой ребенок будет здоров и не станет инвалидом после очередной прививки.
В этом году оформляла в сад. Сказала, что недавно переболели, иммунитет ослаб. Педиатр посоветовала написать временный отказ на 2 месяца, так и сделала. Но в карточке мне написали, что ребенок здоров и может посещать’днз’.
Тётушка Лошадь• 12 сентября 2017
Ответ дляБоюсь признаться
тоді краще медвідвід купувати.

В нас діти без алергій і неврологій в меншості. А це найпопулярніші причини для медвідводу.
Тётушка Лошадь• 12 сентября 2017
Ответ дляИзЮмрудная
Це прокатує гарно, коли вже хоч якісь щеплення є.
Крем для арбуза• 12 сентября 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
тоді краще медвідвід купувати.

она не знает, у кого справку о прививках купить - правда думаете, что медотвод найдет у кого купить?
Ответ дляТётушка Лошадь

пока всё на словах. Но собиралась звонить директору школы и поднимать вопрос о нашем отчислении. Я сказала, что это сейчас ни к чему, потому что я занимаюсь этим вопросом в данный момент. Зачем поднимать волну? Я-то могу написать, и образец даже сфоткала обращения, но боюсь, что ответ будет тем же.
Ответ дляКрем для арбуза
А что за подстеб в ваших словах? Да, я не знаю. Потому что планировала всё делать по честному. А знаете, где купить - подсказывайте. Буду благодарна.