13 сентября 2017

Хелп!!! Гороховый суп

Варила горох часа полтора - не разваривается. Уже забросила картошку. Думаю, с картошкой доварится. Но картошка уже готова, а горох твёрдый. Можно ли спасти мой суп?
автор Идууу--уууу блин 13 сентября 2017
Он, конечно, уже не каменный, жуётся, но твёрдый.
ЛолитаНеРазлита 13 сентября 2017
доливайте при варке ледяную воду понемножку
соду не смейте - это х***ня
Green_Cat 13 сентября 2017
Сода не фігня - просто її при замочуванні слід додати.

Зараз же тільки картоплю витягувати
Сиреневенькая 13 сентября 2017
Ответ дляЛолитаНеРазлита
доливайте при варке ледяную воду понемножку
соду не смейте - это х***ня
именно капля соды и спасет суп. с содой горох разваривается моментально и вкус не портится
ЛолитаНеРазлита 13 сентября 2017
Ответ дляСиреневенькая
именно капля соды и спасет суп. с содой горох разваривается моментально и вкус не портится
я такое не делала никогда и не буду делать
дело ваше
Доктор Варвар 13 сентября 2017
А где вы взяли такой горох? Сейчас везде продаётся горох, который варится до часа и без предварительного замачивания
автор Идууу--уууу блин 13 сентября 2017
Ответ дляСиреневенькая
именно капля соды и спасет суп. с содой горох разваривается моментально и вкус не портится
Я уже немножечко соды добавила, но не помогло.
Сам суп очень вкусный, а горох твёрдый
автор Идууу--уууу блин 13 сентября 2017
Ответ дляДоктор Варвар
А где вы взяли такой горох? Сейчас везде продаётся горох, который варится до часа и без предварительного замачивания
Купила я его, купила
Green_Cat 13 сентября 2017
До речі, АТБ-шний горох - ідеально тільки для дробовика
Физрукая 13 сентября 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
Он, конечно, уже не каменный, жуётся, но твёрдый.
Автор, это такой горох. Тут ничег не поделаешь. Я от него давно отказалась, использую красную чечевицу, она вкуснее и нежнее.
75В 13 сентября 2017
не, то такий горох
в мене т1льки скороварка його готує
Оябунчик 13 сентября 2017
А как по мне то дело в воде. Автор, небось Киев? Следующий раз попробуйте варить на бутылированной воде. У меня мягкая вода в городе. Варится любой горох за полчаса. А у мамы в жесткой и по полтора
Ленка1988 13 сентября 2017
я вообще гороховый суп варю не из старого гороха, я его просто не могу есть в таком супе...я варю только с зеленым горошком
автор Идууу--уууу блин 13 сентября 2017
Ответ дляОябунчик
А как по мне то дело в воде. Автор, небось Киев? Следующий раз попробуйте варить на бутылированной воде. У меня мягкая вода в городе. Варится любой горох за полчаса. А у мамы в жесткой и по полтора
Может и из-за воды, но пошёл третий час, как я варю этот суп...
Мини-бикини 13 сентября 2017
Ответ дляОябунчик
А как по мне то дело в воде. Автор, небось Киев? Следующий раз попробуйте варить на бутылированной воде. У меня мягкая вода в городе. Варится любой горох за полчаса. А у мамы в жесткой и по полтора
Попробую ,спасибо
автор Идууу--уууу блин 13 сентября 2017
Ответ дляЛенка1988
я вообще гороховый суп варю не из старого гороха, я его просто не могу есть в таком супе...я варю только с зеленым горошком
Я тоже варю с зелёным, но он закончился. Сегодня первый раз в жизни варю с о старым.
Нифига_ни_ни 13 сентября 2017
Я блендером всегда перебиваю. Но у вас уже там картошка(
Физрукая 13 сентября 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
Я блендером всегда перебиваю. Но у вас уже там картошка(
Ну и что? Тоже вскусно! Суп-пюре.
младокошкина 13 сентября 2017
Это все из-за гороха... Бракованная партия или сорт такой, хз...
Всю жизнь варила и всё получалось, а последний раз за полдня даже не разварился. Я блендером перебивала, все равно получилось не так, как надо... В супе плавали гороховые хлопья.
Автор, добавьте соду, хуже не будет.
Кстати, девочки, спасибо за совет, даже не знала, что так можно...
Inna Medvetska 13 сентября 2017
Я гороховый суп только в скороварке варю, 12 минут и суп готов и ничего не замачиваю никогда
Г@Л@В@ломка 13 сентября 2017
...просто доріжте туди ще трошки свіжої картоплі і варіть далі.
ША все! я пришла 13 сентября 2017
Никогда не замачиваю горох . Бросаю горох в кипящую воду. Горох варится быстро
Green_Cat 13 сентября 2017
Ответ дляInna Medvetska
Я гороховый суп только в скороварке варю, 12 минут и суп готов и ничего не замачиваю никогда
Якщо горох неправильно висушили, його скороварка теж не візьме.
Забагаловка 13 сентября 2017
я думала усрался кто-то, раз ХЕЛП
XSM 13 сентября 2017
Я всегда варю горох отдельно.Наливаю воды приблизительно на пол сантиметра выше гороха и во время варки добавляю воды по мере выкипания.Горох получается мягкий,
Голубец 13 сентября 2017
Ответ дляЛолитаНеРазлита
я такое не делала никогда и не буду делать
дело ваше
Тогда не утверждайте,что это фигня.
Это палочка-выручалочка в экстремальной ситуации
БезникаЯ 13 сентября 2017
обожаю, когда в супе гороховом отлично разваренная картошка! варите дальше
Радость моя 13 сентября 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
Я уже немножечко соды добавила, но не помогло.
Сам суп очень вкусный, а горох твёрдый
Блендером не?
Дюйм оф о4ка 13 сентября 2017
Добавьте стакан холодной воды и горох очень быстро готовится. Я подливаю холодную воду несколько раз ,пока варю.
ОбувьДетям 13 сентября 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
Я уже немножечко соды добавила, но не помогло.
Сам суп очень вкусный, а горох твёрдый
вылейте его, он старый
я однажды 3 дня варила, в сумме около 10 часов (без прикола)
в 17 лет по наивности думала, что он варится как обычная крупа типа гречки ахахаха
только куриные крылья за это время растворились, косточки не осталось даже)))))))) по этому, надо знать где у вас какой горох продается