ДеньгиНеСдаю• 15 сентября 2017

Свадьба подруги.

Вообщем подруга выходит замуж. Я очень рада за нее! Помогаю со всеми подготовками. На мне торты, цветы,шары... Ещё шью ей платье. Будет она у меня самая красивая!) Но... По поводу самой свадьбы. Я хочу присутствовать на росписи, подарить подарок, участвовать в фотосессии с молодожёнами, а потом сесть в машину и поехать домой! Ну почему то таааак не хочется мне участвовать в застолье(
Муж тоже не против такого сценария, но говорит, что это будет не красиво. Что так хотели бы поступить 30%гостей, но нельзя. А тем более я подруга и я должна! Но я же итак помогаю! Искренне,с радостью! Ну неужели такое вот плохое мое желание? Проголосуйте, пожалуйста.
Результат:
вже голосів: 86
62 (72.09%) Однозначно не красиво.
23 (26.74%) Нормально.
1 (1.16%) Посмотреть.
Снегурочко• 15 сентября 2017
а почем не хотите в ресторан?
придумайте что у вас дело какое то и предупредите подругу как она отреагирует, потому что молча уехать 100% не красиво.

Маняша5• 15 сентября 2017
сама не люблю застолья, но как правило они проходят лучше, чем я себя настраивала.
Nataly_st• 15 сентября 2017
А почему вы так категорично против застолья?
Кумушка• 15 сентября 2017
а почему не хотите присутствовать на застолье?
по-моему, эта самая приятная часть свадьбы ))) я бы точно не хотела быть на росписи и фотосессии... а вот, полакомиться вкусняшками - с удовольствием!
на нашей свадьбе мы гостей звали сразу в ресторан
Бубль Гум)• 15 сентября 2017
а покушать?
автор ДеньгиНеСдаю • 15 сентября 2017
Ответ дляБубль Гум)
а покушать?
Да я не голодная) И не пьем с мужем.
Божий одуванчик• 15 сентября 2017
Ответ дляКумушка
вы ходите на праздники, только покушать???
parele• 15 сентября 2017
Нажала ’нормально’, хотя это и не ’нормально’, и не ’некрасиво’. Просто странно)
Думаю, все же нужно разделить с подругой праздник полностью.
Часок посидите и езжайте домой.
автор ДеньгиНеСдаю • 15 сентября 2017
Ответ дляКумушка
Не знаю, может это осенняя хандра?) Ну блииин, просто не хочется....

автор ДеньгиНеСдаю • 15 сентября 2017
Ответ дляNataly_st
Да я не категорически прям, просто не настроена.
Божий одуванчик• 15 сентября 2017
Ответ дляТихомандражная
Да я не голодная) И не пьем с мужем.
сейчас вам напишут, что все ходят на свадьбу -чтоб напиться и поесть))) А роспись -совсем не обязательна.
автор ДеньгиНеСдаю • 15 сентября 2017
Ответ дляparele
Часок посидите и езжайте домой.
Да, я и стих написала для нее. Хотела просто письмом в конверт с деньгами вложить. А муж говорит- сама прочитаешь.
бифидобактерияЖоржик• 15 сентября 2017
Ответ дляКумушка
а мне наоборот, нравиться загс, венчание, фотосессия, покататься с шампанским, а застолья
Ну чего я там не ела, еще и тамада часто бесит и конкурсы
Кумушка• 15 сентября 2017
Ответ дляБожий одуванчик
’покушать’ и потанцевать - для меня намного приятнее, чем торчать в ЗАГСе, а потом с застышим лицом и в нелепых позах позировать на постановочных фото, честно
parele• 15 сентября 2017
Ответ дляТихомандражная
Ну так идите и празднуйте. Я сама думаю, как бы свадьбу просачковать на следующей неделе. Тем не менее, уже и конвертик заготовлен, и наряд дошивается)
Платье покажете?
автор ДеньгиНеСдаю • 15 сентября 2017
Ответ дляparele
Платье покажете?
Платье ещё не дошила. Вот такое, с кружевным кардиганом, но чуть длиннее.Ничего помпезного)
Не против• 15 сентября 2017
Ответ дляТихомандражная
Ну, судя по платью, свадьба будет культурная, без жлобского тамады и сельских конкурсов. Застолье, вероятно, тоже - мирно и интеллигентно.
Но... автор, как я Вас понимаю. Нет для меня более тоскливого и невыносимого мероприятия, чем свадебные застолья:((( Но откосить еще ни разу совесть не позволила. Мучаюсь, но иду.
Аль_де_Барановна• 15 сентября 2017
Ответ дляТихомандражная
хоть не много но вы должны быть на застолье-подруга будет в обиде на вас
parele• 15 сентября 2017
Ответ дляТихомандражная
Красиво Такое себе ретро.

Нежная Лапка• 15 сентября 2017
а Вы платье бесплатно ей шьете ?
честно,не понимаю как можно нагрузить подругу свою подготовкой к свадьбе еще и платье шить и подарок потом с Вас?
ЯсноВидящая• 15 сентября 2017
я б обиделась! свои тараканы оставляйте дома! нужно соблюдать правила приличия
ПоэтеСССа• 15 сентября 2017
Ответ дляТихомандражная
Да я не голодная) И не пьем с мужем.
И мы не пьем вообще. Но правильно девушка ввше писала, что обычно на застольях весело, и на свадьбах в том числе. Разве что только переедаем обычно сильно, а так и насмеемся и наобщаемся
автор ДеньгиНеСдаю • 15 сентября 2017
Ответ дляНежная Лапка
а Вы платье бесплатно ей шьете ?
Ну это ведь я решила, что деньги все равно подарю. А так она просила платье в качестве подарка пошить. Да ничего меня не напрягло!) У меня просто в друзьях кондитеры и организаторы свадеб. Минимум усилий. А она мне тоже ранее много чем помогла.
аля 08• 01 октября 2017
Ответ дляТихомандражная
Удалено администрацией...