Шкура Шуры• 15 сентября 2017
Показалось или на фиг такую подругу?
В ходе посещения одного из кружков ребёнка образовалась компания мамочек, пока ждём детей болтаем, пьём кофе, можем совместно поехать по делам одной или второй. Со временем компания разделилась...Все очень лебезили перед одной мамочкой, хотели с ней по "особому" дружить, так как у неё муж миллионер(гривневый), она сама из зоны АТО и как раз в поиске подруг, общения, так как никого в нашем городе не знает. На удивление для меня самой она выбрала меня, хотя я отличаюсь от этой компании тем, что 90% моих интересов не о брендах, островах, моде и вообще донедавна жили более чем скромно, сейчас чуть лучше. В общем, у всех мамочеки прям против меня какая-то непонятная зависть образовалась, ну то такое... не важно. Суть в том, что мне приятно общаться с этой мамой, как оказалось, за накаченными губами, грудьми спрятана обычная девушка со своими проблемами, переживаниями и не такая уж глупая и безсовестная как могло показаться на первый взгляд.
Но... последнее время мне стало с ней не комфортно и я не понимаю в чем дело: то ли это я не умею дружить то ли.... что. Она делится и доверяет мне все свое сокровенное, вплоть до дел мужа, а в её положении это очень опасно, я ценю это доверие, но... буквально через день я должна её от чего-то "спасать" : с малой посидеть пока она куда то заскочит (няни нет по определённым организационным моментам), задержаться дома а то она запачкалась и надо бегом застирать(а она забыла ключи от своей кв, живёт за городом и ездит в город), после кружка завести малую в соседний ТЦ на след. кружок (не вопрос если заранее, но обычно по ходу), заплатить за кофе так как она забыла кошелёк в машине, а потом она про это забывает, для неё это ерунда....Мне говорит мол если что я с твоим посижу, но я никогда не прошу, привыкла рассчитывать на себя. Как-то в целом она навязывает свои интересы, куда пойти, куда поехать... А как-то я попросила подобрать нас с малым по пути на кружок (опаздывали), но она сказала что это дополнительный круг для неё, я оболдела, было не раз что я откладывая свои дела её подвозила когда её авто было в ремонте.
Вот думаю, это я подруга редиска, которая не умеет дружить или ну её на фиг такую подругу, я не мамка?
Так точно!• 15 сентября 2017
Ответ дляШкура Шуры
Ужас! Зачем!?
Да и завидовать зачем? Как правило у таких людей проблемы похлеще наших. Она с грустью подчёркивает что мол у меня с мужем тёплые отношения, а у них что попало давно.. .. А мне интересно черпать от них опыт как добиться успеха, муж действительно у неё трудяга и то что у них есть это результат его адского труда, пота и ума...без родителей, без блата. Зачем завидовать, лучше взять пример, поучится:)
Вы как ребенок
Воспринимаете все за чистую монету .......она вами манипулирует )))
У вас отношения, а у нее ...просто муж.....
Расскажи собеседнику, что он лучше/круче/успешнее , чем сам и он к тебе потянется))))
Что значит черпаете опыт??? Ее муж вам мастер - классы даёт бесплатные. Учит куда деньги вложить?
Уже добились успеха на его примере?
Лгин• 15 сентября 2017
Автор ставьте свои интересы выше подружки!
После того как вы неоднократно выручали её при первой же просьбе - для неё это лишний круг????? НАФИГ!
Тоже готовьте 150 отмазок что вам некогда! НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ!
Шкура Шуры
• 15 сентября 2017
Ответ дляВеснушка
Я не сильно понимаю, что у вас там вообще за подход к дружбе, и посему дружить можно только с кем-то одним, и этот сам выбор из всей честной компании единственного друга )))
Наверное, я не умею дружить, но мне смешно.
С теткой общаться, отношения не рвать, быть открытой и дружелюбной, вести себя естественно, и всегда помнить только о своих интересах, следить, чтобы они не потурались. Все остальное не существенно.
Ну вот она звонит и говорит ’я в городе (малая в саду до 16:00 и ей её чем заняться), ты где, что будешь делать, я с тобой!’. А я просто устала, вчера был тяжёлый день и я хочу поваляться +работаю на дому.... Я то дома, но не хочу и не могу посвятить ей весь день...хотя она ж вроде под меня хочет подстроиться. Как правильно сказать в такой ситуации?
Лгин• 15 сентября 2017
Ответ дляШкура Шуры
Очень просто!
Извини НО у меня сейчас уборка/готовка/дела/я сейчас занята/.... на ваше усмотрение.Давай в следующий раз?
Шкура Шуры
• 15 сентября 2017
Ответ дляВеснушка
Простите, а что такое гривневый миллионер?
Миллион это всего-то 40 тыщ долларов. У меня в ячейке лежит больше. Я тоже гривневый миллионер? Что у вас там за кружок мамок?
Ну да, Вы тоже:)
Ну, и я по ходу, так как 2машины, 2квартиры...просто обозначила, имея в виду что не олигархи из десятки, но очень обеспеченные.... Муж лидер в одной из ниш экономики...
Веснушка• 15 сентября 2017
Ответ дляШкура Шуры
Говорите, что у вас сегодня на это время уже назначено так долго вами ожидаемое время рдиночества. И вы увидитесь обязательно, вам очень этого тоже хочется. Но не сегодня.
Веснушка• 15 сентября 2017
Ответ дляШкура Шуры
Ну да, Вы тоже:)
У меня одна квартира и одна старючая машина. Лежу себе сейчас на диване и ни в какой я не нише.
Вот это вы меня рассмешили.
У нас каждый пятый сейчас -гривненвый миллионер. С нашим уровнем экономики.
Немножко мамок там фильтруйте, что вы, в самом деле.
Вот это вы меня рассмешили.
забиякина• 15 сентября 2017
Вы самая ’удобная’ ’подруга’ для нее из вашей компании, и не удивлюсь, если она так готовит почву ,просто предложит вам работу няньки/обслуги..
Шкура Шуры
• 15 сентября 2017
Ответ дляТак точно!
Вы как ребенок
Уже добились успеха на его примере?
Да, уже сама понимаю что во многом наивная...
У нас свой успех.... в других отраслях... Да, уже добились в последние года. Мой муж на порядок моложе мужа подруги и его успех сейчас даже больше чем мужа подруги в таком же возрасте.
сЛАдКОежКА• 15 сентября 2017
Находите причины почему не можете исполнять ее просьбы. Вот буквально через день когда вы должны ее спасать, скажите, что появились срочные дела и перенести нельзя. Поверьте она сама от вас отлипнет
Шкура Шуры
• 15 сентября 2017
Ответ дляЛгин
Очень просто!
Сказала, что у меня закупки, поездки... Ответ ’я с тобой, помогу тебе’... В общем, я отнекалась как-то, но похоже она обиделась
Так точно!• 15 сентября 2017
Ответ дляШкура Шуры
Ну так и отлично!
Дружба - это удовольствие от общения и помощь в сложной ситуации, а не то, что вы описали.
Учитесь говорить ’нет!’ И не надо сопли жевать с объяснениями причин. Пока объясните, она и под ваше ’нет’ подстроится. Нет , не могу и все.
Шкура Шуры
• 15 сентября 2017
Ответ дляВеснушка
А бывает так ’что ты сегодня делаешь?’ и я уже замираю, как же сказать... Скажи до 14:00 куда-то еду, попросит в 15:00 малую забрать
ПолБатона• 15 сентября 2017
Какая может быть дружба, если вы не уважаете человека. Вот без обид, реально, зачем с ней связались. Она может нагловатая и свои интересы помнит, зато ей в голову не приходит полоскать на форуме общеукраинском подробности личной жизни ’подруги’. Вы себе корону позолотили когда из всей компании выбрали вас в качестве доверительного объекта. А теперь золотите корону советами, что мол делать, меня используют, она такая и сякая, а я мягкая пушистая не могу сказать нет. Ожидаемо,что начнут говорить нафиг подругу, научитесь себя отстаивать. Но судя по ответам, вы сами себе хороший хозяин,без советчиков. Вобщем, есть и вам куда улучшаться...
Шкура Шуры
• 15 сентября 2017
Ответ дляВеснушка
Вот это вы меня рассмешили.
Не у каждого пятого хоромы на 5га как Межигорье
Суть не в этом.... Мне вообще все равно на сколько кто какой миллионер, больше о своих делах думаю... Просто меня сразу насторожило что выбрали меня, хотя мы вроде как из разных миров... попыталась описать именно это.
Шкура Шуры
• 15 сентября 2017
Ответ дляКапризуля
У меня свой бизнесс, няней не позовет... Она ещё спрашивает меня как быть такой независимой от мужа и иметь право голоса. Просилась ко мне... в общем все как-то странно...
Шкура Шуры
• 15 сентября 2017
Ответ дляТак точно!
Ну так и отлично!
Ок, спасибо
сЛАдКОежКА• 15 сентября 2017
Ответ дляКапризуля
Няньки/обслуги
Гривневые миллионеры
Ржу
Гривневые миллионеры
Ржу
Шкура Шуры
• 15 сентября 2017
Ответ дляn_a_ta
Так надо было сказать так как есть,что вы устали и хотите сегодня просто дома поваляться,поспать.
И это сказала.... Обиделась кажись, типа я её послала восприняла
Шкура Шуры
• 15 сентября 2017
Ответ дляПолБатона
С короной это Вы вообще сделали мой день))!
Я не тюптя действительно, и если и имею корону, то её наполнение формируется точно не от подруг, это дно мышления, соображения, примитив мыслей !
Думаю, моя корона заключается в моей семье, крепком многолетнем браке, своём созданном небольшом деле и успехе моего ребёнка...
Кошка Мурка• 15 сентября 2017
Вы у неё в статусе подруги-служанки. Не обижайтесь, есть такие люди - они присасываются, как клещ. И вроде бы вся такая открытая, дружелюбная, а осадочек неприятный от некоторых поступков.
Дайте подумать• 15 сентября 2017
Ну я буквально в субботу забыла кошелек дома. Приперлась на занятия с детьми, на другой конец города, а кошелек дома! Звонила мужу, он тренеру на карту перебрасывал, а я потом бегала искала где можно снять деньги без карточки. И было так что с мамой из школы заходили в кафе и я понимала, что я без денег. Но у нас так, обычно покупает все мой муж, а когда я забываю кошелек то она. Мы втроем кофе пьем по утрам. Это я к тому, что кошелек вполне реально забыть
Автор, 1. когда вы идете пить кофе, скажите что ’ой, я ж тоже сегодня без денег, ай-яй-яй’. Посмотрите на реакцию. Про дополнительный круг - это свинство. КОгда у нее будет подобная ситуация, то скажите что мол далеко или куда-то бежите и не можете забрать ее ребенка или побыть с ним. Посмотрите будет ли она с вами дружить. Если что, разойдетесь по-тихому.
Мой родственник хотел неприменно, чтоб его беременная невестка наблюдалась в дорогой частной клинике и там же рожала. Денег у него впритык на роды которые можно было спокойно провести в обычном роддоме, что я ему и советовала. Но не давало ж покоя, что я там родила и потому им тоже надо. Придумать то придумал, а как ее возить на консультации с одного конца города на другой - не знал. И потом придумал что это буду делать я которая живет как раз посередине. Мы у него одолжили денег и потому я выезжала из дому, через 30 мин была у них и еще через час с ней в клинике. ЖДала там, везла обратно и ехала в сад за детьми. Потом она родила и снова звонок мужу, что мол отвезите в поликлинику ребенка на прививку.В субботу утром. Поехали. Всю дорогу тупо молчание, смотрит в одну точку и молчит. НЕрвирует ужасно. Потом вещи им отдавала, подарки, игрушки. Как-то общались, если вещи передавала то писала, что мол спасибо. Недавно преедала подарок малому. Тишина. Ни спасибо, ничего. Я не прошу чтоб звонила и рассыпалась в благодарностях но написать в вайбере спасибо, понравилось видать сложно слишком. Деньги брату отдали давно))) К счастью
Муууумие• 15 сентября 2017
Ответ дляШкура Шуры
пробуйте навязывать свои забирать водить. звоните не до 14 а самого утра. пару таких звонков и она уже сама звонить не будет
Я такая наивная• 15 сентября 2017
пора уступить её завидующим мамам)))
зато есть повод задать себе вопрос как Вы в такое влипли?
Случайно не было в семье родителей роли спасительницы?
Муууумие• 15 сентября 2017
Ответ дляШкура Шуры
всмысле вас выбрали? нашли бесплатную няньку. офигеть .
забиякина• 15 сентября 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
Няньки/обслуги
Гривневые миллионеры
Ржу
Гривневые миллионеры
Ржу
И мне смешно)
теперь сделайте для себя выводы и научитесь говорить своей новоиспеченной подруге слово НЕТ! Она на вас умело перекидывает свои проблемы, а ваши просьбы не в ходят в ее планы ))).
Фильтруйте просьбы, говорите у вас другие планы итд. пару отказов и подруга либо покажет свое лицо либо перестанет вас напрягать своим геморроем!
Шкура Шуры
• 15 сентября 2017
Ответ дляКошка Мурка
Типа того наверное!
Я по природе очень ответственная, с комплексом отличницы, а она немножко рассеянная, невнимательная, настоящая девочка:), это неплохо , это прибавляет ей женственности и милоты, но не надо за мой счёт.
ZaRaZa• 15 сентября 2017
столкнувшись с реальностью понимаю, лучше использовать дружбу по максиуму, чем ничего не просить а потом, когда помощь нужна, все резко отворачиваются. Они же привыкли что тебе ничего не надо помогать
молодец подруга