40каградусная• 15 сентября 2017
ЯЙЦА!!Они меня достали!Подскажите,помогите
Что я делаю не так?Не могу понять..
Муж любит жаренные яйца, яйцо в ларце. И я бы хотела порадовать его красивой яишницей, но мои яйца вечно пригорают , дожаренные они или недожаренные или пережаоенные, они липнут к сковородке и капец. На тарелке выходит месиво какое то ,но не яишница, желток растекается. белок подприлип... Муж расстраивается ,уже даже ругается , блин. Что я делаю не так ,уже и огонь меньше делала и масла лила ,уже и на масле оливковом пробовала жарить. Все им не по чем, липнут и все тут. Кто то может мне рассказать секрет вкусный жаренных яиц?
40каградусная
• 15 сентября 2017
Ответ дляФедорино Горе
а... тоже так делаем иногда ( но названия не знали). желток жидкий не люблю, а в хлебушке он не хорошо прожаривается
не, в хлебе он такой как и в смятку)если долго держать хлеб зажарится , ну муж у меня и сырые яйца топчет, это его любимая еда ) Это я такая жена попалась, не могу яйца пожарить нормально )
40каградусная
• 15 сентября 2017
Ответ дляking_auto
если у Вас сковородка с антипригарным покрытием - они не могут липнуть... Налейте масла. разогрейте сковородку, и только тогда (когда видно что масло уже горячее) приступайте к жарке.
нет нет, сковородка без покрытия((
40каградусная
• 15 сентября 2017
вот нагрела я сковородку, все яйца у меня при попадании на нее пузырями повздувались(
КараПузовна• 15 сентября 2017
Ответ дляОткушу что там торчит
Та же проблема была. Муж готовил, а теперь дитю пришлось научиться. Хорошо разогреваете сковородку, маслом сливочным или другим, разбиваете яйцо, закрываете крышкой и на маленьком огне таймер на 2 минуты. Вуаля.
и яйцу - полное вуаля))
Пенять на зеркало• 15 сентября 2017
Попробуйте положить на разогретую сковородку кусок бумаги для выпечки. На бумагу выливаете яйцо. Не прилипнет.
Сосулька• 15 сентября 2017
Ответ дляking_auto
тогда купите сковородку)) Биол - отличные сковородки и не дорогие
Биол - хе..ня, а не сковородка! Нашли, что советовать
Бывшая блондинка• 15 сентября 2017
Ответ для40каградусная
не знаю, мясо не липнет, а вот с яйцами беда
Какая сковорода?
Бывшая блондинка• 15 сентября 2017
Ответ дляОткушу что там торчит
Так желтка там не будет нормального! Будет приваренный сверху.
Соня-сонятко• 15 сентября 2017
Ответ для40каградусная
Пусть сам жарит, в чем проблема...
0996700747• 15 сентября 2017
Ответ дляКлараЦеткин
хорошая сковорода...
вы вообще больше ничего другого не умеете?
+100000
Дело в сковороде
Надувная пыль• 15 сентября 2017
Автор, попробуйте перед приготовлением сделать так: нагрейте пустую сковордку, насыпте соли и прожарьте несколько минут (чтобы соль потемнела), помешивая. Соль выбросьте, а сковородку очистите салфеткой, сухой. После этой процедуры не должно прилипать. Но, пожарив мясо на ней, яйца снова будут прилипать, и прожаривать соль нужно снова. А вообще, если часто нужно жарить яйца, купите сковородку с антипригарным покрытием.
руки_Крюги• 15 сентября 2017
Автор,у меня та же беда была.С покрытием( у меня Тефаль) не то пальто-мне не нравятся яйца и картошка на ней-невкусные( Методом проб и ошибок,с годами выработала схему:
Берете сковороду,хорошенько ее прокаливаете,сухую!Это важно! Отставляете в сторонку минуты на 2-3,затем кладете в нее кусочек сливочного масла-на нем точно не пригорит,и опять на маленький огонь,и потом туда бьете яйцо.Только в таком случае белок полностью прожаривается,а желток остается ’в смятку’,и яйцо целое и красивое)
Компас Ижевска• 15 сентября 2017
Ответ для40каградусная
все остальное в норме, но муж любит по утрам яйца, а они липнут(((
Нужна ТОЛСТАЯ СКОВОРОДА, хорошо разогретая, яйца вбили и сразу огонь маленький.
Кондуктор трамвая• 15 сентября 2017
У меня та же проблема)))
А еще я пельмени сварить не умею))
Все остальное без проблем
А еще я пельмени сварить не умею))
Все остальное без проблем
40каградусная
• 15 сентября 2017
Ответ дляруки_Крюги
капец! Вы мастерица, попробую!
Ситечко для мыслей• 15 сентября 2017
Ответ для40каградусная
если смена сковородки не помогла, тогда пусть меняет жену)
руки_Крюги• 15 сентября 2017
Ответ для40каградусная
капец! Вы мастерица, попробую!
я мастерица в другом)) я больше по тортам,чем по яйцам
. А то,что у Вас яйца при попадании на сковороду повздувались,то это признак того,что сковорода перекалена и жир неподходящий.
Молчавочка• 15 сентября 2017
У меня: самая обычная чугунная сковорода, ещё мамина, самая обычная газовая плита. Ставлю сковородку на средний огонь, бросаю кусочек сливочного масла. Когда оно полностью растопилось, сразу выбиваю туда 3 яйца. Вилкой слегка поддеваю белок, который покрывает желток, чтоб желток потом не был в ’соплях’. Солю. Огонь не увеличиваю, могу, наоборот, уменьшить. Крышкой не накрывать. Всё всегда выходит - белок полностью готов, желток жидкий, без ’соплей’, яичница соскальзывает со сковородки. Когда бросала яйца на раскалённую сковороду - прилипали намертво.
Like-A-Rainbow• 15 сентября 2017
1) сковородка антипригарная
2) начинаете жарить, чуть схватится - налейте на сковородку рядом с яйцами 1-2 столовые ложку воды ( можно приподнять чуть край яичницы, если она на всю сковородку. И закрываете крышкой. 2 минуты - сверху желток затягивается белой пленкой, а внутри остается жидким.
Like-A-Rainbow• 15 сентября 2017
Ответ дляking_auto
плюсуюсь!!!!!!!!!