Краля-Галя• 15 сентября 2017
И снова мы обеднеем
Курс доллара на следующий год в бюджете -29.3
По факту курс всегда выше заложенного в бюджете
И снова мы обеднеем ...
Я к чему
Недавно знакомая переехала в Штаты,работает только муж
Получает в месяц примерно 4 000 долларов
Аренда жилья (по нашим меркам 2х комнатная) 1 125 долларов
Питание не подсчитывали сколько,но гораздо дешевле чем у нас
В месяц с этих денег удается что-то отложить
Так вот,у нас в городе обычно зарплата в среднем 5000 грн
аренда 1 комн -3 000 грн
на питание мало 2000 грн/месяц
зимой за комуналку вообще молчу
так утомила эта погоня за деньгами
так вот,мне понравились туфли за 50 баксов -я у нее спрашиваю это дорого для вас? ответ точно не дешево,за 30 можно классные купить
так вот,в Штатах при зарплате 1 человека 4000 -туфли за 50 баксов дорого
а у нас такого плана неплохой украинской фирмы я обычно приобретала за 2500!!!!
обидно,что мы хорошие люди украинцы,но живем в такой жопе!
И снова мы обеднеем ...
Я к чему
аренда 1 комн -3 000 грн
на питание мало 2000 грн/месяц
зимой за комуналку вообще молчу
так утомила эта погоня за деньгами
Ватный Пупс• 15 сентября 2017
Тю, девочки, вы наверное не в курсе. Обратите внимание на последний пункт
korrespondent.net/ukraine/3886667-mvf-setuet-na-nyzkye-tseny-na-haz-v-ukrayne
Вредняжка• 15 сентября 2017
Ответ дляТихоЯ
почитайте советчицу,
посмотрите фото домов где живут советчицы,
если темы об отдыхе, то чутьли не каждая вторая на мальдивах отдыхает
это всего лишь пару тысяч человек, а остальные миллионы
wylsa-media• 15 сентября 2017
Ответ дляПиу!Пиу!
можно
где бесплатное образование
где бесплатная медицина
где дороги
где тротуары
где уверенность людей в завтрашнем дне
можно продолжать бесконечно
где бесплатное образование
где бесплатная медицина
где дороги
где тротуары
где уверенность людей в завтрашнем дне
можно продолжать бесконечно
бесплатное образование - в школе
а если есть мозги - то и в университете
медицина - в поликлиниках
дороги - да везде. так же как и тротуары. за лето огромное количество дорог привели в порядок
чтоб быть уверенным - нужно работать как минимум
а если есть мозги - то и в университете
медицина - в поликлиниках
Прыг-скок• 15 сентября 2017
Ответ дляВолодарочка
Ядерная держава претворяет в мир новейшие нано-технологии ремонта дорог.
В Омске яму на дороге заделали картошкой
В российском городе Омск яму на дороге заделали картофелем. Фото абсурдного, но присущего РФ, явления, появилось в паблике ’ЧП Омск’ в социальной сети ’ВКонтакте’. Пользователи ресурса отреагировали на ситуацию с юмором и иронией. Так, местные жители предположили, что дороги в городе такие, что в них прекрасно прорастает картофель. Также омичи заметили, что благодаря этим ’нанотехнологиям’ асфальт в этом районе может прослужить даже дольше.
’По-любому, будет прочнее, чем асфальт, который они кладут сейчас’, - отметил один из юзеров.
Скриншот поста (vk.com/chp55

тю, вам дать ссылки на новости, в которых бывшая ядерная страна, прос*шая это самое оружие, засыпает дороги качанами от кукурузы и гнилыми абрикосами?)
ей-богу, как дети..
ГейТуда• 15 сентября 2017
мужа лучший друг с детства семьей эмигрировали в сша еще в 90 ему тогда было 11 лет. он там учился работал они купили дом, НО в 25лет он вернулся в украину. говорит не хочет всю жизнь пахать на их налоги и кредиты. там если ты остался без работы тебе капут. и они во многом себе отказывают. у них культ еды девайсов, техника облегчающая быт , но не шмоток. машина это обычное дело они там бу 500-1000$. здесь же он продает айфоны(пересылает брат который остался в сша) и купил себе недавно дом без кредита.
его мать тоже вернулась, но получает пенсию в сша а живет здесь. говорит что там на пенсию в 2000$ она живет скромно, а тут роскошно. машину купила, дом достроила, квартиру в новостройке купила чтоб сдавать.
Краля-Галя
• 15 сентября 2017
Ответ дляwylsa-media
да конечно
никто официально работать не хочет
никто не платит налоги что наторговывает
никто не платит налоги за сдачу жилплощади
можно продолжать бесконечно
никто официально работать не хочет
можно продолжать бесконечно
я плачу налоги
и живу в квартире,с которой также платится налог за сдачу в аренду
если что)
Рву и мечу• 15 сентября 2017
Ответ дляSlawa81
Вот только сейчас дочка пошла покупать ботинки в пределах 50 евро. Зачем заморачиваться в Украине, если доход не позволяет? А наши люди привыкли ходить в норковых шубах, имея в кармане 10 гривен. Но надо ж марку держать, ’бо шо скажуть люди’
Я ботинки за такие деньги и не покупаю. Зимние сапоги купила в прошлом году за 1750 гривен и считаю это мегапокупкой. Одежда в стоках по скидке или в люксовом секонде. Иногда по распродажам в бутиках что-то прикуплю,но не более 2-х раз в год. А в Америке у меня живет далекая родственница,у них распродажи стоковые все по 2 доллара и вещи которые в магазинах стоили 200-600 долларов можно купить по 2 доллара.Там и одеваются и подарки для нас покупаются.А если ей надо на выход платье идет в магазин покупает за 200 долларов ,отгуливает в нем ,через 2 дня приносит назад в магазин ,говорит что не подошел цвет под цвет ее авто и все,забирает денежку и счастлива.
Ответ дляНе против
Там не платят пособие, не рассказывайте басни.
Ватный Пупс• 15 сентября 2017
Не получилось ссылка. Копирую текст
Цены на газ в Украине очень низкие по сравнению с соседями, сообщил заместитель директора-распорядителя МВФ.
Цены на газ в Украине являются очень низкими по сравнению с соседними странами. Такое заявление в интервью Экономической правде сделал заместитель директора-распорядителя Международного валютного фонда Дэвид Липтон.
По его словам, если Украина мечтает об энергетической независимости, она должна инвестировать в инфраструктуру.
’Цены на газ в Украине очень низкие по сравнению с соседями. И, наконец, если Украина мечтает об энергетической независимости, она должна инвестировать в инфраструктуру, что возможно лишь при условии, когда цены на газ будут отражать развитие событий на рынке’, – сказал Липтон.
Также он подчеркнул важность того, чтобы цены на газ определялись рыночными сдвигами.
Кроме этого, Липтон сообщил, что бедные домохозяйства защищены от роста тарифов коммунальными субсидиями.
’Для остальных граждан произошло ощутимое увеличение заработной платы, которое намного превышает рост цены на газ, что предусмотрено нормативно-правовыми актами’, – сказал он.
ТихоЯ• 15 сентября 2017
Ответ дляВредняжка
судя по советчице, это 90% населения
Пиу!Пиу!• 15 сентября 2017
Ответ дляwylsa-media
бесплатное образование - в школе
а если есть мозги - то и в университете
медицина - в поликлиниках
а если есть мозги - то и в университете
медицина - в поликлиниках
где в порядок привели ? Киев не берем в расчет.
где школы бесплатные и без фондов ?
зайдите в любой онко диспансер и спросите кому и что сделали бесплатно.
да в любую больницу в любом городе - кому и что делают бесплатно ?
вы вообще из Украины ?
где школы бесплатные и без фондов ?
вы вообще из Украины ?
pollyteika• 15 сентября 2017
Ответ длямадамГрицацуева
Удалено администрацией...
Іноді, махати шашкою і вбиватись- без сенсу)
Вредняжка• 15 сентября 2017
Ответ дляТихоЯ
судя по советчице, это 90% населения
ну да,тогда все правильно!Страна -олигархов , скинемся США и поможем гуманитаркой,пусть и наш секонд поносят)))
Прыг-скок• 15 сентября 2017
Ответ дляКраля-Галя
они молодые люди
здесь не имели автомобиля-там у каждого свой
это уже о чем-то говорит
питание отличное
жилье приличное
страховки есть
и даже что-то отложить получается
я отложить ничего не могу
это уже о чем-то говорит
питание отличное
жилье приличное
страховки есть
и даже что-то отложить получается
я отложить ничего не могу
наличие авто говорит лишь о том, что они не бомжи последние, все-таки, которым на работу не надо ездить. в Америке плохо развит общественный транспорт, в связи с этим машина у них таки не роскошь, а средство передвижения. кто на последней марке Ауди, кто на ржавом американском тазике, но тачку вынуждены иметь жители.
Женамужная• 15 сентября 2017
Ответ дляwylsa-media
да конечно
никто официально работать не хочет
можно продолжать бесконечно
никто официально работать не хочет
можно продолжать бесконечно
Вы ерунду не пишите. А как же госпрелприятия, госструктуры? Все работают официально и платят налоги.
У нас на предприятии в областном центре 2 тыс работников. Зп грязными 4-7 тыс. Все налоги официальные, никаких левых денег.
Прям никто не платит. Все мои знакомые работают официально за реальную зп, только пару человек серую получают.
Пиу!Пиу!• 15 сентября 2017
Ответ дляwylsa-media
бесплатное образование - в школе
а если есть мозги - то и в университете
медицина - в поликлиниках
а если есть мозги - то и в университете
медицина - в поликлиниках
наверное пенсионеры нынешние, которые лет по 50 отпахали - не доработали, чтобы нормально жить на пенсию.....
Вредняжка• 15 сентября 2017
Ответ дляЖенамужная
и с этих 4 000 зар.платы,нужно отдать 2000-2500 за комуналку, а на 1500 протянуть ноги,ой месяц)))
Зубачистка• 15 сентября 2017
Ответ дляВиниловая пластинка
Совет:для начала слетайте просто на экскурсию, и вы будете очень удивлены тем, что у американцев тоже есть финансовые проблемы, не смотря на наличие авто у каждого члена семьи)
Возможно,но эти проблемы не идут ни в какое сравнения с финансовыми проблемами среднего украинца.
Краля-Галя
• 15 сентября 2017
Ответ дляГейТуда
конечно там это 2000 единиц
а тут более 50 000 единиц
но там на пенсию достаточно поработать 10 лет получишь
а у нас уже 35
а тут более 50 000 единиц
а у нас уже 35
wylsa-media• 15 сентября 2017
Ответ дляПиу!Пиу!
да ? может и можно. при зар плате в 2500 грн вы купите туфли за 1300
а в Америке при 4000 уе вы купите за 25 долларов.
выше пост давали с расчетами, вернитесь еще раз прочитайте.
да? может и можно. при зарплате в Украине в 40 тыс вы купите туфли за 1300
а в Америке при зп 800 баксов вы купите за 1000
вы не думали что туфли разные бывают
вы не думали что и в США и в Украине зп разные бывают?
вы не думали что туфли разные бывают
Баба на горошине• 15 сентября 2017
Ответ дляЖенамужная
А среди моих много получают в конвертах. Я вот привела ребёнка в спорт лайф у них там типа детский сад есть. Деньги на руки. Никакого чека мне не дали ...
А сколько квартир в аренде без налогов? Сколько работает на дому без налогов?
Краля-Галя
• 15 сентября 2017
Ответ дляПрыг-скок
у них лексус и тойота
Женамужная• 15 сентября 2017
Ответ дляТихоЯ
почитайте советчицу,
А выйти на улицу?
Нищий озлобленный народ, разгребание с утра в атб просрочки пенсионерами.... Раздолбанные дороги, разваливающиеся здания больниц и поликлиник, отсутсвие в больницах и поликлиниках элементарных шприцов ваты и спирта.....
ТихоЯ• 15 сентября 2017
Ответ дляRischkin
В Карпатах давно были?
это все равно если спросить, морковку давно ели?
Что такое Карпаты?
Рву и мечу• 15 сентября 2017
Ответ дляЗубачистка
В Америке если работаешь то можно на зарплату прожить ,а у нас работаешь и от зарплаты плачешь.
Пиу!Пиу!• 15 сентября 2017
Ответ дляwylsa-media
вы не думали что туфли разные бывают
у нас вы ни при каких условиях не купите туфли за 25 грн.
вот еще раз для вас , пост 176.
там зарплата 4000 единиц
а здесь 5000 единиц
там туфли 50 единиц кожаные на распродаже
здесь я также хочу за 50 единиц
вот еще раз для вас , пост 176.
там зарплата 4000 единиц
а здесь 5000 единиц
здесь я также хочу за 50 единиц