КучМала• 12 сентября 2017
купили туфли:(
в магазине на рынке купили детские туфли,обувались 4 дня - нитки на швах порвались,стельки превратились в тряпочки,железные значки отвалились:(
что я могу сделать,прошло 10 дней после покупки.
спасибо
Птица секретарь• 12 сентября 2017
Ответ дляЧебуратор
Так еще доказать нужно что некачественная,так же использование по назначению,так же правильный подбор размера и тд..
Такое чувство, что это именно Вы продали эти туфли))
Чебуратор• 12 сентября 2017
Ответ дляПтица секретарь
Вам пишут, как должно быть, а как продавцы и их поставщики разбираются между собой - это их проблемы. Там такие бешенные наценки, что поверьте, единичные такие возвраты в стоимости товара заложены с головой. Потому, как правило, принимают возвраты, чтоб не было скандалов, и обращений в защиту прав поотребителя и работают спокойно дальше. Поймите, никто не хочет, чтоб пришли их проверять с защиты прав потребителей. А если в эту службу поступит обращение с конкретным заявлением и копией чека, тогда они обязаны будут отреагировать, Т.е. инспектор обязан разобраться что и как. Но никакой продавец не хочет лишний раз к себе привлекать такое внимание, дороже выйдет потом визит инспектора)))
Это все сказки ))
Чебуратор• 12 сентября 2017
Ответ дляПтица секретарь
А разве здесь бывает по другому)) так читайте законы от и до,.а не фрагменты из закона
Новопоштинская• 12 сентября 2017
Ответ дляКучМала
ездила мама сегодня,так они еще и оскорбляли ее:(
я на 7 км покупала себе туфли.первый день одела черные не только колготы но и ноги тело вымыть не могла.на след день еду а она говорит вы их носили.я говорю ну конечно я ведь не любоваться купила их.она ни в какую возврат денег не хотела делать.я сказала буду стоять и рекламировать товар.через минут 15 она забрала это г.... и мне вернула деньги.с этих пор на 7 км ничего с обуви не покупаю себе.а ребенку темболее не куплю
Птица секретарь• 12 сентября 2017
Ответ дляЧебуратор
Я работаю в этой сфере, уважаемый Чебуратор)) потому знаю, что пишу. Но по ходу, мне кажется, что мы тут с вами слишком увлеклись между собой)) Автор что-то совсем не проявляет интереса к советам)) Советов дали предостаточно, может начинать действовать, но даётся мне, что вряди Автор это будет делать. Так что всем удачи и хороших покупок))
Чебуратор• 12 сентября 2017
Ответ дляПтица секретарь
Так и есть дальше советчицы и не пойдет)) Вы меня так же поняли, что у продавцы так же права защищены законом) Если продавец хоть немножко юридически грамотный) И визиты инспектора -иногда очень помогают в решении вопросов,в сторону продавца...
Чебуратор• 12 сентября 2017
Ответ дляПтица секретарь
И Вам удачи
Мастер Класс• 12 сентября 2017
Ответ дляОбнемашечка
Так гарантии никто не давал. Вы же видели, что покупаете. Хорошую обувь отличить от шерпотрепа не нужно большого ума. Скупой платит вдвойне.
шерпотреп
трепали значит долго)))
КучМала
• 13 сентября 2017
Ответ дляМЧСница
а какой магазин , в интернете они есть?
на Дарницком рынке они находятся
КучМала
• 13 сентября 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
Автор, идите на принцип , выбивайте деньги,тем более маму оскорбили...
а как выбивать? есть какой-то орган,регулирующий их работу?
КучМала
• 13 сентября 2017
Ответ дляПтица секретарь
Рекомендую попробовать. Вы ничего не теряете, даже если никогда не поподали в похожие ситуации, попробуйте, за себя нужно уметь постоять. У меня была похожая ситуация, давненько, правда. На Петровке купила босоножки, через неделю развалились. Нехотя, но деньги вернули, со второго раза. У продавца обязательно где-то на рабочем месте ( палатка или магазин) должно быть свидетельство частного предпринимателя. Оно где-то должно висеть, либо в файлик, либо в рамочке. Вам нужно выяснить реквизиты продавца, для начала.
ок. это ФОП,уже ыяснили. а дальше куда можно обратиться?
КучМала
• 13 сентября 2017
Ответ длярукиЖимолости
По закону, гарантия на обувь один сезон ( и считается от начала сезона а не от момента покупки). Обязаны принять обратно товар ненадлежащего качества.
спасибо. а случайно номера закона у Вас нет?или где поискать?
КучМала
• 13 сентября 2017
Ответ дляInnag
Чек есть - скажите что жалоба в защиту потребителей их ждет
мама им так и сказала,на что они посмеялись и обозвали ее больной. с...ки
КучМала
• 13 сентября 2017
Ответ дляZyzga13
Кеды были из магазина, и стоили на много больше чем 800 гривен. Просто вспомнился этой случай
смешно потом было... ’Вы же их носили!’. Нет,блин, в сервант поставила и любовалась :))))) из строя они вышли через 3дня.
вот и нам сказали-вы же их носили. а как еще бы я поняла.что они разваливаются на зап части:(((
КучМала
• 13 сентября 2017
Ответ дляПтица секретарь
спасибо,автор будет все делать! автор просто вчера спать ушел:)
КучМала
• 13 сентября 2017
нашла организацию типа прежней службы по защите прав потребителей. пишу заяву.
Ламборджини• 13 сентября 2017
Ответ дляОбнемашечка
А с Вашего шерпотрепа уже посмеялись? )