Я в дамках• 16 сентября 2017
Ёлки ж... Чем ее сбить?
У ребенка горло больное, температура 39,8 Нурофен сбил до 39, дала парацетамол, через час 38,3. Что можно еще, есть мефенаминка и нимид. Ребенку 8 лет. Подскажите пожалуйста.
Копуша• 16 сентября 2017
Ответ дляТимаша
А кто сказал
, что мучаю ребёнка????
Он нормально полощет сам с 4-х лет. Плюс педиатр нам назначает полоскать горло.
, что мучаю ребёнка????
Чего только не назначают педиатры, чтобы занять родителей.
Копуша• 16 сентября 2017
Ответ дляНакладная
Затем, что полоскания снижают концентрацию вируса на слизистых. А если это бактеріальна инфекция, то выполаскивает налет
Зачем выполаскивать налёт, оголяя поврежденную слизистую? Чтобы усилить дискомфорт?
Накладная• 16 сентября 2017
Ответ дляКопуша
Вирус - внутриклеточный организм. Тогда следует давать советы ободрать слизистую. Полоскание ничего, кроме неудобства, не принесет.
Вирус внутриклеточный организм. Когда он размножается, он разрушает клетку, выходит из неё и проникает в следующую здоровую. Так вот когда Вы полощете горло, то смываете часть вирусов и препятствуете их активному распространение.
Ответ дляКопуша
я не собираюсь с вами спорить.
У нас отличный педиатр ( не участковый кстати). Очень ему доверяю.
И да, при больном горле все советуют пить часто тёплое питьё, в том числе и лоры.
Не хотите полоскать своему ребёнку , не надо. Это ваше личное дело. Я своим детям полощу
Копуша• 16 сентября 2017
Ответ дляТимаша
погуглила, первая ссылка
Это в сотый раз переделанная и перепечатанная неучами-копирайтерами статья, чтобы Вы её нагуглили. Так сайты раскручивают.
Накладная• 16 сентября 2017
Ответ дляКопуша
А Вы кислотой полощете?
Вас же никто не заставляет. Не хотите - не полощите.
КучМала• 16 сентября 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
свечки анальдим. И но-шпу перед жаропонижающим
Свечи при такой т´ не помогают.
лаМпочка• 16 сентября 2017
Я после того как нас посетил врач неотложки и сбил тем-ру с 40.2 до 38.3, начала делать также. Если вижу, что Нурофен до фени то через час несу в ванную и влажной пеленкой комнатной тем-ры обтираю всего. Плачет, трясется но результат на лицо. Хотела вызывать неотложку снова (было 39.8), но обошлась Нурофен+ обтирание. Изначально тем-ра сбивалась очень плохо. 3 дня таких показателей и вылезли
Копуша• 16 сентября 2017
Ответ дляТимаша
погуглила, первая ссылка
Автор даже без мед.образования, как и вы. НАхваталась ереси из интернета. Но вы доверяете её советам и передаете дальше, не задумываясь.
Копуша• 16 сентября 2017
Ответ дляТимаша
я не собираюсь с вами спорить.
Не спорьте. Просто задумайтесь, с какой целью проводите манипуляции и даете лекарства. А спорить не надо.
КучМала• 16 сентября 2017
Ответ дляНакладная
Сейчас меня забросить тапками, но все же. Попробуйте вымазать горло. Делаете квач (вату наматываете на большой пинцет или что-то длинное), смачиваете в люголе или масляной хлорфиллипте и хорошенько смачиваете горло, миндалины. Это, конечно, неприятно, но часто эффективно. Только не кормите и не плите минут 40 до этого, так как может быть рвотный рефлекс.
+++++++!!!!!!!!
Вкаблучках• 16 сентября 2017
у сына была гнойная ангина(горло и высокая температура)- она сказала: пока не уберете гной с гланд температура не упадет. Мазала люголем каждый час (на ножницы толстый слой ваты и в люголь)- как бы снимая гной. Температура стала понижаться на третий день
сектантка• 16 сентября 2017
Ответ дляКороль дивана
Если анальдим не поможет ( у нас так было) то : парацетамол 250+анальгин 1/4+ ношпа 1/3, измельчить в порошок, +50% сахара и разбавить водой. Так мне посоветовал врач из неотложки, помогло. Больше ничем не сбивалась температура. Было выше 39 и красное горло.
Это таблетки? возраст?
Kiev-tanya• 16 сентября 2017
Моя (8 лет) тоже готовая лежит, было 38.6, после нурофена аж 38.3 стало
На ночь дам мефинаминку
мадамГрицацуева• 16 сентября 2017
Ответ дляТимаша
точно
А я в аптеке была и забыла купить
Да спрей же есть уже хлорофиллипт
Зубная фея• 16 сентября 2017
Ответ дляНакладная
А где она по Вашему? Инфекция в слизистой.
Ё-мое...
Если инфекция вирусная, то этот самый вирус живет в клетке, не на слизистой, а в клетках!!! Бактерия действительно обитает на слизистых, но там полосканиями не вылечишься.
Поэтому полоскания - это помощь для мамы в первую очередь, чтобы что-то делать и меньше волноваться. Ну и ладно, полоскать не вредно.
Король дивана• 16 сентября 2017
Ответ длясектантка
Это таблетки? возраст?
Да, все в таблетках. Моим 3 года.
Зубная фея• 16 сентября 2017
Ответ дляТимаша
по себе сужу. если полоскать горло начинаю сразу, то быстрее проходит
Поэтому полоскания - это помощь для мамы в первую очередь, чтобы что-то делать и меньше волноваться. Ну и ладно, полоскать не вредно, если ребенок не против.
Непонятно• 16 сентября 2017
С горлом что?Красное или гнойники?Если гнойная ангина?Тогда антибиотик.
Я среднему сыну недавно выдавливала пробку гнойную,обошлись без антибиотика,температуру тоже гнало .
Онанимный пользыватель• 16 сентября 2017
Мне недавно медсестра из реанимации советовала на крайний случай пару капель реналгана в ампулах на сахар и на язык ребенку. Я не пробовала, но держу в уме на всяк случай. Анальдим хорошо, но свечи при высокой температуре могут не действовать. Я бы дала но-шпу и Нимесил и контролировала бы, если что, вызывала бы скорую - анальгин с димедролом в инъекции очень быстро сбивают
Ответ дляКопуша
У Вас есть медобразование????
Вы хотите сказать, что при боли в горле полоскания противопоказаны?
Извините, но я больше доверяю своему педиатру, чем анонимам в советчице.
Надувная пыль• 16 сентября 2017
Ответ дляКопуша
Не увидела от вас ни одного совета. Из этого следует, что вы пришли сюда покритиковать, а сами ничего подсказать не можете.
Как говорят: ’отвергаешь - предлагай’.
Копуша• 16 сентября 2017
Ответ дляНадувная пыль
Как говорят: ’отвергаешь - предлагай’.
Потому что у меня достаточно мозгов, чтобы не лечить чужих детей советчицей.
Надувная пыль• 16 сентября 2017
Ответ дляКопуша
но недостаточно, чтобы молча пройти мимо, если не интересно.
Я шалунья• 16 сентября 2017
Нам помогает ибуклин.Покупала в России.Про него мало кто знает,но он действует моментально.
Я в дамках
• 16 сентября 2017
Ответ дляКороль дивана
А как это 50% сахара? Это сколько? Спасибо.
Копуша• 16 сентября 2017
Ответ дляНадувная пыль
Достаточно, чтобы призвать других соблюдать главный принцип: ’Не навреди’