Кукарачка• 13 сентября 2017

Подросток обжег сына сигаретой

сыну 8. гулял во дворе, с его слов подросток на велосипеде стал наезжать на него, сын пытался его остановить, тогда тот сигаретой прижег ему руку.
как мне поступить? муж сказал идти в полицию, фиксировать ожог в судмедэкспертизе. Впервые такое. даже не знаю с чего начать.
Акукарача• 13 сентября 2017
Вы знаете где живёт ТОТ подросток?

автор Кукарачка • 13 сентября 2017
Ответ дляАкукарача
Вы знаете где живёт ТОТ подросток?
точно не знаю, знаю имя только и в лицо
Акукарача• 13 сентября 2017
Ответ дляКукарачка
точно не знаю, знаю имя только и в лицо
Ну просто если писать заявление, то на кого?
И нужны доказательства, свидетели
Бабканадвоесказала• 13 сентября 2017
йти в поліцію найкращий варіант
автор Кукарачка • 13 сентября 2017
Ответ дляАкукарача
И нужны доказательства, свидетели
а ожог не доказательство?
Форточка с диоптриями• 13 сентября 2017
Ответ дляКукарачка
точно не знаю, знаю имя только и в лицо
Отлично! Находите подростка, идёте к его родителям и показываете руку Вашего сына
Второй вариант: Ваш муж берет сигарету и обжигает руку подростку. Но это не совсем этично
Даха-сваха• 13 сентября 2017
Я бы в полицию обратилась, есть имя - пусть ищут. Может, этот парень у них уже на учете стоит...
Ну и папе вычислить во дворе, поговорить спокойно, но по-мужски. Объяснить, что нельзя обижать малышей.
А еще советую - поговорите с бабушками около подъездов. Эти знают всех и всё.
Форточка с диоптриями• 13 сентября 2017
Ответ дляКукарачка
а ожог не доказательство?
Доказательно. Этотнанесение лёгких телесных повреждений. Фиксируется у любого врача, необязательно судмедэксперт
Форточка с диоптриями• 13 сентября 2017
Ответ дляДаха-сваха
Так уже и бабушек то возле подъездов не осталось. В мое детство их много было, а сейчас в нашем дворе ни одной не осталось

автор Кукарачка • 13 сентября 2017
проконсультировалась на 102, сказали идти писать заяву. и папе сказали ни в коем случае не лезть к нему
автор Кукарачка • 13 сентября 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
тут местная шпана знает всех. завтра поищу
parele• 13 сентября 2017
Папа молодец, решил проблему.
Идите к участковому, пусть он проведет беседу внутри этого подростка.
И самое главное. Научите сына одному простому правилу ’трех Д’: Дай Дураку Дорогу.
В жизни еще не раз пригодится.
автор Кукарачка • 13 сентября 2017
Ответ дляparele
Папа молодец, решил проблему.
В жизни еще не раз пригодится.
учу, но он мало сейчас внимает. вспыльчивый
Мозговая пилочка• 13 сентября 2017
Так как ответчик малолетка то все что Вы можете добиться то всего лишь мин штраф аминистративный с его родителей.И естественно Вам откажут в возбуждении уголовного дела.Даже если будет суд мед экспертиза (смешно конечно,делать экспертизу при ожоге от сигареты,какие там легкие телесные....Поговорите с сыном ещё раз,по ходу он Вам что то недоговаривает.И помните что он тоже вскоре станет подростком...Вы сильно Все раздули...Не обижайтесь.
Мозговая пилочка• 13 сентября 2017
И возможно ситуация вышла случайно,и парень прижег не специально,а Ваш ребенок мог обидеться (сами говорите что вспыльчивый)Так что не рубите сгоряча.
Форточка с диоптриями• 13 сентября 2017
Ответ дляМозговая пилочка
Зря Вы так. Если написать заявление, то по-любому будет заведено дело и ребёнка могут поставить на учёт как несовершеннолетнего. Даже за хулиганство.
В любом случае такое надо пресекать.
П. С. У меня у самой подросток, но буквально 4 года назад был ребёнком, которому в школьном туалете пацан из 9 или 10 класса выписал подсрачник. Но мой не долго думая сказал классной, а она тётка в этом вопросе жесткая, учитель физкультуры разобралась с подростком быстро и качественно. Больше малышню в туалете ни то что никто не трогал, а пропускали вперёд
Стильная штучка• 13 сентября 2017
Правильно муж говорит, идите пишите заявление в полицию. Проводить с таким подростком беседы бесполезно, думаю с родителями также. Может хоть вызов в полицию подействует.
Узнайте по возможности данные этого подростка, что б уже наверняка.
Бентливуман• 13 сентября 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
Так, хто здатен ходити, той працює.
Бентливуман• 13 сентября 2017
А не рано дитина сама гуляє у дворі?

ЭкстрасенсиХаЯ• 13 сентября 2017
Муж сказал идти... так пусть идёт! Защитник и мужчина в семье кто? Мой бы уже в чем есть побежал бы того курильщика велосипедиста искать, прижег бы его между глаз и в полицию или к родителям привёл
Мозговая пилочка• 14 сентября 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
В любом случае такое надо пресекать.
Вы серьезно?Моему сыну когда он был был в 5 классе сломали нос!Нос!И заявление писали,и суд мед экспертиза была.Отказ в возбуждении исполнительного уголовного дела и штраф маме за то что недосмотрела.Все! Раздули,блин,яжемамы,проблему- полиция, заявление...Да сначала разобрались бы что произошло на самом то и при каких обстоятельствах.Растят неженок из будующих мужчин.Мама писала что мальчик вспыльчивый очень.Мог махнуть, например рукой и попасть на сигарету?Элементарно ведь,не,не вариант?А маме сказку наплел что обидели, чтобы оправдать откуда вавка..У подростка спросить при сыне его версию происходящего, чисто по человечески?