АнтиТроль• 14 сентября 2017
Время работы садика.Ясли
Девочки, как у вас сейчас работают ясли?В котором часу забираете детей?
Есть какие-то общепринятые нормы или сад сам себе режим устанавливает?
Спасибо!
Усатая полосатая• 14 сентября 2017
Как правило, все государственные садики с 7:00 до 19:00 и неважно ясли или другая группа.
Берегу и стерегу• 14 сентября 2017
Режим у сада для всех групп одинаковый, но к сожалению, бытует практика, когда в яселях воспитатели просят дабирать детей после 16-00, агрументируя что дети маленькие и т.д.. но опять же это все можно и нужно обсуждать
советский цирк• 14 сентября 2017
У каждой группы есть свой режим работы - от и до. В одном садике у разных групп разное время, оно утверждается директором.
Например, наша группа с 7-30 до 18-30, дежурная с 7 до 19.
Про вашу спросите сами
Маурита• 14 сентября 2017
ясли работают так же, как остальные группы сада.
Режим работы дошкольного учебного учреждения независимо от подчинения, типа и формы собственности, длительность пребывания в нем детей устанавливаются его учредителем (владельцем) в соответствии с законодательством Украины по согласованию с соответствующими органами управления образованием и соответствующими органами управления здравоохранения. По желанию родителей или , их заменяющих, в дошкольном учебном учреждении может устанавливаться гибкий режим работы, предусматривающий организацию ризнотривалого, круглосуточного пребывания детей, а также дежурные группы в выходные, нерабочие и праздничные дни.
если у Вас обычный государственный сад, позвоните в отдел образования района уточнить график работы, если стесняетесь зайти к методисту/медсестре своего ДНЗ.
Маурита• 14 сентября 2017
обычно детский сад работает с 7 до 19. и ребенок может с 7 до 19 находится в днз под присмотром педагога. но не факт что все время именно в своей группе.
Отчебучкина• 14 сентября 2017
Все группы с 7.30-8.00 до 18.00, дежурные с 7.00 до 19.00. Если учесть то, как малыши привыкают к саду и новым людям, то дежурная группа для них жесть. Каждые лень дежурит один из воспитателей какой-то из групп. Задание дежурного проследить за сохранностью ребенка до 19.00, находить подход уговаривать, успокаивать малыша в истерике по желанию, не больше.
Гу го гу го гу• 14 сентября 2017
ясли до 18 00,но в 17 00 уже забираем.остается очень мало после 17 00 деток-грустно видеть как они ждут мам,такие крохи...
САМ_ТАКОЙ• 14 сентября 2017
ха,у нас когда забирают деток в 17 часов,воспитатель на улице с сумками,пакетами своими уже на старте и с недовольным лицом,а про 18-19 часов даже и не слышала о таком графике