Краля-Галя• 15 сентября 2017

И снова мы обеднеем

Курс доллара на следующий год в бюджете -29.3
По факту курс всегда выше заложенного в бюджете
И снова мы обеднеем ...

Я к чему
Недавно знакомая переехала в Штаты,работает только муж
Получает в месяц примерно 4 000 долларов
Аренда жилья (по нашим меркам 2х комнатная) 1 125 долларов
Питание не подсчитывали сколько,но гораздо дешевле чем у нас
В месяц с этих денег удается что-то отложить

Так вот,у нас в городе обычно зарплата в среднем 5000 грн
аренда 1 комн -3 000 грн
на питание мало 2000 грн/месяц
зимой за комуналку вообще молчу
так утомила эта погоня за деньгами

так вот,мне понравились туфли за 50 баксов -я у нее спрашиваю это дорого для вас? ответ точно не дешево,за 30 можно классные купить
так вот,в Штатах при зарплате 1 человека 4000 -туфли за 50 баксов дорого
а у нас такого плана неплохой украинской фирмы я обычно приобретала за 2500!!!!
обидно,что мы хорошие люди украинцы,но живем в такой жопе!
Не против• 15 сентября 2017
Ответ дляКраля-Галя
какой кредит?
вы думать умеете?
в Штатах минимальная зарплата 3200 -и за эти деньги можно приобрести автомобиль
Можно приобрести автомобиль на ходу за 1 минимальную месячную зарплату-это факт

в Украине минимальная месячная зарплата 3200 гривен-вы можете приобрести автомобиль?
ВЫ ДУМАЙТЕ. Не рассказывайте...а..За 3200 КОРИТО. Нормальна машина от 10000 штук. И что они купили за 4000 штуки машину а потом месяц палец сосали? Вы себя сами слышите?

автор Краля-Галя • 15 сентября 2017
Ответ дляБезпринципная
ой, фсе... криветки за 25 баксов на два раза это не дорого, а туфли 50 - дорого. и при наличии подруги в штатах, Вы туфли тут за 2500 купили, как же... в следующий раз доработайте свой рассказ, пока не тянет на правду)))
я туфли тут покупала раньше
мне понравились за 50 долларов ,кинула ей ссылку и споашиваю:вот для тебя это дорого?
ответ был:точно не дешево
я классные видела в магазинах по 30$
а есть и дешевле

за креветки рассказывала раньше,когда спрашивали что сколько стоит из продуктов
они ж креветки не каждый день кушают
я их люблю,но не могу купить у нас
ГендиреХтор• 15 сентября 2017
Ответ дляТихоЯ
кстати, не все измеряется дешевизной, Украина для туризма не привлекательна.
Природа вообще далека до совершенства.
Я за всю Украину не пишу, я пишу за наши Карпаты, и они шикарны!
Нифига_ни_ни• 15 сентября 2017
Ответ дляВаша прЭлесть
ой, блин, ну не пишите ерунду - спросите, насколько хорошо они кушают, что именно они кушают на 4000 у.е. - и потом будете делать выводы. Они жрут хрень одну несъедобную, безвкусную и ненатуральную, потому что натуральное питание, которое для нас является обыденностью - там роскошь
во-во. И цены на эту хрень далеко не как у нас.
wylsa-media• 15 сентября 2017
Ответ дляЖенамужная
А вы можете проехать по украине 1000 км и при этом выбрать путь где вся тысяча будет хорошей?
Если на украине 90% дорог ужасные, то зачем утверждать, что остальные 10% автоматом делают все дороги в украине шикарными?
Я не сижу в одном своем районе, мы в год на машине по украине и европе проезжаем примерно 20 тыс км. Поэтому я точно знаю, что 90% дорог украины стыдно даже дорогами называть.
автор Краля-Галя • 15 сентября 2017
Ответ дляНе против
Да там в некоторых городах человек на 500 миль не встретишь! Автор, побывайте в Окланде, например. В том жеЛос-Анджелесе, но не в Беверли..А потом про бумажки расскажите мне)
я не говорю за райони погані
я кажу за центральні вулиці,берега річок
там ,до речі,асфальт з милом по суботам миють
ТихоЯ• 15 сентября 2017
Ответ дляГендиреХтор
конечно, от отдыхающих европейцев нет отбоя, толпами в очереди на границе стоят, чтобы в карпаты из Австрии, Боварии и швейцарии попасть
Благоуханочка• 15 сентября 2017
Ответ дляТихоЯ
Природа вообще далека до совершенства.
Багато де були. ?
Куратор дебошей• 15 сентября 2017
Ответ дляСпайдерВумен
Ганьба!!!!!!!!!!!!

автор Краля-Галя • 15 сентября 2017
Ответ дляНе против
я вам говорила,что с этих денег они откладывают еще
с учетом,что первые месяцы не платили за жилье
ТихоЯ• 15 сентября 2017
Ответ дляБлагоуханочка
Багато де були. ?
да
arki• 15 сентября 2017
Ответ дляwylsa-media
фото
Вы просто демагогизируете.)
Если в Штатах такие выбоины -- это 10% от дорог, то в Украине это 90%. :)
А Вы выставляете всё наоборот.
Не против• 15 сентября 2017
Удалено администрацией...
пышка_мышка• 15 сентября 2017
Ответ дляКраля-Галя
что я спрашивала
креветки
25 $ -хватает в пасту или другое блюдо на 2 раза на 2 человека
кто МЫ??? какое отношения Я имею к Вам?
автор Краля-Галя • 15 сентября 2017
Ответ дляНе против
корыто это наши Жигули
а у них одна из машин-тойота приус 2007 года
как на меня,достаточно хороший автомобиль
мы бы в е не против ездить на Порше ,но реалии другие
ГендиреХтор• 15 сентября 2017
Ответ дляТихоЯ
не знаю за швейцарцев, но немцы, поляки, чехи, венгры, не говоря о республиках бывшего ссср - очень даже ездят!
Не против• 15 сентября 2017
Ответ дляКраля-Галя
я не говорю за райони погані
Вот это зазабировали!
wylsa-media• 15 сентября 2017
Ответ дляarki
Вы просто демагогизируете.)
А Вы выставляете всё наоборот.
я не выставляю все наоборот
я лишь пишу что хорошо там где нас нет
и все
если ленивого нытика отправить в США - он точно так же будет ничерта не делать и ныть как все плохо
как мы живем не от страны зависит а только от нас самих
рукиЖимолости• 15 сентября 2017
Ответ дляНастенные трусы.
ту сказку вы можете влить тем кто никогда не был в США и поверят вашей теме -сказке.
+100

ТихоЯ• 15 сентября 2017
Ответ дляГендиреХтор
конечно, а где же им отдыхать, как не в Карпатах?
таких красот нигде в Европе нет
Не против• 15 сентября 2017
Ответ дляКраля-Галя
Приехали и ходили пешком??? В Америке то...ну ну... Откладывали...Ох, заливают вам..заливают..А вы едите и не подавитесь))
пышка_мышка• 15 сентября 2017
Ответ дляКраля-Галя
корыто это наши Жигули
Так каждому по возможности..а Вы сразу хотите в бизнес классе ездить?
Не против• 15 сентября 2017
Ответ дляКраля-Галя
корыто это наши Жигули
Для Америки это КОРЫТО! Это для нас классно...Да там машины те кто таки НОРМАЛьНО заробатывает меняет раз года в три...
пышка_мышка• 15 сентября 2017
Ответ длярукиЖимолости
+100
ГендиреХтор• 15 сентября 2017
Ответ дляТихоЯ
таких красот нигде в Европе нет
я поняла, что с вами спорить бесполезно. Зря вы не прочитали стих, который вам адресовали, он очень вам подходит.
Благоуханочка• 15 сентября 2017
Ответ дляТихоЯ
Ой ну вистачає туристів. То до вас в запоребрик не іздять
Здрасьтенька• 15 сентября 2017
Ответ дляНастенные трусы.
На 4000 в Штатах хорошо вдвоем, ага, конечно.
Забыли только добавить о налогах.
И хорошее питание там точно не дешевле, чем у нас. Особенно, сходить в ресторан
ТихоЯ• 15 сентября 2017
Ответ дляГендиреХтор
зачем спорить, у вас свое мнение, у меня свое.
Все в мире относительно, вы рассуждаете исходя из своего опыта, я из своего.
Здрасьтенька• 15 сентября 2017
Ответ дляКраля-Галя
что я спрашивала
креветки
У нас за 25$ 2 кг креветок.
ТихоЯ• 15 сентября 2017
Ответ дляБлагоуханочка
и что это такое и где находится?