КучМала• 12 сентября 2017
купили туфли:(
в магазине на рынке купили детские туфли,обувались 4 дня - нитки на швах порвались,стельки превратились в тряпочки,железные значки отвалились:(
что я могу сделать,прошло 10 дней после покупки.
спасибо
Ленне-Рейма• 12 сентября 2017
Ответ дляКучМала
чек есть. туфли не приняли:( сказали,что если бы не ношеные,то приняли,а так нет:(
В защиту прав потребителя. Еще гарантийный срок не прошел, должны вернуть деньги
бибизяна• 12 сентября 2017
Ответ дляКучМала
идите в отдел защиты прав потребителей - эта служба быстро и доходчиво умеет объяснять таким хитр..опым продавцам с рынка
бибизяна• 12 сентября 2017
Ответ дляЧебуратор
уже давно нет..
я говорю, что есть - я обращалась и помогли. Ювелирный салон продал перстень, а с этого перстня отвалился камень. Так как выяснилось, что камень в изделии был неправильно закреплен, то он потерялся бы рано или поздно. Изделие покупали на подарок. Пришли с чеком в салон, написали заявление, перстень приняли на устранение недостатков и в заявленный срок изделие из ремонта не отдали и вообще не собирались отдавать. Я взяла документы и пошла в эту службу. Кольцо вернули в тот же день в течении часа. Так что служба есть и она работает
Белоснежко• 12 сентября 2017
А куда по вашему продавец должен будет деть ношенную облезлую обувь?
Мне кажется никто ничего не должен, если есть гарантийный талон, то возможно, а так чек этого права не дает
Чижик Пижик• 12 сентября 2017
Ответ дляПтица секретарь
Ширпотреб, если по-простому, некачественный товар.
они что такое ширпотреб я знаю))) а вот шЕрпотреП
Белоснежко• 12 сентября 2017
Ответ длябибизяна
как выявили что камень не правильно закреплен? отдавала на экспертизу или как? кто за экспертизу платил?
бибизяна• 12 сентября 2017
Ответ дляБелоснежко
он просто потерялся( отнесли ювелиру и он сказал, что неправильное крепление было. Никто ничего не платил, все бесплатно было
Белоснежко• 12 сентября 2017
Ответ длябибизяна
очень странно, мало ли кто что сказал
а в большом салоне(имеется ввиду сеть салонов) покупали или нет?
бибизяна• 12 сентября 2017
Ответ дляБелоснежко
очень странно, мало ли кто что сказал
Укрзолото
Скользкая• 12 сентября 2017
Ответ дляПодскажите плиз
у нас простая еда -супы, каши. Рыбу и мясо ест редко(1-2 раза в неделю). Старшему 14 лет -рост 185(выше папы уже -наверное в деда -тот 190 см рост) Дочке 8 с половиной -носит обувь 37 и одежду на 11-12 лет
Чем кормите это наверное сарказм был.
Но в 8 лет 37 р. Ноги это конечно капец
Запароленое одеяло• 12 сентября 2017
Ответ дляБелоснежко
изучайте свои права более внимательно
Белоснежко• 12 сентября 2017
Ответ дляЗапароленое одеяло
изучайте свои права более внимательно
еще раз, куда продавец потом денет б.у обувь?
Птица секретарь• 12 сентября 2017
Ответ дляБелоснежко
Продавец некачественную обувь возвращает производителю обуви. А если Вам кажется, что на рынке дают и чек и гарантийный талон и ещё какие-то услуги по типу послегантийного обслуживания, то Вы глубоко ошибаетесь. Это обувь, а не бытовая техника))
Белоснежко• 12 сентября 2017
Ответ дляZyzga13
Я так как то себе купила кеды. Ответили как и вам. Я на следующий день с адвокатом туда пришла. С настоящим, с ксивой :)))))) вобщем деньги мне вернули.
адвокату конечно делать больше нечего чем ходить насчет кед разбираться.
адвокат и юрист это совершенно разные понятия
Капуста Маша• 12 сентября 2017
Ответ дляБелоснежко
свяжется с поставщиком у которого покупал, и предъявит претензии о товаре ненадлежащего качества
Подскажите плиз• 12 сентября 2017
подруга 2 года назад купила дочке кожаные сапоги -но они натерли очень ноги до крови -обули 1 раз -на возврат продавец не огласилась -так как обувались(прошли по снегу метров 500 и следов носки не было. Тогда подруга обратилась в общество защиты прав потребителя(фотки натертых ног девочки добавила к заявлению. Недели 2 они повозились -но деньги вернули
Белоснежко• 12 сентября 2017
Ответ дляZyzga13
Вы продавец :)
нет, просто я знаю как покупают обувь и другие товары, те которые на рынке, их никуда потом не вернут
обувь то можно носить по разному, один ребенок будет камни буцать, а другой аккуратно ходить
Белоснежко• 12 сентября 2017
Ответ дляКапуста Маша
кому если все берется на том же барабане, а те в китае
чушь полная
это же не магазин
чушь полная
это же не магазин
Ответ дляБелоснежко
Кеды были из магазина, и стоили на много больше чем 800 гривен. Просто вспомнился этой случай
смешно потом было... ’Вы же их носили!’. Нет,блин, в сервант поставила и любовалась :))))) из строя они вышли через 3дня.
Капуста Маша• 12 сентября 2017
А по теме идите к продавцу со свидетелями, в случае отказа идите к директору рынка, у него есть документы кто является арендатором той точки. Можете подать в суд на них и не забудьте про моральный ущерб (сходите к врачу с головными болями ит.д. Чтоб было понятно что Вы страдаете и Ваша мама)
Чебуратор• 12 сентября 2017
Ответ дляПтица секретарь
Так еще доказать нужно что некачественная,так же использование по назначению,так же правильный подбор размера и тд..
Запароленое одеяло• 12 сентября 2017
Ответ дляБелоснежко
вариантов несколько - от ремонта до утиля
а еще вы можете вернуть испорченные продукты и продавец знает, что с ними делать
погуглите, будете удивлены
Птица секретарь• 12 сентября 2017
Ответ дляБелоснежко
чушь полная
это же не магазин
чушь полная
это же не магазин
Вам пишут, как должно быть, а как продавцы и их поставщики разбираются между собой - это их проблемы. Там такие бешенные наценки, что поверьте, единичные такие возвраты в стоимости товара заложены с головой. Потому, как правило, принимают возвраты, чтоб не было скандалов, и обращений в защиту прав поотребителя и работают спокойно дальше. Поймите, никто не хочет, чтоб пришли их проверять с защиты прав потребителей. А если в эту службу поступит обращение с конкретным заявлением и копией чека, тогда они обязаны будут отреагировать, Т.е. инспектор обязан разобраться что и как. Но никакой продавец не хочет лишний раз к себе привлекать такое внимание, дороже выйдет потом визит инспектора)))