Краля-Галя• 15 сентября 2017

И снова мы обеднеем

Курс доллара на следующий год в бюджете -29.3
По факту курс всегда выше заложенного в бюджете
И снова мы обеднеем ...

Я к чему
Недавно знакомая переехала в Штаты,работает только муж
Получает в месяц примерно 4 000 долларов
Аренда жилья (по нашим меркам 2х комнатная) 1 125 долларов
Питание не подсчитывали сколько,но гораздо дешевле чем у нас
В месяц с этих денег удается что-то отложить

Так вот,у нас в городе обычно зарплата в среднем 5000 грн
аренда 1 комн -3 000 грн
на питание мало 2000 грн/месяц
зимой за комуналку вообще молчу
так утомила эта погоня за деньгами

так вот,мне понравились туфли за 50 баксов -я у нее спрашиваю это дорого для вас? ответ точно не дешево,за 30 можно классные купить
так вот,в Штатах при зарплате 1 человека 4000 -туфли за 50 баксов дорого
а у нас такого плана неплохой украинской фирмы я обычно приобретала за 2500!!!!
обидно,что мы хорошие люди украинцы,но живем в такой жопе!
Анонимба• 15 сентября 2017
петю геть!

Не против• 15 сентября 2017
Ответ дляНастенные трусы.
ту сказку вы можете влить тем кто никогда не был в США и поверят вашей теме -сказке.
Это точно! 4000 баксов это ОЧЕНЬ мало! Даже на одного..
Ваша прЭлесть• 15 сентября 2017
Ответ дляШкала Радости
Почему же тут половина Советчицы покупает все на Айхербе?
потому. почему и Ленне и Рейму бу хватают, и за корсами бегают дешевыми китайскими... потому, почему и большинство вечно хаит все, что вокруг себ я- зато зарубежное - ты шо ты шо - самое классное)) наивняк
Быстровочка• 15 сентября 2017
Ответ дляМанный комочек
Витамины, крема покупают и заводскую продукцию. Я на курсах английского была, преподавала девочка, первый раз выбравшаяся из Техаса. Сказала: ’шоколад у вас невкусный, чипсы тоже. Но эти бабушки, стоящие на каждом углу с НАСТОЯЩИМИ овощами по три копейки - это круто! Я так здорово никогда не питалась, маме хвастаюсь по скайпу. У нас это еще попробуй найти и стоит недешево’
вот видите, бабушки - наше все. а полиция-милиция их еще и гоняет!
Семенна Семеныч• 15 сентября 2017
Так просто у американцев нет культа одежды, там ползарплаты поголовно на туфли все не отдают. И никто там не будет пешком ходить без машины, но зато в шОнелях. А у нас норм при зп 5000 отвалить 2500 на туфли. А туфлей полно дешевле.
Снегопадка• 15 сентября 2017
Ответ дляВаша прЭлесть
ну так вы наверное в Америке уже живете и питаетесь?:) Свое хаять и поносить каждый может. Поедьте, поживите, поработайте и покушайте отличное натуральное питание - и тогда будет суть разговора. А пока - это выглядит как Америка во всем лучше - только никто там из Вас не был
да давно бы там была, но,к сожалению, зарплаты у нас не айс
автор Краля-Галя • 15 сентября 2017
Ответ дляНе против
не соглашусь
Шкала Радости• 15 сентября 2017
Ответ дляВаша прЭлесть
Да, на сегодняшний день Америка на тысячу шагов впереди нас практически во всем. И это очевидно

ПС. Если Вы там не были, то это не означает, что и другие тоже
Женамужная• 15 сентября 2017
Ответ дляЛика-прилипка
Сейчас они начнут писать что украинцы живут лучше чем в США
Люблю читать как же в сша и европе все дорого и плохо.

Ваша прЭлесть• 15 сентября 2017
Ответ дляСнегопадка
сейчас везде не айс. никто не говорит, что у нас в стране нет трудностей.
viktoriaparfum.com• 15 сентября 2017
Может стоит больше о хорошем и меньше о плохом ?
по поводу 30 дол для них много ? ну это смотря для кого . Для среднестатистической семьи это совсем не много .
А вообще , зачем оглядываться кудато ?

По поводу курса доллара , это совсем не показатель , то что заложено это не значит что этот курс сиеминутно будет таким
автор Краля-Галя • 15 сентября 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
покажите
дайте ссылку на туфли на каблуке с натуральной кожи
классные и дешевые
Быстровочка• 15 сентября 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
у них просто машины гораздо дешевле))
Семенна Семеныч• 15 сентября 2017
Ответ дляSlawa81
Вот только сейчас дочка пошла покупать ботинки в пределах 50 евро. Зачем заморачиваться в Украине, если доход не позволяет? А наши люди привыкли ходить в норковых шубах, имея в кармане 10 гривен. Но надо ж марку держать, ’бо шо скажуть люди’
И в метро, но зато с айфоном за 30 000.
Ваша прЭлесть• 15 сентября 2017
Ответ дляШкала Радости

так это про Вас в первую очередь. Видно, что именно Вы там точно не были)))
автор Краля-Галя • 15 сентября 2017
Ответ дляviktoriaparfum.com
А вообще , зачем оглядываться кудато ?

таким не будет
будет выше
Не против• 15 сентября 2017
Ответ дляКраля-Галя
на автомобиль страховка 800 долларов /полгода
за 2 машины- около 1200

какая часть от зарплаты?
мы с мужем уточняли о каско в 2012 году -7000 грн
о чем дальше говорить
сейчас вообще не представляю сколько тысяч
Вы про мед. страховку узнайте для начала....
Быстровочка• 15 сентября 2017
Ответ дляЖенамужная
и это мы их кредитуем, а не они нас)
Не против• 15 сентября 2017
Ответ дляВаша прЭлесть
ага, а за стоянку 600 у.е. не хотите плюс к страховке заплатить?)) Блин)) ну кто был в США, тот поймет - что 4000 у.е. и хорошая жизнь - это росказни
Вот и я ржу с темы))

Лика-прилипка• 15 сентября 2017
Ответ дляШкала Радости

100%
viktoriaparfum.com• 15 сентября 2017
Ответ дляКраля-Галя
таким не будет
будет выше
Вы гарантируете ? :-)
Ваша прЭлесть• 15 сентября 2017
Ответ дляНе против
Вот и я ржу с темы))
зато почитайте, сколько пафоса - как там классно жить на 4000 у.е)))
автор Краля-Галя • 15 сентября 2017
Ответ дляНе против
она у них есть
спрошу
Лика-прилипка• 15 сентября 2017
Ответ дляЖенамужная
Я тоже обожаю эти темы там плохо, а в Украине хорошо
Женамужная• 15 сентября 2017
Ответ дляБыстровочка
я читала, что очень много людей эмигрирует. нас давно не 50 млн.. боюсь представить, сколько.
Ну если в россии наших только официально 3 млн вроде, в польше официально 1 млн 200 тыс, по некоторым утверждениям 5 млн украинцев.
Пиу!Пиу!• 15 сентября 2017
Ответ дляКраля-Галя
за 2 машины- около 1200

какая часть от зарплаты?
о чем дальше говорить
25 000 на новую машину. вот в мае оформляли друзья
автор Краля-Галя • 15 сентября 2017
Ответ дляВаша прЭлесть
а как у нас жить на 5000 ?
при комуналке зимой больше 2000
wylsa-media• 15 сентября 2017
сколько можно то уже
доллар растет
но и зп по стране растут
посмотрите среднюю зп по регионам
рост на лицо
http://index.minfin.com.ua/index/average/
не устраивает зп - меняйте работу, повышайте свою квалификацию, развивайтесь
Шкала Радости• 15 сентября 2017
Ответ дляВаша прЭлесть
Вам через монитор видно?
Ваша прЭлесть• 15 сентября 2017
Ответ дляШкала Радости
Вам через монитор видно?
по тому, что Вы пишите, просто понятно - что Вы там точно не бывали никогда)) Потому что тот, кто там жил, точно знает, что на 4000 у.е. прожить питаясь хорошо и арендуя жилье и имея машину - намного сложнее