Краля-Галя• 15 сентября 2017
И снова мы обеднеем
Курс доллара на следующий год в бюджете -29.3
По факту курс всегда выше заложенного в бюджете
И снова мы обеднеем ...
Я к чему
Недавно знакомая переехала в Штаты,работает только муж
Получает в месяц примерно 4 000 долларов
Аренда жилья (по нашим меркам 2х комнатная) 1 125 долларов
Питание не подсчитывали сколько,но гораздо дешевле чем у нас
В месяц с этих денег удается что-то отложить
Так вот,у нас в городе обычно зарплата в среднем 5000 грн
аренда 1 комн -3 000 грн
на питание мало 2000 грн/месяц
зимой за комуналку вообще молчу
так утомила эта погоня за деньгами
так вот,мне понравились туфли за 50 баксов -я у нее спрашиваю это дорого для вас? ответ точно не дешево,за 30 можно классные купить
так вот,в Штатах при зарплате 1 человека 4000 -туфли за 50 баксов дорого
а у нас такого плана неплохой украинской фирмы я обычно приобретала за 2500!!!!
обидно,что мы хорошие люди украинцы,но живем в такой жопе!
И снова мы обеднеем ...
Я к чему
аренда 1 комн -3 000 грн
на питание мало 2000 грн/месяц
зимой за комуналку вообще молчу
так утомила эта погоня за деньгами
Женамужная• 15 сентября 2017
Ответ дляwylsa-media
а где они бесплатные?
у нас прием врача бесплатный
а в США нет)
вы только посмотрите на суммы за перелом ноги
у нас прием врача бесплатный
а в США нет)
Ну по вашим же словам у нас бесплатные. Или это не вы писали, что у нас медицина бесплатная?
Так медицина или прием врача в поликлинике бесплатные?
Не против• 15 сентября 2017
Ответ дляШкала Радости
умею копать, и умею не копать. По профессии эколог, по специальности давно не работаю.
Если вы сьрьезно, то это не вариант)
Безпринципная• 15 сентября 2017
Ответ дляКраля-Галя
что я спрашивала
креветки
25 $ -хватает в пасту или другое блюдо на 2 раза на 2 человека
креветки
ой, фсе... криветки за 25 баксов на два раза это не дорого, а туфли 50 - дорого. и при наличии подруги в штатах, Вы туфли тут за 2500 купили, как же... в следующий раз доработайте свой рассказ, пока не тянет на правду)))
Неугомонная• 15 сентября 2017
Ответ дляГендиреХтор
в бюджете на 2017 был заложен курс доллара 27,2, но как мы видим такой курс был совсем немного, а в основном ниже. Так что не стоит панику разводить раньше времени.
ой, да ладно, сама лично по 28 покупала
Женамужная• 15 сентября 2017
Ответ дляКраля-Галя
да-да
прививка в Польше 270 злот
у нас такая 1500-2000 гривен
та самая вакцина!
прививка в Польше 270 злот
у нас такая 1500-2000 гривен
та самая вакцина!
Прививки в польше детям до 6ти лет в госполиклиниках бесплатные.
ГендиреХтор• 15 сентября 2017
Ответ дляТихоЯ
зато много где в других местах и странах была, есть с чем сравнить.
Да не отдыхают там иностранцы, никто не погонит свою машину гробить на украинских дорогах,
если только бывшие соотечественники
ну вот зачем вы пишите то, чего не знаете? Отдыхают там иностранцы, и едут туда с удовольствием, т.к. практически за одно и то же тут они заплатят намного дешевле, чем в той же Польше, Чехии или Австрии.
Не против• 15 сентября 2017
Ответ дляСнегопадка
в США у всех официально работающих есть страховка
Не всегда, иногда работодательн не предоставляет, и ты ее сам покупаешь, так еще в сугубо определенное вемя в году, пропустил , твои проблемы. Правда на экстренний случай отсрочка в целе 60 дней.
Не против• 15 сентября 2017
Ответ дляКраля-Галя
давайте еще так:какой автомобиль вы приобретете в сша на минимальную месячную зарплату и приобретете ли вы вообще автомобиль за минимальные 3200 грн в Украине?
А вы в курсе что этовсе в кредит, а?
ГендиреХтор• 15 сентября 2017
Ответ дляНеугомонная
ой, да ладно, сама лично по 28 покупала
Когда? были колебания до 27, но в основном курс был ниже. И в бюджет закладывается средний курс, т.е. он может быть и 25, а может и 28..
кружкаЭсмарха• 15 сентября 2017
Ответ дляВаша прЭлесть
К чему сей опус? Вы кушали в США? И Вам есть с чем сравнить? Речь идет о питании в США, его дешевизне и совершенной неэкологичности и натуральности. В сравнении с нашим питанием - они жуют резину, а мы еду едим.
+100%
Я там купила картошки в супермаркете, обычное пюре там ’дома’ сварила - получился как густой серый клей. ппц. уж не знаю какой сорт - на вид обычная картошка, была в одном виде только в супермаркете, но есть это пюре я не смогла. И никогда в Украине такого пюре и близко у меня не получалось.
А вообще, много людей у нас в Украине считают что уж где-где а в Америке почти рай. Сама такая была, пока не поехала туда не туристом и не узнала что по чем. Лично я была разочарована.
Не против• 15 сентября 2017
Ответ дляwylsa-media
а где они бесплатные?
у нас прием врача бесплатный
а в США нет)
у нас прием врача бесплатный
а в США нет)
Подождите) Покращення не за горами)
ТихоЯ• 15 сентября 2017
Ответ дляГендиреХтор
за что за одно и тоже можно поподробнее?
сколько и за что они заплатят в Карпатах и в той же Германии, Австрии, где природа, условия, намного шикарнее?
Безпринципная• 15 сентября 2017
Ответ дляВаша прЭлесть
ага, а за стоянку 600 у.е. не хотите плюс к страховке заплатить?)) Блин)) ну кто был в США, тот поймет - что 4000 у.е. и хорошая жизнь - это росказни
кстати, тут на Кидстафе есть посредники, живущие в США. под 10% заказы возят. и не думаю, что этьо для них основной заработок. видимо все таки не хватает американской зарплаты на жизнь)))
wylsa-media• 15 сентября 2017
Ответ дляarki
У нас лечение ряда заболеваний стоит столько же, сколько и за рубежом.
Осмотр/консультация/медицинская помощь врача-частника у нас тоже стоит столько же, сколько и за рубежом.
В случаях лечения определённых заболеваний достаточно качественные препараты -- исключительно импортные, по льготам они не полагаются (государство не компенсирует) и цены соответствующие.
То же касается и применения медицинских устройств/приборов/расходников.
Вышеперечисленные факторы делают платную, либо даже бесплатную, но с задействованием импортных препаратов/технологий, медицину, в принципе, недоступной для подавляющего большинства населения.
А если говорить о диагностике, то сделать узи (а ещё: сделать рентген, померить температуру или давление [после 40-минутной очереди в поликлинике]) у нас, конечно, доступнее, но когда речь заходит о сколь-нибудь узконаправленных анализах -- приходится раскошеливаться по полной.
Так вот, всё это доступнее, когда имеешь западную зарплату или даже пособие.))
ок
а что вы выберите - сделать рентген за 900 баксов или подождать очередь 40 мин в поликлинике?
Не против• 15 сентября 2017
Ответ дляСнегопадка
там есть служба, оказывающая экстрненную неотложную помощь жителям без страховки, и аппендицит вырежут и тд. А Вы выйдите из своего вакуума и пройдитесь по улицам. Я вчера бабушке в АТБ персики оплатила, потому что она 2 маленьких взяла, взвесила и плачет-хочется и денег нет. на вид лет 80. вот Вам и реалии,
Да, это ужасно((. Но и там так бывает(( Нигде не сахар.. Пенсионные фонды могут там распрекрасно помахать ручкой, так как половина фирм частные..государственной работы не так много. ’Аферисты Дик и Джейн развлекаются’ яркий тому пример, кстати)
Безпринципная• 15 сентября 2017
Ответ дляГендиреХтор
может прошло мимо Вас, но доллар до 38 доходил. если не ошибаюсь, февраль-март 2015 года. на финансовых сайтах можно проверить, если интересно.
wylsa-media• 15 сентября 2017
Ответ дляЖенамужная
а прием врача - это не относиться к медицине?
наверное к врачу сходить для вас тоже что и в кафешке цезарь съесть
Наталия - детская обувь• 15 сентября 2017
Ответ дляБыстровочка
между Турцией и Украиной сейчас курсирует судно с беженцами из Африки. Украина готова принять беженцев. Но в Украину они не хотят.
Думаю, в Европу или США попасть они были бы совсем не против.
можете называть сказкой или не сказкой, но факты - упрямая вещь. человек стремится туда, где лучше.
как раз к нам они и попадут, а потом наши еще и легально отправят их на запад))) у нас за деньги делают все(((
Женамужная• 15 сентября 2017
Ответ дляwylsa-media
т е вы принципиально ездите только по убитым дорогам чтоб считать что везде убитые дороги?
А вы можете проехать по украине 1000 км и при этом выбрать путь где вся тысяча будет хорошей?
Если на украине 90% дорог ужасные, то зачем утверждать, что остальные 10% автоматом делают все дороги в украине шикарными?
Я не сижу в одном своем районе, мы в год на машине по украине и европе проезжаем примерно 20 тыс км. Поэтому я точно знаю, что 90% дорог украины стыдно даже дорогами называть.
Краля-Галя
• 15 сентября 2017
Ответ дляНе против
А вы в курсе что этовсе в кредит, а?
какой кредит?
вы думать умеете?
в Штатах минимальная зарплата 3200 -и за эти деньги можно приобрести автомобиль
Можно приобрести автомобиль на ходу за 1 минимальную месячную зарплату-это факт
в Украине минимальная месячная зарплата 3200 гривен-вы можете приобрести автомобиль?
вы думать умеете?
wylsa-media• 15 сентября 2017
Ответ дляЗалетная Я тут
У меня бывшая одноклассница года два назад в США перебралась, у неё там парень, родом из Украины. Так вот, она не работает вообще, ездило по миру, была и в Рио, и в Канаде, ЛА для неё дом родной, бывает часто (от слова очень). Живёт на островах. Здесь она была кривозубой девочкой, которая ничего не умела, иногда курила траву и училась на конткраке за мамины денники. Там она - Инстагерл с тюнинговаными губами, брекетами, наказаным задом. Ее досуг - путешествия, зал, шопинг. Не работает, даже хештеги такие постит под фото)
Не знаю, как ей это счастье привалило, и за какие деньги она так живет. Но факт остаётся фактом - здесь она таскалась со своими институтскими подругами по елькафам, в надежде что парни знакомые бесплатно покормят, а там - лучшие заведения в разных странах мира, часто и обыденно)
инстадевочек и в украине полно
сделали сиськи и зубы за рекламу, анкрутили подписчиков и колесят по миру
это вообще не показатель и не имеет отношения к стране
это везде так
ГендиреХтор• 15 сентября 2017
Ответ дляТихоЯ
природа одинаковая, а условия - можете сами погуглить отели в Картпатах, и я уже писала для них тут дешевле.
Ответ дляКраля-Галя
какой кредит?
вы думать умеете?
Рабам не положено по правам, имуществу и удобству жизни уподобляться хозяевам.)
Благоуханочка• 15 сентября 2017
Так цього року доллар був закл 28 , а він впав майже до 25 був!для чого паніку на ганяти. Машину припаркувати біля торгового центру не можу, а так Да зубожіли
ТихоЯ• 15 сентября 2017
Ответ дляГендиреХтор
не дешевле, и близко, знаю о чем пишу
Не против• 15 сентября 2017
Ответ дляКраля-Галя
вы бы увидели как там ухожено на улицах
бычки и бумажки не валяются
Да там в некоторых городах человек на 500 миль не встретишь!
Автор, побывайте в Окланде, например. В том жеЛос-Анджелесе, но не в Беверли..А потом про бумажки расскажите мне)
Благоуханочка• 15 сентября 2017
Ответ дляНеугомонная
ой, да ладно, сама лично по 28 покупала
Так був час по 40 купляли, хто ж їм доктор?
ГендиреХтор• 15 сентября 2017
Ответ дляБезпринципная
при чем тут 2015 год, если я писала за курс в бюджете на 2017.
ГендиреХтор• 15 сентября 2017
Ответ дляТихоЯ
не дешевле, и близко, знаю о чем пишу
я тоже знаю, о чем пишу.
ТихоЯ• 15 сентября 2017
Ответ дляГендиреХтор
кстати, не все измеряется дешевизной, Украина для туризма не привлекательна.
Природа вообще далека до совершенства.