13 сентября 2017

девочки продавцы будьте честными!!!

девочки я понимаю укрпочта подняла тарифы,хорошо.Но брать с покупателя 20-25грн за доставку и оплачивать 10-12грн,мотивируя ну вы же согласились на такую доставку это как минимум некрасиво.Если вы отправляете универсальным тарифом,то и берите 15грн за доставку,а если берете 20-25,то отправляйте значит стандарт.А так вы присваиваете себе чужие деньги за доставку.Да многие здесь напишут заказывайте НП,но если человек заказал УП,то значит ему это выгодно и брать больше за доставку это не честно.Ну а если и вышел остаток 5-10грн,то вы обязаны вернуть эту разницу,а не смеяться,что покупатель лох.Накипело,пришло 3 посылки,из них только одна стандарт,остальные универсальные.Написала продавцам не мешало бы и вернуть 10грн,на что ответ,ну вы же видели доставку,значит согласились с такой.Не красиво так поступать.Если вы так,то и вами так же будут поступать.
показать весь текст
СовНарКом 13 сентября 2017
Ответ длявентиляторная
мне прислали 3 посылки,1 была стандарт 19,80,остальные 2 по 11,80грн,продавцы взяли по 25грн с меня,ну как красиво так поступать? Я взяла на той неделе 20грн,а заплатила т14,50,покупателю вернула 5грн.Считаю так нужно поступать.Но видимо здесь вижу не так.Присваивать чкжие деньги это норма в нашем мире.
Как можно отправить УП за 11,80? Подскажите! Нет таких тарифов
Может быть по области?
Алесс 13 сентября 2017
Ответ дляЛюда 25
Я плачу сколько напишут, я прекрасно понимаю что доставка стоила меньше,но вещи купленные в магазине намного дороже 10-20 грн.
а если больше? вы стараетесь не думать об этом?
Левый Локоть 13 сентября 2017
Ответ длявентиляторная
не ерозничайте,3грн это мелочь,я за 10грн писала,что именно дурят на 10грн,берут 25грн за доставку,а отправляют за 12грн,ну как 13грн с потолка нормально? или это так на мелкие расходы?
Ну Вы призыв всем написали и я ответила. Не все берут по 25 грн. Не нервничайте Вы так.
автор вентиляторная 13 сентября 2017
Ответ дляБарышня_Смольный
Я отправляю укрпочтой, навязивают свою упаковку 6,5 грн. Кроме того доставка обходиться приблизительно 20-25 грн. Общая доставка всреднем 30 грн. Кроме того очереди и грубят, сервиса никакого за такие деньги.
ну это у вас,а например вы взяли 25грн,дома умотали в свой старый пакет,пришли и отправили за 12грн.Это по честному?
Невидимка 13 сентября 2017
Ответ дляЧеширская кошечка
Выстаивание часовых очередей на УП не вкладываю.
Потому и перестала отправлять УП.
Ваше право. Покупатель выберет продавца, который отправит необходимой ему транспортной службой.
автор вентиляторная 13 сентября 2017
Ответ дляНаталья Креативная
Я уже тоже перестала заморачиваться. Сейчас за эти лишние 5-10-15 грн. ВООБЩЕ ничего не купишь в магазине((( А нервы дороже.
ну почему же 2 растишки детям на 10грн куплю.Мои дети что,хуже чем дети продавца того?
Фенте Фря 13 сентября 2017
Ответ дляАлесс
миллионерами на вас стали,за ваши переплаченные 3 грн
а почему не считают в стоимость доставки проезд до укр.почты,расход.материал-пакеты и скотч?почему продавец должен морочиться, как дешевле посылку отправить?бегаешь,ищешь,где подешевле пакеты и коробки из-под обуви по магазинам ходишь клянчишь)))
AlexM78 13 сентября 2017
Мне надоело со своего кармана доплачивать за доставку к покупателю. Теперь во всех объявлениях пишу доставка Укрпочтой 20грн.+5грн. упаковка.
Когда просила доплатить покупателя, то обижались как-будто я у них последнее забираю...
Ацетилсалициловая кислота 13 сентября 2017
Ответ дляБибер-анонимер
И вы не можете сделать ей отправку НП за свой счет? Это надо быть очень умиленной.
Не могу) Вернее не хочу. Продала свой пролет по той цене, которую заплатила сама, даже ценник висел. С какого перепугу я благотворительностью буду заниматься? Я по 3% своей зп и так на благотворительность ежемесячно перечисляю.
автор вентиляторная 13 сентября 2017
Ответ дляЯ только за!
очень вас понимаю... хотя я покупаю тут упаковочные пакеты, но за свои деньги... за пересылку уп беру 12гр.
Знакомая на кашалоте БУ продает, берет 25-30гр за пересылку... мне наглости не хватает ей написать... ясень пень, что у нее хламина уходит по 5гр, ей нужно хоть на чем то навариться... хитрожопые люди...
вот эта хитр....ють и нервирует
Алесс 13 сентября 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
ви все правильно пишете,я з вами згідна на 100% а ті хто нехочуть стояти у чергах на укрпошті нехай відпрвляють лише новою поштою
а вы согласны получать посылку не УП,а НП за свой счет?
Бибер-анонимер 13 сентября 2017
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Не могу) Вернее не хочу. Продала свой пролет по той цене, которую заплатила сама, даже ценник висел. С какого перепугу я благотворительностью буду заниматься? Я по 3% своей зп и так на благотворительность ежемесячно перечисляю.
Ну это еще повезло вам, что продали по той же цене. Иногда и в убыток отдают, лишь бы не лежало зря.
автор вентиляторная 13 сентября 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
не рассказывайте сказки)))

и по 1 грн, а иногда и по 2 платите за пополнение чужого телефона на те 4-5 грн?

или Вы терпеливо ждете номера карт, чтоб вернуть 4 грн?

и вообще, когда много отправляешь. уже знаешь тарифы и обмануть на 5-10 грн никак не получится

когда работаешь на 10-20 посылок каждый день, ты не успеваешь в туалет сходить, не то, что заморочиться на возврате 2х гривен
я не рассказываю,так и есть,а что мне мешает по приват24 перекинуть на карту 4-5-10грн? времени максимум 10 мин потрачу
Левый Локоть 13 сентября 2017
Ответ дляСовНарКом
Как можно отправить УП за 11,80? Подскажите! Нет таких тарифов
Может быть по области?
))) Могу вам массу чеков пофоткать. Представьте себе есть и 10 грн. и больше. У меня куртки зимние на рост 170 по Украине - ну никак даже 20 грн. не набегает. Отправляю как и все годы бесценной посылочкой. Киев
Алесс 13 сентября 2017
Ответ длявентиляторная
конечно,когда вы заполняете бланк там стоит сумма за доставку,на одном стояла 11,80 и на другом тоже 11,80,на третьей 19,80
какой бланк вы заполняете?
никогда ничего не заполняла.
получила посылку и все.
НаливайКа 13 сентября 2017
Ответ дляЧеширская кошечка
А выстаивание километровых очередей на Укрпочту ничего не стоит?
Как подойдут с 50-б письмами или 20 исками-претензиями, и стоишь по часу.
Покупатель охота 20 гривен сэкономить, а мне надо час потерять. Так?
Аналогичная ситуация. Торгуются за цену, за доставку, а ты стоишь в очереди и теряешь и время и деньги. Последний раз за доставку получила от покупателей 35 грн, заплатила 43. я не требовала доплату, просто отправила чеки об отправке. Одна клиентка предложила доплатить, вторая даже спасибо не сказала... Я сделала выводы ...
Вбигудях 13 сентября 2017
Не понимаю в чем не прав автор? Я одинаково и продавец и покупатель, и да тоже сейчас непоймёшь за 12 отправят или за 22, все зависит от того, как звезды встали. Беру 16 грн если что то мелкое, если крупное, то прикладываю по тарифу стандарт на сайте уп, если вышло дешевле ( не 1-2 грн, а от 4), то всегда возвращаюсь покупателю на телефон, потому что нагревать руки на доставке не честно. И нп надо про очереди и так далее, раз взялся выполнять, значит тебя все устраивает и очереди и другие прелести
Ната Лия 13 сентября 2017
Ответ дляЛевый Локоть
))) Могу вам массу чеков пофоткать. Представьте себе есть и 10 грн. и больше. У меня куртки зимние на рост 170 по Украине - ну никак даже 20 грн. не набегает. Отправляю как и все годы бесценной посылочкой. Киев
тут еще прикол УП, не на каждом отделение принимают бесценные посылки, как раньше
автор вентиляторная 13 сентября 2017
Ответ дляСовНарКом
Как можно отправить УП за 11,80? Подскажите! Нет таких тарифов
Может быть по области?
есть на многих почтах еще нормальные и отправляют универсальным,а как у меня,то все,халява закончилась,только стандарт и не меньше 19,80грн выходит,вчера отправила в донецкую обл.,взяла 20грн,а заплатила за посылку весом 150гр 22,80,вот так.Покупателю не писала,считаю это мелочь.
Люда 25 13 сентября 2017
Ответ дляАлесс
а если больше? вы стараетесь не думать об этом?
Насколько больше? Больше всего платила 36 грн по чеку,но если бы знала что столько выйдет - попросила бы доставку Новой почтой. А так просто доплатила. Обычно пишут 20-25 грн,я плачу
автор вентиляторная 13 сентября 2017
Ответ дляЛевый Локоть
Ну Вы призыв всем написали и я ответила. Не все берут по 25 грн. Не нервничайте Вы так.
не не все,но есть хитро...пые такие
Сосулька 13 сентября 2017
Ответ длявентиляторная
написала,что доставка 12грн,я заплатила 25грн,вы извините прислали в старом драном пакете,если так,то пусть бы потрудились купить пакет на УП тогда за мои деньги
+++++ тоже всегда возмущает, с умным видом берут деньги за ’пакет, коробку пр’ а после посылка приходит в б/у коробке, б/у пакете многоразового использования и не стыдно! Продавец зарабатывает на ТОВАРЕ, а не на доставке...
автор вентиляторная 13 сентября 2017
Ответ дляНевидимка
Ваше право. Покупатель выберет продавца, который отправит необходимой ему транспортной службой.
ну да вы правы есть выбор,поэтому негативный отзыв в гостевой продавца насчет обмана укрпочты и то,что не долоэила товар,вместо 2 вещей пришла одна.
Плюшевая дыба 13 сентября 2017
Ответ дляVIKYSIA
взяла с покупателя 20грн, а вышло 27грн
за 7грн ничего не сказала
У меня лучше) взяла за УП 15:) а заплатила 50. Покупателю не говорила, он же не виноват, что у нас только стандарты и экспрессы
автор вентиляторная 13 сентября 2017
Ответ дляФенте Фря
а почему не считают в стоимость доставки проезд до укр.почты,расход.материал-пакеты и скотч?почему продавец должен морочиться, как дешевле посылку отправить?бегаешь,ищешь,где подешевле пакеты и коробки из-под обуви по магазинам ходишь клянчишь)))
А на НП вы тоже за проезд берете?
Невидимка 13 сентября 2017
Ответ дляЧеширская кошечка
Когда я покупаю товар в интернет-магазине, я принимаю их условия, как правило, по доставке НП и платно курьером.
Когда я покупаю товар в обычном магазине, доставку я осуществляю сама.
Напишите в своем объявлении - стоимость доставки - 15 грн + стоимость услуг (потраченное время продавца) на отправку посылки - 10 грн. Это будет честно!
Люда 25 13 сентября 2017
Ответ длявентиляторная
ну почему же 2 растишки детям на 10грн куплю.Мои дети что,хуже чем дети продавца того?
Вы соглашаетесь на условия продавца,какие претензии? В магазине при покупке Вы же ценами не возмущаетесь? Причем тут дети вообще?
автор вентиляторная 13 сентября 2017
Ответ дляAlexM78
Мне надоело со своего кармана доплачивать за доставку к покупателю. Теперь во всех объявлениях пишу доставка Укрпочтой 20грн.+5грн. упаковка.
Когда просила доплатить покупателя, то обижались как-будто я у них последнее забираю...
если вы отправляете стандарт действительно и упаковку покупатете,то считаю это правильно,при чем здесь вомущаться? А если вы берете 25грн,ложите в свой задрыпаный пакет,отправляете за 12грн и прыгаете от счастья,что обманули,то это низко и мерзко так поступать
Алесс 13 сентября 2017
Ответ длявентиляторная
мне вчера так отправили правда 28грн експресс вышел,ну то ладно,чек показали я доплатила
зачем,могли и не оплачивать.
та продавец не обеднеет,она уже на других наварила
Раздражевская 13 сентября 2017
Хоспади.....удаватся за десятку.....Если вернет, то вы озолотитесь?