Анти-аноним• 14 сентября 2017
лактозная непероносимость и инвалидность
у ребенка врожденная лактозная непереносимость. Вечные проблемы с ЖКТ. вырулить не можем, в развитии отстает. Сегодня на приеме у врача прозвучала фраза, что возможно оформить инвалидность, я конечно в шоке от таких перспектив, я в надежде на лучшее. Она говорит, но вы не отчаивайтесь, но готовтесь, что такое возможно.
У кого есть врожденная лактозная недостаточность? как вы выруливаетет?
Анти-аноним
• 14 сентября 2017
Ответ дляЧебурастик
есть группа на фейсе.
вот:
думаю там вам быстрее ответят по теме
вот:
думаю там вам быстрее ответят по теме
спасибо
Чебурастик• 14 сентября 2017
Ответ дляАнти-аноним
спасибо
не за что.
а инвалидность можно оформить а потом снять. тут ничего страшного нет.
хоть какая то денежная помощь от этого государства.
и вроде какую то непереносимость переростают.
надо смотреть какая именно
уточните в группе, или почитайте что до этого писали)
держитесь! надо верить в лучшее!
надо смотреть какая именно
держитесь! надо верить в лучшее!
На перекуре• 14 сентября 2017
У нас врожденная ЛН у обеих. Тоже наша медсестра сказала, что можно инвалидность оформить. Пошли к гастроентерологу, а она сказала, что это дается детям с тяжелой формой. Плохо вес набирают, плохо растут, вечные проблемы с ЖКТ. и т.д. Мы не подпадаем, у нас легкий вариант.
Анти-аноним
• 14 сентября 2017
Ответ дляНа перекуре
сын за год вообще не набрал, ест плохо, ЗПРР, поносы.
Анти-аноним
• 14 сентября 2017
Ответ дляЧебурастик
не за что.
надо смотреть какая именно
держитесь! надо верить в лучшее!
надо смотреть какая именно
держитесь! надо верить в лучшее!
спасибо большое
На перекуре• 14 сентября 2017
Да, задержка умственная тоже подподает. Подойдите, узнайте у своего гастроентеролога, думаю вам положена инвалидность. Не переживайте из-за нее, это Вас меньше всего должно волновать, что она будет. Самое основное, вытянуть ребенка из этого. Сечас, слава Богу, есть б/л продукты. У вас нааерно помимо ЛН, есть еще какя-то непереносимость?
ПриснитсяЖЕ• 14 сентября 2017
Ответ дляАнти-аноним
не бойтесь инвалидности, это не ярлык и не приговор. Это просто ежемесячная какая-то финансовая помощь, бесплатные препараты в стационаре, средства реабилитации (если таковые потребуются)
Анти-аноним
• 14 сентября 2017
Ответ дляНа перекуре
нет, только ЛН, но есть изменения в обмене веществ
На перекуре• 14 сентября 2017
Ответ дляАнти-аноним
Как мне врач объяснил, ЛН, есть разных видов. И если очень тяжелая и есть послдедствия , как у вас, то можно оформить инвалидность. Там ежемесячно дается пособие, бесплатное питание в саду, путевки и еще что-то.