Несемо світло разом• 22 апреля 2024

Навчіть варити гороховий суп

Навчіть варити гороховий суп, будь ласка. По рецептам із інтернету пробувала, не виходить. Щоб був не густий, не рідкий, однорідний, смачний. Поділіться секретами у кого виходить
Сиреневенькая• 22 апреля 2024
https://streetsoup.com.ua
Такий пробували? Дуже смачний!

Майданщица• 22 апреля 2024
проше простого, горох замочили в холодной воде на пару часов, варю его отдельно до пюре, чтоб хорошо разварился добавьте чуть соды, затем соединить с бульоном и всем остальным.
Засомневаю• 22 апреля 2024
Замачинаю на ночь зеленый горох, утром варю, добавляю картошку, морковь, зажарку или просто пару сырых луковиц, соль, перец, блендерю, те у меня овощной суп- пюре, не проблема добавить в конце бекон поджаренный или любое другое мясное, что любите, можете изначально на свиных ребрышках сварить, можно еще сухарики перед подачей в тарелку сверху положить
Майданщица• 22 апреля 2024
обязательно туда поджарочку или из копченых ребрышек или нежирных охотничьих колбасок
Майданщица• 22 апреля 2024
горох кстати нужен именно желтый!!! зеленый не разваривается полностью и не такой на вкус
барабанщица• 22 апреля 2024
Як раз пару днів назад варила: замочити горох на ніч, потім варити без солі, поки не розвариться, інакше довше вариться і твердіший. А так варю бульон на корінцях і реберцях, картопля-морква без засмажки, в кінці - копченості й петрушка.
Леді Душка• 22 апреля 2024
Я вообще не замачиваю. У меня прекрасно разваривается в мультиварке

Засомневаю• 22 апреля 2024
Ответ дляСиреневенькая
https://streetsoup.com.ua
Такий пробували? Дуже смачний!
Вы- волшебная,нафига автору эта быстрая еда??? Она четко написала: научите готовиьь, дайте рецепт
Засомневаю• 22 апреля 2024
Ответ дляМайданщица
Ха, как раз зеленый и разваривается, перепробовала все фирмы, всех цветов горох
КараПузовна• 22 апреля 2024
Ответ дляМайданщица
+
Ще варити в невеликій кількості води, щоб наче як терся один об одний. І під час варки по трошки додавать холодної води.
От і він зварений додаєте до готового бульону. З копченостями смачно гороховий. І їсти з сухарями.
Аааав, я хочу тепер цей суп!
автор Несемо світло разом • 22 апреля 2024
Ответ длябарабанщица
Дякую. А скільки гороху потрібно на каструлю 3 літри?
Ответ дляСиреневенькая
https://streetsoup.com.ua
Такий пробували? Дуже смачний!
Дякую, я таке не їм
Засомневаю• 22 апреля 2024
Кстати, очень важно не солить , пока не сварится горох!!!!!
барабанщица• 22 апреля 2024
Ответ дляНесемо світло разом
На 2л брала 250 гр (важила на вагах, на око не вмію) - повна чашка старбакс
Ждушечка• 22 апреля 2024
Даже не знала что есть какой-то секрет и гороховый суп не может не получится.
Горох замачиваю с вечера.
Горох+цибулина+морковь+лаврушка - провариваю час; после добавляю копчёные ребра. Когда мясо начнет отставать от кости, закладываю картофель (цибулину выбрасываю, морковь полукольцами возвращаю в суп). Мои зажарку не любят, поэтому никогда не делаю. Пару раз было что горох плохо разваривался, то тогда толкушкой для пюре разминала его в кастрюле.
Зелень по вкусу кто что любит.
А, ну и сухарики 🤷‍♀️
Тримаю свічку• 22 апреля 2024
Автор, вчу. Купуєте брикет горохового супу Тьотя Соня (інші не підходять, перевірено часом), берете велику каструлю, бажано з товстим дном, щоб не підгорало. Заливаєте водою і варите. Я окремо готую трохи засмажки з цибулі+морква, і обов´язково додаю в кінці маленькі фрикадельки з курятини чи індички, і одну маленьку картоплинку, дрібно-дрібно порубану на кубики. По консистенції цей суп як суп пюре.
Скільки варила суп з гороху - ніколи не виходив так смачно, як з цього брикету.
Мой завтрак• 22 апреля 2024
Ответ дляНесемо світло разом
Ох, автор, такую фигню вам написали выше. И супа не захочешь.
Чтобы был классный суп главное купить хороший горох. А именно повна чаша в сельпо. Варится минут 20.
Сварили бульйон, кинули город. Минут 20-30 лук, потом картошка, и в конце Минут за 10 морковь и сельдерей. Ну лаврушка там, перец. Чеснок зубчик выдавить и выключать сразу. Я ещё люблю сливок положить домашних пару больших ложек. Бульйон сварить на курочке или на чем-то копченом. Например, ребра или куриная нога
Мой завтрак• 22 апреля 2024
Ответ дляТримаю свічку
Сколько вам лет, хозяюшка?
Ann Christof• 22 апреля 2024
Ответ дляМой завтрак
Сколько вам лет, хозяюшка?
Плюсуюсь за ’Тьотю Соню’. Брикет без смакових додатків. Швидко, просто, смачно!

Тримаю свічку• 22 апреля 2024
Ответ дляМой завтрак
З гороху Повної чаші виходить не суп, а
Але у кожного свій смак.
Мой завтрак• 22 апреля 2024
Ответ дляТримаю свічку
З гороху Повної чаші виходить не суп, а
Але у кожного свій смак.
Аргументируйте,пожалуйста. А то получается необоснованно.