Шкала Радости• 30 августа 2013

У кого есть проверенный рецепт крем-супа из грибов?

Вот в ресторанах отличные супы, крем суп грибной. Такая сказка, особенно в Закарпатье в ресторанах.
Кто знает секрет?
У меня всегда получается не так насышенно и густо, как-то все время мелковато и жиденько.
Уже и белые туда кладу и сухие для аромата, и прочее, а все равно так не получается.
Или они туда кубики суют и загустители?
Для аромата и консистенции?

У кого есть рецепт, который делали, и суп получался густым, вкусным и ароматным?

pystovetova• 30 августа 2013
Я делаю сырный супчик с грибами,очень вкусно

Malaga_wine• 30 августа 2013
Для густоты - варят с картофелем
+ сливки

Есть еще вариант - загущать ’ру’ - обжаренной в сливочном масле мукой
Баррикадница• 30 августа 2013
Я делаю так:

300гр шампиньонов отварить в 300мл воды+1 буль кубик (я сама против кубиков, но без него вкус не тот:/)-15-20минут

в кастрюльке на сливочном масле обжариваю лук+зубок чеснока, потом туда добавляю 1 картофелину (именно она добавляет супу кремовости и однородности), и грибы с бульоном

солить и варить до готовности картошки

готовый суп взблендерить, добавить сливок 15-20% 200мл (количество сливок можно менять на свой вкус), досолить по вкусу и греть суп на слабом огне помешивая едва не доводя до кипения (а то сливки свернутся)

Иногда я добавляю в суп измельченные белые грибы, если есть (немного обжарить с луком)
автор Шкала Радости • 30 августа 2013
ССпасибо.