Соображалочка• 14 сентября 2017
Вы бы решились на третьего ребенка в такой ситуации?
итак, есть муж, жена, двое деток, уже школьники. третьего ребенка она хотела всегда, муж сомневался, но чтоб категорически против был, это нет. из-за ситуации в стране о пополнении говорить перестали, решили отложить на потом, как ситуация устаканится. а потом переехали в другую страну, тут уже два года. доход хороший. но пока нет своего жилья, снимаем дом. тут уже насколько лет есть возможность получить помощь от государства на покупку дома или квартиры, либо на постройку дома ( только участок должен быть) в размере около 30000$ безвозмездно и столько же под очень маленький процент. но только семьям где трое деток. и вот мы опять задумались. останавливает только возраст, мне 39, мужу 44... уже обсуждаем это не одну неделю. как бы вы поступили, девочки? я конечно больше хочу, чем муж)))
Результат:
вже голосів:
105 (74.47%)
конечно да!
36 (25.53%)
уже не стоит
Соображалочка
• 14 сентября 2017
Ответ дляБабка в тапках
Нет
нет, потому что уже возраст не тот?
Аноним Советчик• 14 сентября 2017
Только Вам решать, тем более в другой стране. Откуда нам знать какие там условия Вашей жизни и какие условия для детей маленьких по стране.
Соображалочка
• 14 сентября 2017
Ответ дляАноним Советчик
хорошие условия)
СМСница• 14 сентября 2017
Ответ дляСоображалочка
нет, потому что уже возраст не тот?
Я родила в 39, а мужу было 44.
Не затягивайте!!!! Еще год-два и фсе
Просто Мария• 14 сентября 2017
Я за, вы целая адекватная семья, почему нет. Возраст это ерунда, если здоровье нормальное.
Просто Мария• 14 сентября 2017
Ответ дляСоображалочка
хорошие условия)
А что за страна, если не секрет?
Соображалочка
• 14 сентября 2017
Ответ дляПросто Мария
А что за страна, если не секрет?
Венгрия
Просто Счастье• 14 сентября 2017
Я второго родила в 39, если бы сегодня мне было 39 родила бы и третьего и это в Украине. При том, что работала всю беременность, осталась дома только за два дня до родов и первый год декрета работала дома, потом вышла в офис.
При ваших условиях однозначно да.
Соображалочка
• 14 сентября 2017
Ответ дляСМСница
Тем более. Что вас мучает?
только возраст
Соображалочка
• 14 сентября 2017
Ответ дляПросто Счастье
При ваших условиях однозначно да.
спасибо!
Здрасьтенька• 14 сентября 2017
я почему-то уверена, что вы хотите ребенка родить не потому, что хотите, а потому, что дадут деньги. А рожать детей для получения денег или жилья не стоит никогда!
Соображалочка
• 14 сентября 2017
Ответ дляПросто Мария
спасибо! если по здоровью, то варикоз(
Соображалочка
• 14 сентября 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
рожать из-за денег это вообще бред...если бы не хотела, то ни при каких обстоятельствах не планировала ребенка. я потому и спираль не ставила, таблетки тоже не пью. а вдруг )))
Гопница-Советчица• 14 сентября 2017
мама родила меня в 40, и таких примеров куча. Вы ещё не старые и вся жизнь впереди, конечно да!
Гордая_птичка• 14 сентября 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
І я прочитавти, так подумала.
Соображалочка
• 14 сентября 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
да и если бы дело было только в деньгах, разве я бы тут совета просила?
Соображалочка
• 14 сентября 2017
Ответ для66сезон666серия
Ребенка нужно хотеть! А не рожать ради какой то выгоды...
так я хочу и давно уже)
Соображалочка
• 14 сентября 2017
Ответ дляГордая_птичка
І я прочитавти, так подумала.
тогда зачем я тут пишу?
Соображалочка
• 14 сентября 2017
Ответ дляХолодная каша
без сумнівів так, я 3 дитину раніше 40 не планую народжувти
спасибо!
Ацетилсалициловая кислота• 14 сентября 2017
Ответ дляСоображалочка
только возраст
Лишь бы здоровье было в порядке. П.с.: я в 42 родила. Дочке 9 лет.
Соображалочка
• 14 сентября 2017
Ответ дляfeelfree
Нет, не поэтому.
А потому , что к деторождению вас мотивирует беспроцентный кредит от государства.
если бы только это, я бы уже беременная ходила еще два года назад.
Лика-прилипка• 14 сентября 2017
Ответ дляСоображалочка
перечитайте еще раз ваш пост и вы поймете, что он прямо указывает на фин выгоду. Кто хочет, тот давно родил. У меня знакомая, живут в малометражке , на Лесном, 2 комнатухи, развернуться негде и родила третьего. Мне этого не понять. Им виднее.