3@йk@• 16 сентября 2017

На День учителя хотят подарить учителю телефон

Сейчас мы во 2 классе. В первом классе учительница была в Вайбере, писала там информацию, скидывала фото детей почти каждый день. Летом она потеряла телефон и сейчас у неё звонилка без Вайбера. Родителям это неудобно, так как привыкли. Хотят купить бюджетный примерно за 2000, главное, чтоб Вайбер был. В классе 30 человек. Это по 70-80 грн с каждого. Я не согласна и меня травят.
Амнезия11• 16 сентября 2017
Ответ для3@йk@
Не спросили. Сегодня обсуждали это в Вайбере. Некоторые предлагают купить флай за 1200, там есть Вайбер, одна говорит, что можно взять в рассрочку, на себя хочет взять, а потом из фонда класса каждый месяц брать на оплату, чтобы всем незаметно по деньгам было.
Пусть сначала у училки спросят, возьмёт ли она такой поа ’такой удобный для родителей (последнее - подчеркнуть) подарок’

Стекловыжималка• 16 сентября 2017
Ответ дляиз желе я
знаете, я вот недавно опупела, когда увидела цены на услуги учителей. Например, 30 минут с учителем английского стоит.....600грн, с носителем английского, говорящем на русском, - 30 минут 50 евро.... Кому там скинуться на телефончик? Разве что на айфон 8
ерунда какая-то. Я как раз сейчас мониторю цены, ищу преподавателя ребенку. Средняя расценка на час индивидуального занятия английским с ребенком - 150-200 грн. Можно и дешевле найти.
С носителем - в спикинг-клабах на курсах это стоит примерно 100 грн за час. Индивидуально - 200-300 грн.
графиняВишенка• 16 сентября 2017
Это вообще некорректный подарок, такое не дарят тем более с целью - она должна пользоваться Вайбер и быть на связи!
Может она ждёт более дорогую модель телефона в подарок от мужа, а тут класс с телефоном за 2 тыс (кстати что это за телефон такой?:)
Раз одела не бу• 16 сентября 2017
С какого перепуга вайбер учитель должен устанавливать на комп? Нафиг вы ему сдались в нерабочее время. Если вы не согласны не сдавайте, только к чему нытье что удалят из группы, они купят организуют, при чем тут вы. Будете ходить к учителю узнавать все , нашли проблему
Амнезия11• 16 сентября 2017
Ответ дляграфиняВишенка
У меня подруга учитель начальных классов при входе в школу выключает звук на ’потерявшемся’ айфоне и достаёт звонилку, при выходе включает айфон. Я прдставляю: дарят ей трубу за 2000 грн
автор 3@йk@ • 16 сентября 2017
Ответ дляАмнезия11
Я вот думаю: может наша тоже специально не хочет в группе сидеть. Она не бедная. Нормально одета. К ней обращаются за репетиторством. Захотела - купила бы телефон с Вайбером.
из желе я• 16 сентября 2017
Ответ дляСтекловыжималка
не ерунда, такие цены есть
Стекловыжималка• 16 сентября 2017
Ответ дляиз желе я
не ерунда, такие цены есть
ну, естественно, такие цены есть :) В элитных продуктовых бутиках и булки за 500 грн продают :) Но большинство покупает их за 10 грн, правда же?
Так и с репетиторами. При огромном количестве прекрасных специалистов по 200 грн за 60 мин, зачем идти к тому, который берет 600 грн за 30 мин?
из желе я• 16 сентября 2017
Ответ дляСтекловыжималка
потому, что кроме диплома об окончании выша, эти специалисты стажировались несколько лет в Великобритании, США, они имеют кучу других аттестаций по Кембриджу и Оксфорду, некоторые там получали образование и то образование это вам не здесь)

Стекловыжималка• 16 сентября 2017
Ответ для3@йk@
а родители вообще обсуждали с учительницей этот подарок? Может, на самом деле у нее седьмой айфон и она реально просто не хочет больше напрягаться группой в вайбере (хотя это мне странно, с помощью группы в вайбере ведь гораздо удобнее делать организационные сообщения, объявления и т.д.). И тут вы с этим флаем ))))) Типа, на бедность ))))
графиняВишенка• 16 сентября 2017
Ответ дляАмнезия11
Я могу её понять, сама отключила звук в Вайбер из-за появления группы первого класса сына, это же невозможно - Ежедневно одни и те же вопросы! А обувь брать, а расписание такое-же.... А обложки надеть?
А учителю ведь ещё отвечать приходится!
автор 3@йk@ • 16 сентября 2017
Ответ дляСтекловыжималка
Ещё не обсуждали. Сейчас решают дарить или нет.
Стекловыжималка• 16 сентября 2017
Ответ дляиз желе я
ой, ну дада, конечно )))))) Я понимаю, что надо как-то оправдать эту цену ))))
Не очень понятно, правда, почему такие крутейшие специалисты, получившие образование в Оксфорде, работают в нищей стране репетиторами, ну ок, опустим этот скользкий момент )))))))
Для репетитора главное - это уметь научить. У меня самой когда-то была крутейшая преподавательница. Но привила любовь к языку и реально научила молоденькая преподавательница, которая просто очень любила свою профессию.
из желе я• 16 сентября 2017
Ответ дляСтекловыжималка
почему такие преподаватели работают в нищей стране репетиторами?))) ну во-первых, есть волонтерство, - слышали? во-вторых, некоторые приехав оттуда, получают образование здесь, изучая русский язык, например и еще и подрабатывают в садиках педагогами иностранных языков или репетиторами.
Стекловыжималка• 16 сентября 2017
Ответ дляиз желе я
эммм, волонтерство по 600 грн за 30 минут?? Нет, такого не слышала ))))
Когда-то ходила на курсы с волонтерами-носителями в Доме учителя, но они были совершенно бесплатные :)
А те, которые приехали оттуда, но подрабатывают в садиках, наверное, получают зп? Или прямо в садиках дерут такие суммы с каждого??

Ну и наконец, не очень понятно, что вы в принципе хотите донести, т.к. начали вы с того, что все учителя небедные, т.к. дают уроки по 600 грн за 30 мин. Но в ходе дискуссии выяснилось, что все-таки вообще не учителя, а волонтеры-иностранцы )))))
Простите за занудство, я просто в защиту учителей ))))
из желе я• 16 сентября 2017
Ответ дляСтекловыжималка

не перекручивайте - волонтерство это одна миссия, а репетиторство - совершенно иная. И да, можно купить тортик аля Рошен, а можно от Рената Агзамова и поверьте, разница огромна
Я такая боевая• 16 сентября 2017
Нормальные родители? А если человек не хочет сидеть и общаться в Вайбере, чтобы каждый писал ей и задавал сто вопросов о домашке, своём чаде? Может и не теряла она телефон, а купила звонилку, как раз для школьных целей. А тут такой подарок, да ещё и с обязательным условием наличия Вайбера
Бабайко• 16 сентября 2017
Так чего мелочиться, подарите ей машину бюджетную...
Как по мне, то такой подарок унижает учителя. Я вообще против дорогих подарков, но телефон - за гранью.
П.С. Может он у нее и есть, просто Вайбер с аголделыми родителями 24 часа в сутки ей абсолютно ненужен, она и на работе устает.
из желе я• 16 сентября 2017
Ответ дляСтекловыжималка

нет, за занудство прощать не буду - что есть, то есть, - факт и вы о нем в курсе. Вы смешали в кучу волонтерство, репетиторство и все остальное, хотя я писала что к чему - вы предпочли перекрутить.
Учителя они, учителя, есть наши, которые там были и там учились и там были волонтерами, есть иностранцы, которые были у нас с волонтерской миссией, потом стали вести кружки или в садиках преподавать иностранный, а кто-то стал репетитором - вы все поняли, но все равно решили все перекрутить, такая у вас натура, видимо. Вы вот в защиту учителей, а вот против идиотизма в школах с этой сдачей денег при каждом взмахе ресниц родкомитета и учителя. И кормить-поить никого не буду и доить свой кошелек тоже не дам, нравится это кому-то или нет. И я за автора и еще раз повторюсь - против стадного идиотизма в школах, садиках, вузах...

Стекловыжималка• 16 сентября 2017
Ответ дляиз желе я
Я смешала в кучу?????? smile]shok[/smile]
Нет уж, каша в голове не у меня, а у вас. Это же вы утверждали, что учителя дают уроки по 600 грн за 30 мин, а когда я стала уточнять, начали выкручиваться с волонтерами и заграничными учителями в садиках. И где это у нас тут иностранцы, получившие образование в Оксфорде, а потом подрабатывающие в садиках - я вообще не поняла, я о таком впервые слышу
Так что дальнейшую дискуссию с вами продолжать не буду, это какой-то полуночный бред.
Морская свинка• 17 сентября 2017
Ответ для3@йk@
Говорят, что кто не сдаст деньги, того удалят из группы класса.
это справедливо), вы можете не сдавать, вернее те, кто хотят имеют право скинуться на телефон, но вам давать пользоваться информацией за их деньги они давать не обязаны).
а вы что, хотели чтобы ваше удобство (инфа в группе) было оплачено другими?) простите, автор, но это еще хитроопей), чем заставлять скидываться на телефон тех, кому это не надо... ведь если вы не хотите сдавать деньги, то вам значит и та группа не так уж и необходима), не сдавайте и пользуйтесь группой) и нет проблем!)
Медсестричка• 17 сентября 2017
Хм. Учитель который в наше время жлобится выделить деньги на телефон... Безинициативна и аморфна? Родители могут скидываться на что угодно, хоть на квартиру, вы имеете полное право не платить. Лично я бы деньги не сдавала. Пс. На всякий случай соберайте доки (скрины, запись звонков)
Медсестричка• 17 сентября 2017
Ответ дляМорская свинка
Гениально) Чуть подправлю)
’если вы не хотите сдавать деньги, то вам значит и та ШКОЛА не так уж и необходима), не сдавайте и не пользуйтесь ШКОЛОЙ) и нет проблем!)
Воленс-неволенс• 17 сентября 2017
Ответ дляЯгодка опять
у нормального учителя сейчас з/п 8500 грн. И еще поднимут. Так что не прибедняйтесь. Все уплатите.
А у хорошего учителя и все 10000.
А еще частные уроки.
Если Вы ленивая Ваша печаль.
стаж 25 лет, ставка и 4100, печалька. Плохой учитель? Только зарплата это покажет?
Воленс-неволенс• 17 сентября 2017
Ответ дляМедсестричка
так, а с чего решили, что она требует такой телефон? може, ей оно не надо.
Воленс-неволенс• 17 сентября 2017
в который раз радуюсь, что у нас в школе директор запретила учителям и в соцсетях общение, и в Вайбере. Вообще. Никаких групп родителей с учителями. Под угрозой увольнения.
Хотят родители подарить - еще не значит, что учителю это надо и возьмет подарок.
А вот обсуждать ’она может и сама купить’, ’зажралась’, ’зарплаты большие’ смысл, если у человек нет нужды в этом. я могу продать дом и купить новый айфон, но мне это не надо). Телефон старенький и как-то не комплексую. Нет вайбера и ладно, есть школа, есть рабочее время, есть живое общение.
автор 3@йk@ • 17 сентября 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
В каком городе такая школа?
Стекловыжималка• 17 сентября 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
а как учитель передает информацию? По старинке, председателю РК, а тот садится на телефон и всех обзванивает?
Не понимаю, в чем ужас группы в вайбере, что аж под угрозой увольнения...
Медсестричка• 17 сентября 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
Действительно, зачем в 2017 году телефон с выходом в интернет, мэссенджерами и др. плюшками) Работа учителя, я имею в виду педагога, который реально заинтересован в профессии предполагает планирование, подготовку, мобильность и соц.активность. Не хочет норм. телефон? Ок. Жду пост от автора ’Наш класс купил телефон, а учитель отказалась от ’подарка’ У нас все такие честные и непорочные... Не хотят брать а берут, через силу В коллективе где учитель чётко очертил границы и изначально дал понять, что не нуждается в подачках, родителям в голову не придёт заниматься подношениями.
Медсестричка• 17 сентября 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
А чему вы радуетесь? Директор вообще не имеет права влезать в личную, виртуальную жизнь педагогов.