Сплюшка• 14 сентября 2017

Беременные в общественном транспорте, ваше мнение

Машина в семье есть, и такси тоже доступнор, да, но не всегда етсь возможность, иногда приходится ехать в транспорте. К счастью самочувствие хорошее, стоять не тяжело, но вот меня, например, беспокоит вопрос безопасности. Не хочется, чтобы кто-то пнул, толкнул или упасть, если резко затормозит, удариться обо что-то. Живот уже очень хорошо видно. Уступают место редко, уступают в основном молодые девушки или женщины, мужчины очень редко, обычно отворачиваются или если попрошу, то просто не реагируют.
Как вы видите эту ситуацию: имеет ли право будущая мама побеспокоиться о своем малыше (не о себе, уточняю) и попросить уступить место ей? Или нужно стоять молча ибо ничем не отличается от остальных пассажиров, ибо сама виновата, что носит малыша, ибо нефиг ездить в общественном транспорте, будучи беременной? ))) Уступаете ли вы и ваши мужья место беременным?
Ясное дело вопрос для тех, кто ездит общественным транпортом )
Ekaterina412• 14 сентября 2017
Удалено администрацией...

Онанимный пользыватель• 14 сентября 2017
уступаю всегда. не вижу причин не уступить. и не важно какйо там живот, правда если его совсем не видно то да, а если хорошо заметен почему бы не уступить, с меня не убудет, а девушке будет легче проехать не один десяток метров.
ну а на счет мужчин, это видимо те, кто учился в 1-2 классах. в соседней теме обсуждается подобное, вот приучили так вбегая в транспорт усаживаться мордой в окно и не кого и не видеть и не слышать,
Слухи-руки не распускаю• 14 сентября 2017
Ответ дляЯ только за!
Встречный вопрос - почему ваш муж не побеспокоился о состоянии своей жены и будущего ребенка? Почему не попросил у кого-то из мужчин уступить место? Почему не вызвал вам такси? Или женщина должна устапать только потому, что она учительница? Получается все вам должны, кроме вашего мужа.
При чем тут такси, вы искренне считаете что большинство граждан нашей страны могут себе позволить постоянно пользоваться услугами такси? И мой муж? Муж всегда обо мне беспокоится, я совершенно нормально себя чувствовала. Писала не об этом, а о моральной стороне вопроса. И да, почему-то чаще всего уступают мужчины, а женщины среднего возраста (предположительно сами побывавшие на месте беременных) чаще всего морозятся. Вот это мне не понятно.
Поумничка• 14 сентября 2017
Ответ дляИлая
Что мешает менструирующей принять спазмалгон, ношпу или обезболивающее? Беременность все-таки в приоритете.
Ну да прям, деньги тратить на лекарства (следуем логике местных дам), беременная на такси потратися не может, а все остальные - давайте
Jhenya_Sh• 14 сентября 2017
Ответ дляТам-тарарам
Держитесь за поручень. Вы точно так же можете и об руль удариться в своем авто. Не создавайте проблему где ее нет. Прям таки ударится, как только люди выживают по вашей логике в общественном транспорте. Прям все бьются и калечатся.
В принципе, так и есть. А кто ценней? Женщина, которая уступила место и упала, получив серьёзные травмы, ни этом сама воспитывающая ребёнка? Или беременная? Мне кажется, что никто из них не важнее. Жизнь каждого человека одинаково важна. Даже нет, жизнь уже рожденных все-таки для меня приоритетнее, чем плода.
Пищалка• 14 сентября 2017
Мое мнение должны уступать, дело не в том,что ребенок мои проблемы или беременной ( я не беременна), а в элементарном отношении к друг другу. Мы живём в обществе и какие-то зачатки воспмтания и хорошего отношения к ближнему должны быть.
Я только за!• 14 сентября 2017
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Исходя из ваших слов - учительница бяка только потому, что не уступила вам место. И чему она может научить детей. Ну вообще зашибись. Давайте всем учителям запретим садиться в транспорте, они же плохой пример показывают?)
ЖаннаНеАгузарова• 14 сентября 2017
Ни разу не просила. В полные маршрутки не залазила, если совсем срочно было и весь транспорт забит, то такси... ребёнок в животе мой и не нечего перекладывать на других... в нашем транспорте даже здоровому человеку может стать плохо
Jhenya_Sh• 14 сентября 2017
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Вот пару случаев из моей жизни. Будучи ’глубоко беременной’ на 9-м месяце ехала в ЖК на приём, до поликлиники всего пару остановок, так что садиться не было смысла. Напротив меня сидела бабушка ’божий одуванчик’, старенькая-старенькая, вся трясется, увидела мой огромный живот и давай причитать на весь автобус, что беременная женщина стоит и что ж ей никто места не уступит, порывалась сама встать и уступить мне место. Я ей объяснила, что мне не далеко и садиться я не буду, но она всю поездку суетилась и всё порывалась вскочить и уступить, потому что ей совесть не позволяла сидеть в такой ситуации, при этом больше никто не побеспокоился. В другой раз ехали с мужем в автобусе, впереди сидели женщина и девочка молоденькая и болтали, всю дорогу (минут 40) я стояла рядом и мой живот нависал на уровне носа этой женщины, а она ноль эмоций. Потом, когда вышли, муж сказал, что это его одноклассница и она потомственная учительница. Интересно, чему такая учительница сможет научить детей? Уж точно не доброте, человеколюбию и состраданию. И да, никто никому не должен, но неужели сложно представить, как тяжело беременной женщине с огромным животом, пожалеть, и получить массу положительных эмоций от элементарной благодарности и осознания, что ты принес частичку добра в этот озлобленный мир. В этом и заключается культура поведения. Да, она сама виновата в своем ’положении’, калека тоже ’виноват’, что пошёл на войну и ему оторвало ногу, или его сбила машина, давайте вычеркнем всех неудобных из жизни и будем счастливо жить дальше?
А мужчин не было на весь автобус?

Ответ дляАлывердЫ
К сожалению, не только на советчице. Я сначала думала, что это ситуация в стране на людях так сказывается. Но вот чем дальше, тем все больше укрепляюсь во мнении, что с таким настроем у людей ситуация в стране ими вполне заслужена и на лучшее до кардинальных изменений в мировоззрении рассчитывать не приходится.
Вот прямо с языка сняли!
Чебурастик• 14 сентября 2017
Ответ дляJhenya_Sh
А мужчин не было на весь автобус?
я ехала на 8 месяце в автобусе, где не было ни одной женщины, верите? ни единой и все 4 остановки садились только мужчины, причем сравнительно молодые, от 20 до 40
и ни один мне место не уступил, даже тот, в чье лицо тыкался ой живот, когда надо было пропустить выходящих
другой разговор, что я особой проблемы из этого не делала
Jhenya_Sh• 14 сентября 2017
Ответ дляLydia
6 месяц беременности у девушки был. Двойня. В маршрутке резкое торможение и ударилась животом. На тот момент, когда я ее узнала, в реанимации старались спасти одного..
С другой стороны: упал человек, уступивший место, и в реанимации спасают его...
Раз одела не бу• 14 сентября 2017
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
она видимо сидела и про себя повторяла мантру: беременность - не болезнь)
Раз одела не бу• 14 сентября 2017
Ответ дляПрестидижитатор
серия ’яжематьмневседолжны’
вашего ребенка в метро поранили, лицо рассечено, идет кровь. ваши действия, не яжемать?
ПростоБелка• 14 сентября 2017
Ответ дляМастер Класс
ни один ушиб или даже перелом взрослого человека не сравнить с погибшим или калечным на всю жизнь ребенком. Не сравнивайте - это не сопоставимые вещи.
Посмотрите краш-тесты с маршрутками. Все стоящие - потенциальные смертники. Ушиб или перелом - считайте везением.

Женщина, беременная, которая заходит в переполненную маршрутку осознанно рискует жизнью своей и ребёнка.
Стрекозей• 14 сентября 2017
Ситуация такая, в маршрутке никогда не уступили ни разу, кто эти люди не понятно, в метро и в троллейбусе уступали без проблем за что им большое спасибо. Сама уступала и буду уступать. Болезнь не болезнь, а мне совесть не позволит сидеть
Мастер Класс• 14 сентября 2017
Ответ дляПростоБелка

если сесть - риск значительно меньше. А после незапланированного выкидыша можно и не родить...
Раз одела не бу• 14 сентября 2017
Ответ дляЯ только за!
т.е. вы всегда сидите, когда рядом стоит древняя старушка, маленький ребенок или глубоко беременная женщина?
ПростоБелка• 14 сентября 2017
Ответ дляМастер Класс
Я ж не спорю. Но залезать в эти набитые маршрутки в надежде, что ’уступят’ - полная безответственность.

Я только за!• 14 сентября 2017
Ответ дляРаз одела не бу
Вопрос не обо мне.
Стрекозей• 14 сентября 2017
Ответ дляПростоБелка
такой тупняк все что вы говорите, если нужно ехать человеку, а маршрутки полные, то что делать стоять на остановке? сидеть на работе ждать когда будет пусто? что лучше из всего этого для беременной
Сметчица• 14 сентября 2017
Вы серьезно? Мужчин просите уступить, а они морозятся? Мама дорогая, куда катится мир???!!! Я в принципе считаю недомужиком того, кто сидит, когда в радиусе метра стоит женщина. Это ж здоровая бугаина, вдвое-втрое сильнее любой женщины и он должен стоять, просто потому что он сильнее и крепче физически. Мой муж в транспорте вообще никогда не садится и сына с малюсенького этому учим.
Akvalita• 14 сентября 2017
мне уступают, я только переваливаю на третий триместр.
Стрекозей• 14 сентября 2017
о чем вообще вопрос у вас ноги отпадут уступить место? капец почему все думают только о своей ж..пе
Ответ дляЯ только за!
Не перегибайте. Учительница должна подавать пример подрастающему поколению.
Раз одела не бу• 14 сентября 2017
Ответ дляВилами по воде
да, у нас есть такая проблема. я была ооочень удивлена ,когда в Париже мужчины в автобусе (пустом) вскакивали ,предлагая сесть. Это при том, что у меня там 4,5 мес только было+ топ не особо подчеркивающий. Даже в очереди (1 человек!!) кассир попросила его отодвинуться, чтобы пропустить меня. Я была в шоке и не сразу поняла, что она от меня хочет)) А у нас принято ’не замечать’. Если приходится подъехать, стараюсь просто становиться боком так, чтобы особо никто не толкал
мне так парень место уступал в полупустом вагоне метро в центре Киева. запомнила на всю жизнь. вот это воспитание!
Я только за!• 14 сентября 2017
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Перегибаете как раз вы. В школе она может рассказывать все как положено, но не обязана уступать вам место в транспорте. Вы делаете выводы именно по ситуации
Tasha.Kasya• 14 сентября 2017
Ответ длянеДодекаэдр
я всегда уступаю если вижу беременную женщину
муж так же
ПростоБелка• 14 сентября 2017
Ответ дляСтрекозей
А вы не тупняк говорите? НАДА ЕХАТЬ, и плевать на собственного нерождённого ребёнка? Ну, значит, ехать НАДА больше, чем ребёнок.
O-Yumi• 14 сентября 2017
Не вижу никаких проблем езды беременной в общественном транспорте. Беременность - не болезнь. Ездила с обоими детьми почти до последнего. Попросить уступить место можно и нужно! Ничего зазорного в этом нет. Место всегда уступаю. И муж тоже.