Краля-Галя• 15 сентября 2017
И снова мы обеднеем
Курс доллара на следующий год в бюджете -29.3
По факту курс всегда выше заложенного в бюджете
И снова мы обеднеем ...
Я к чему
Недавно знакомая переехала в Штаты,работает только муж
Получает в месяц примерно 4 000 долларов
Аренда жилья (по нашим меркам 2х комнатная) 1 125 долларов
Питание не подсчитывали сколько,но гораздо дешевле чем у нас
В месяц с этих денег удается что-то отложить
Так вот,у нас в городе обычно зарплата в среднем 5000 грн
аренда 1 комн -3 000 грн
на питание мало 2000 грн/месяц
зимой за комуналку вообще молчу
так утомила эта погоня за деньгами
так вот,мне понравились туфли за 50 баксов -я у нее спрашиваю это дорого для вас? ответ точно не дешево,за 30 можно классные купить
так вот,в Штатах при зарплате 1 человека 4000 -туфли за 50 баксов дорого
а у нас такого плана неплохой украинской фирмы я обычно приобретала за 2500!!!!
обидно,что мы хорошие люди украинцы,но живем в такой жопе!
И снова мы обеднеем ...
Я к чему
аренда 1 комн -3 000 грн
на питание мало 2000 грн/месяц
зимой за комуналку вообще молчу
так утомила эта погоня за деньгами
Краля-Галя
• 15 сентября 2017
Ответ дляwylsa-media
сколько можно то уже
доллар растет
но и зп по стране растут
посмотрите среднюю зп по регионам
рост на лицо
не устраивает зп - меняйте работу, повышайте свою квалификацию, развивайтесь
доллар растет
но и зп по стране растут
посмотрите среднюю зп по регионам
рост на лицо
доход не вырос
комуналка выросла
цены выросли
налоги выросли
все выросло
кроме дохода
почему американец и поляк может без напояга работать и оплатить счета?
а если хочет больше/лучше тогда что-то думает?
комуналка выросла
цены выросли
налоги выросли
все выросло
кроме дохода
Семенна Семеныч• 15 сентября 2017
Ответ дляБыстровочка
у них просто машины гораздо дешевле))
Причем здесь дешевле?!
Я что написала, что в Америке больше машин покупают, чем у нас??
Черным по белому написано, что ’там никто не будет ходить в chanel, вместо машины, там нет культа одежды’.
В Америке люди потратят деньги лучше на машину, прочий комфорт, а не тряпки и туфли за ползарплаты. Большинство там очень просто одевается.
Путающаяся• 15 сентября 2017
Ответ дляНастенные трусы.
ту сказку вы можете влить тем кто никогда не был в США и поверят вашей теме -сказке.
минимальна зп в США 12 дол/час.
Меньше этой ЗП не платит ни один работодатель
Пиу!Пиу!• 15 сентября 2017
Ответ дляМанный комочек
Она считает ’дорого’ не относительно зарплаты, а относительно других туфель. В США одежда-обувь порядком дешевле, чем в европе.
Финляндия. Средняя зп - 2500евро до вычета налогов. Еда, бензин дороже, чем в Украине, про услуги вообще молчу (почти те же суммы в другой валюте). Люди живут и не жалуются. Свекровь бы тоде на туфли сказала, что дорого. Я сравниваю со своим средним чеком из супермаркета на 50евро и мне кажется, что за долгоиграющую вещь недорого.
Я не говорю, что в Украине лучше, просто привожу другой пример.
в Финляндии тоже такая грязь вокруг ? нечищеные тротуары ? убитые дороги и тротуары с ямами в рост человека ? тоже везде взятки и коррупция ? тоже благотворительность в каждом окошке сдать нужно, куда ни придешь ?.........
тоже у пенсионеров такая безнадега ?
Быстровочка• 15 сентября 2017
Ответ дляwylsa-media
сколько можно то уже
доллар растет
но и зп по стране растут
посмотрите среднюю зп по регионам
рост на лицо
доллар растет
но и зп по стране растут
посмотрите среднюю зп по регионам
рост на лицо
по вашей логике, в странах 3-го мира сконцентировано самое неразвитое население мира, самое ленивое и тупое? а в Европе и США - соответственно наиболее трудолюбивые и гениальные.
Володарочка• 15 сентября 2017
Ядерная держава претворяет в мир новейшие нано-технологии ремонта дорог.
В Омске яму на дороге заделали картошкой
В российском городе Омск яму на дороге заделали картофелем. Фото абсурдного, но присущего РФ, явления, появилось в паблике ’ЧП Омск’ в социальной сети ’ВКонтакте’. Пользователи ресурса отреагировали на ситуацию с юмором и иронией. Так, местные жители предположили, что дороги в городе такие, что в них прекрасно прорастает картофель. Также омичи заметили, что благодаря этим ’нанотехнологиям’ асфальт в этом районе может прослужить даже дольше.
’По-любому, будет прочнее, чем асфальт, который они кладут сейчас’, - отметил один из юзеров.
Скриншот поста (vk.com/chp55

Не против• 15 сентября 2017
Ответ дляКраля-Галя
а еще природа
где у нас такое есть?
Вы были в Карпатах? Послушайте, я понимаю о чем Вы..НО там много своих НО, поверьте..Да еда более доступта, можно на клиренсе хорошо отоварится одеждой, много товаров, есть ВСЕ! Хорошие дороги.Можно много путешествовать. Это плюсы. Но и минусов предостаточно, порой и плюсы не помогают. Каждому свое. Но поверить в то, что 4000 штуки это хорошо...увы не могу, и знаю о чем говорю). А если у них дети появятся, тогда вообще капец. Да, вероятно они живут неплохо, но если вдруг что-то случится форс-мажор. Работу потеряет или заболеет нешуточно то 4000 штуки это просто слезы, и уж поверьте, отложить что-то с них нереально там.
Шкала Радости• 15 сентября 2017
Ответ дляВаша прЭлесть
по тому, что Вы пишите, просто понятно - что Вы там точно не бывали никогда)) Потому что тот, кто там жил, точно знает, что на 4000 у.е. прожить питаясь хорошо и арендуя жилье и имея машину - намного сложнее
Сложнее, чем у нас на 4000 грн при тех же вводных? Ваша фамилия не Гройсман случайно?
Краля-Галя
• 15 сентября 2017
Ответ дляВаша прЭлесть
они молодые люди
здесь не имели автомобиля-там у каждого свой
это уже о чем-то говорит
питание отличное
жилье приличное
страховки есть
и даже что-то отложить получается
я отложить ничего не могу
это уже о чем-то говорит
питание отличное
жилье приличное
страховки есть
и даже что-то отложить получается
я отложить ничего не могу
wylsa-media• 15 сентября 2017
Ответ дляБыстровочка
Удалено администрацией...
Быстровочка• 15 сентября 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
Причем здесь дешевле?!
притом, что видимо мы очень богатая страна, раз у нас машины стоят дороже, чем в Америке.
Краля-Галя
• 15 сентября 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
Причем здесь дешевле?!
потому сто там цены такие,что не надо отдавать ползарплаты
за 2500 баксов я даже не представляю что за туфли будут
а у нас ползарплаты отдаешь за какое-то естро ,у которого более-менее мягкие туфли и не натирають ноги
мадам Везувий• 15 сентября 2017
Курятина была в Украине одной из самых дешёвых в Европе, при конкурентноспособном качестве. Но с наступлением подорожания до 40% стала самой дорогой в Европе для соответствующего качества.
ТихоЯ• 15 сентября 2017
Ответ дляКраля-Галя
автор, а почему вы еще не в Америке?
Быстровочка• 15 сентября 2017
Ответ дляВолодарочка
Скриншот поста (vk.com/chp55

мне как-то не смешно, когда я еду по нашим дорогам в маршрутке, подскакивая на ямах и ухабах до потолка.
Семенна Семеныч• 15 сентября 2017
Ответ дляКраля-Галя
покажите
дайте ссылку на туфли на каблуке с натуральной кожи
классные и дешевые
Из)
Хотите доказать, что туфли хорошие только от 2500?!
Ждите, сейчас весь вечер потрачу вам на ссылки.
Быстровочка• 15 сентября 2017
Ответ дляКраля-Галя
они молодые люди
это уже о чем-то говорит
питание отличное
жилье приличное
страховки есть
и даже что-то отложить получается
я отложить ничего не могу
это уже о чем-то говорит
питание отличное
жилье приличное
страховки есть
и даже что-то отложить получается
я отложить ничего не могу
родственники в Канаде живут. он занимается ремонтами, она экономист. 2 машины, 2этажный дом и квартира под сдачу.
Краля-Галя
• 15 сентября 2017
Ответ дляТихоЯ
автор, а почему вы еще не в Америке?
не так просто выехать
но я собираюсь
Не против• 15 сентября 2017
Ответ дляКраля-Галя
они молодые люди
это уже о чем-то говорит
питание отличное
жилье приличное
страховки есть
и даже что-то отложить получается
я отложить ничего не могу
это уже о чем-то говорит
питание отличное
жилье приличное
страховки есть
и даже что-то отложить получается
я отложить ничего не могу
Там втомобиль не роскошь, это обязательный пункт. На автобусе ненаездишься, проезд ОЧЕНЬ дорогой. И расстояния ужасные, это не Киев и не Украина...Если не в Нью-Йорке , конечно живут, хотя сомневаюсь)) 4000 штуки там, еще меньше чем у нас 4000 грн)))Питанеи отличное....ООООО.....Это мой больной пункт...Да в плане того что не ттгруют гнильем, да, но в остальном....Можно конечно выбрать более-менее натуральное, но стоит сьесть одну плюшку...
Зубачистка• 15 сентября 2017
Ответ дляВаша прЭлесть
ага, а за стоянку 600 у.е. не хотите плюс к страховке заплатить?)) Блин)) ну кто был в США, тот поймет - что 4000 у.е. и хорошая жизнь - это росказни
Да,но почему то тот,кто туда уехал назад не топятся.
Быстровочка• 15 сентября 2017
Ответ дляwylsa-media
Удалено администрацией...
это же ваш гениальный вывод: хотите жить лучше - развивайтесь? что-то конечно, я смогу поменять к лучшему, развиваясь. но дороги, медицина, образование, качество продуктов и многое другое - от моего развития не зависят.
Не против• 15 сентября 2017
Ответ дляЗубачистка
Глупости)
ТихоЯ• 15 сентября 2017
Ответ дляКраля-Галя
не так просто выехать
но я собираюсь
на каком основании?
Быстровочка• 15 сентября 2017
Ответ длямадам Везувий
о-оу
Женамужная• 15 сентября 2017
Ответ дляВаша прЭлесть
Сложнее чем где? Чем у нас на 4 тыс грн арендуя жилье и имея машину и хорошо питаясь?
Бубль Гум)• 15 сентября 2017
Извините, не читала все ответы, но для для США 4000 это мало. Для Украины-да, это хороший доход. Очень дорогая качественная еда, фермерское мясо. Фастфуд-дешевый, дорого заниматься ребёнком (кружки , садики и тд)
wylsa-media• 15 сентября 2017
Ответ дляБыстровочка
так и тема не о дорогах, медицине, образовании и качестве продуктов
или у вас проблемы с пониманием написанного?
я написала хочешь больше зарабатывать - развивайтесь. а вы приплели сюда дороги и еще что то о логике рассказываете