Голубец• 15 сентября 2017

Имеют право навязывать в школе

цвет футболки на физ-ру?
У малого ну куча футболок , но вот именно того цвета , что нужно на физ-ру - нету. Ну вот почему я должна 100 грн платить за футболку еще??? Честно - жаба давит...Я лучше мяса ребенку куплю...Что делать ? Дурака включать или покупать??? Меня просто обязаловка эта бесит... Ну я понимаю книги купить , на нужды класса сдать, и так уже больше 1500 тыс ушло книги и фонд, еще и футболка эта..
Плету интриги• 15 сентября 2017
У нас белые футболки. Знала заранее, купила 2 летом ещё.

Вилами по воде• 15 сентября 2017
Ответ длябуреЛОМКА
А расходы?
Что вы за Англию уцепились?
Во многих странах в школах есть форма.
И только у нас это наследием союза считается. Ага, лучше как попугаи разноцветные.... это ж индивидуальность ....
Поверьте их расходы сопоставимы с доходами:)))) А за Ангию уцепились, так как в Европе и Америке формы нет в обычных школах.
буреЛОМКА• 15 сентября 2017
Ответ дляВилами по воде
Ну так купить футболку это супер растраты?
frolik• 15 сентября 2017
Ответ длябуреЛОМКА
Если мне школа не ’по карману’, я туда ребенка не отдаю.
Вот и все.
Думаете в Англии все миллионеры?
Каждый покупает форму по карману.

У меня сейчас то же похожая ситуация. Летом накупили дочке формы на хореографию.
А руководители решили одинаковую форму вводить с сентября. Да еще и для младших классов один цвет, а для старших - другой. Дочка занимается и там, и там. Мне то же истерику устроить, что я против формы и лучше мяса куплю?
Если я отдаю ребенка в муниципальную, не частную школу, я вправе ожидать, что она будет мне по карману. Требования к цвету спортивных штанов или спортивных футболок в школе не установлены законодательно - это самодеятельность школы, которая не имеет никакого отношения к школьной форме.

Устраивать или нет истерику Вам лично - это вопрос не ко мне.
Армейская• 15 сентября 2017
В садик на физ-ру тоже обязали черные шорты и красную футболку, у нас есть, но Некс с принтом крокодил, пришлось брать, нашла здесь норм качество, 130 грн. с доставкой вышла форма, есть еще дешевле, то ли по 40 грн., но носится будут хуже по идее.
буреЛОМКА• 15 сентября 2017
Ответ дляfrolik

Вам футболка не по карману?
Или школьная форма?
Вилами по воде• 15 сентября 2017
Ответ длябуреЛОМКА
Футболка - это не супер растраты, но все вместе с учётом уровня доходов населения - это растраты. Хореография в школе - чёрный купальник, чёрные балетки, юбка , а кто-то ходит на танцы, там белые балетки , белый купальник. Нам повезло, у нас купальник чёрный и на гимнастике, и на хореографии, а обувь - получешки.. вот оно и выйдет, например, футболка и получешки - уже 200 лишних.. а если купальник другого цвета, то 400..
Стильная штучка• 15 сентября 2017
Тоже было, сказали черные шорты и желтую футболку,на желтые почему то дефицит,еще и кроссовки должны быть с белой подошвой,а я уже синие купила две пары.
Автор,какой рост?Если до 134 можете купить в модных детках за 86,я брала,так сын ее года три безвылазно таскал,или авекстекс
frolik• 15 сентября 2017
Ответ длябуреЛОМКА
Вам футболка не по карману?
Или школьная форма?
Если это какая-то сто первая футболка и дополнительный спортивный костюм - нет, я могу себе их позволить, но все же это дополнительные ненужные расходы, которых мне хотелось бы избежать. Вкупе со всеми остальными расходами на обучение получается приличная сумма. Почему в ней такую большую часть занимают шмотки - вообще непонятно.

Неутомимые шахматы• 15 сентября 2017
Ответ дляГолубец
ну так и было собрание в июне, и собирались закупать еще и логотип делать, а потом бац- и нет, и тут 30 августа на собрании я узнаю что футболки нет и бегай ищи. И да, я тоже с ин сайтов заказываю, а не покупаю г.. у нас по непомерным ценам . Но просто у малого реально уже валом футболок. Накупила, шо дурний мила, а этого цвета нет.. И теперь должна идти покупать какой-то Demix, хорошо если коттон там и размер есть, а если нет, то я должна все бросить и сайгачить по Киеву в поисках футболки??
футболки Демик очень хорошего качества, и да они 100 % хлопопк, я очень сомневаюсь что с жалобой ой 100 грн большие деньги вы футболки лоурен покупаете, а НМ и подобное еще хуже Демикса, ваши стенания сменные, старый телефон, поставьте вайбер на комп, все вопросы решаются в вайбере, вам надо отдельно бегать докладывать лично?
Вилами по воде• 15 сентября 2017
Ответ дляfrolik
+100!!! Я о том же..
Неутомимые шахматы• 15 сентября 2017
Ответ дляВилами по воде
))) Автор нагребла кучу футболок, и если Демик фу, то не фу это лоурен и подобное, значит 100 грн туда 100 грн сюда, для нее не должны играть роли, тема очень тролляча, с одной стороны куча всего и демикс фууу, а с другой стороны, ой я бедная и лучше мяса куплю, бедные люди футболки на сэконде покупают, какой демикс
Неутомимые шахматы• 15 сентября 2017
Ответ дляfrolik
то есть на сто Хороших футболок деньги есть, а на одну нет? Резко закончились? А при чем тут новый спортивный костюм Автору его тоже сказали новый купить?
Кидстаффовка• 15 сентября 2017
Ответ дляГравицапа
В школе есть общепринятые правила. К ним относится и школьная форма.
Вы собираетесь нарушать эти правила?
Тогда готовтесь к тому, что и ваш сын будет воспринимать школу как недорозумение. А значит - можно учиться спустя рукава, можно прогуливать, можно хамить учителям.
Ой, меня такие как вы показушно ’обязательные’ прям выводят уже!
То, что в школе поступили по свински, поставили перед фактом вас не смущает? С этой тупой формой уже с ума посходили.
Как она влияет на учебный процесс??? У нормального учителя вообще никак, хоть в шортах и кепке детей научит!!! На подготовку ходили же в джинсах и ярких футболках и с мультяшными героями на тетрадях, все было нормально, все были прекрасно обучаемы, а с 1 класса прям дети без формы деградируют...
Я автора, например, понимаю. У меня 2 школьника, и в с начала месяца в школу ввалила 1000 одному и 800 другому, и это еще не все, т.к. книг не хватает, парты старые, солнце в глаза надо жалюзи и пошло и поехало... Надо зарабатывать на бесплатное образование, не до выходных и лишних покупок!
От меня автору совет: подошли к учительнице, ой, Марь Ванна, к сожалению, не могу найти футболку в нужном цвете и нужном размере, в магазине обещают подвезти через 1-2 недели, сейчас все к 1 сентября раскупили, пусть мой сын пока походит в чем есть, а как только завезут футболки, обязательно ему куплю. И плавненько забыли к октябрю.
А там как похолодает, будут ходить кто в мастерке, кто в чем, никто и не вспомнит про ту футболку.
Сметчица• 15 сентября 2017
Ответ дляМайена
Автор, я вас понимаю. Казалось бы футболка- что тут такого. Но у нас вначале сказали - футболка белая. Ок. Не вопрос. Потом , уже , в сентябре сказали, что ещё и штаны определенные. А у нас 2 костюма хороших светло серый серый и темно синий. Потом оказалось, что на физру нужно 2 пары кроссовок! Одна пара на улицу, вторая в зал. Про то, что можно помыть первую пару для зала, никто не подумал. Я футболку купила, остальное в лес.
А я слушаю , киваю головой и одеваю то что купила . Гимназия Киев. Посмотрела - другие родители тоже не парятся вообще. Да-да, хорошо, но делаю то что решила, другие и половины не держат соответствия , а я только 1 нюансировку, и ниче, всем фиолетово вообще.
Госпожа Белладонна• 15 сентября 2017
А я вот не понимаю проблемы купить чисто белые или синие колготки, нет, обязательно розовые с цветочками или голубые с бабочками. Ну сказали же, дресс код, все равно покупать же пришлось новые, так почему искусственно создавать проблему? То же самое с футболкой, если ребёнку покупает новые футболки на лето, то в чем проблема купить одну такую как сказали в школе.
Вот прям бесит меня, когда в классе все детки в белых рубашках, а один пройдёт в зелёной, а девочки в розовых подколенках - это что-то
Госпожа Белладонна• 15 сентября 2017
Ответ дляГолубец
оо я штаны еле нашла без всяких там адидасов, тк малой ну ооочень худой, а ноги длинные, шо капец.. И так - верх нормально , штанины короткие, штанины хорошо - верх в сборочку... это был трэш...а тут еще и футболка...
Штанов без всяких надписей на нексте и н&м полно!
Кидстаффовка• 15 сентября 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
Вы пост автора принципиально не читали?
Стопудова• 15 сентября 2017
Не понимаю тех людей, которые за форму. Мёртвая одежда, которая не нужна абсолютно никому. Ребенок не станет лучше учиться в форме, а хуже без. Он не пробежит 100 м на физре в жёлтой футболке, лучше чем в синей. Он не перестанет хамить учителю, если будет в брюках, а не в джинсах. Если чё я обучаю детей, свои дети тоже есть- школьники.

Цветов Мне срочно• 15 сентября 2017
Ответ длябуреЛОМКА
ну вот не надо про мясо...
Бедные школы - все мамашам не так и не то.
Вот в Англии прЫнц в школу пошел. То же форму навязали. Но что то воплей по этому поводу от королевского семейства не слыщно
Живу в Израиле. В школу ребенок ходит в разноцветных футболкпх с логотипом школы. Их цена - 100 шекелей за 10 штук. Логотип наносится прямо в магазине бесплатно. Бьет ли меня такая трата по карману при минималке в стране (которую платят, а не рисуют на бумаге) в 5000 шекелей? Конечно нет! Упаковка фломастеров обычных - 4 шек, очень хороших - 10 шек. Суперранец - 69 шек, тетради - 4,90 за 8 штук и т.д.
Я не понимаю, почему такая поразительная разница в доступности детских товаров? Почему на детях в Украине делают такой сумасшедший ’навар’ и государству на это плевать???
Госпожа Белладонна• 15 сентября 2017
Ответ дляКидстаффовка
Вы пост автора принципиально не читали?
Это так выговорится, пост автора - это повод. Футболка на физкультуру - мне не важно, а вот колготки в цветочки режут глаза