3@йk@• 16 сентября 2017

На День учителя хотят подарить учителю телефон

Сейчас мы во 2 классе. В первом классе учительница была в Вайбере, писала там информацию, скидывала фото детей почти каждый день. Летом она потеряла телефон и сейчас у неё звонилка без Вайбера. Родителям это неудобно, так как привыкли. Хотят купить бюджетный примерно за 2000, главное, чтоб Вайбер был. В классе 30 человек. Это по 70-80 грн с каждого. Я не согласна и меня травят.
Воленс-неволенс• 17 сентября 2017
Ответ для3@йk@
В каком городе такая школа?
Полтава

Воленс-неволенс• 17 сентября 2017
Ответ дляСтекловыжималка
а как учитель передает информацию? По старинке, председателю РК, а тот садится на телефон и всех обзванивает?
Не понимаю, в чем ужас группы в вайбере, что аж под угрозой увольнения...
Так а нащо постійно дзвонити? Є збори, є діти у класі. А під загрозою саме через неадекватних батьків, які перекрутять будь-яку фразу.
Воленс-неволенс• 17 сентября 2017
Ответ дляМедсестричка
Действительно, зачем в 2017 году телефон с выходом в интернет, мэссенджерами и др. плюшками) Работа учителя, я имею в виду педагога, который реально заинтересован в профессии предполагает планирование, подготовку, мобильность и соц.активность. Не хочет норм. телефон? Ок. Жду пост от автора ’Наш класс купил телефон, а учитель отказалась от ’подарка’ У нас все такие честные и непорочные... Не хотят брать а берут, через силу В коллективе где учитель чётко очертил границы и изначально дал понять, что не нуждается в подачках, родителям в голову не придёт заниматься подношениями.
інтернет у телефоні - гарно, але дорого для декого. Вай фай не скрізь і не всім вчителям батьки оплачують його).
До чого планування і телефон? Конспекти мають бути писані рукою, уявіть. Мобільність? Добре, але на уроці телефон не використовується, батьки ж перші будуть жалітись керівництву , що вчитель не тим зайнятий. А соц.активність - це у мережах? Соррі, я гром.активіст, працюю відкрито, чому повинна обмежувати своїх дітей і тратити кошти на інтернет до телефону. Живу за містом, лімітний, обмежує. Але є живе спілкування.
І да, не беру, і не несуть. І вітаються, навіть через роки. І телефон інший не хочу, мій влаштовує поки повністю.
Воленс-неволенс• 17 сентября 2017
Ответ дляМедсестричка
А чему вы радуетесь? Директор вообще не имеет права влезать в личную, виртуальную жизнь педагогов.
не має, але влазить. Звільнити, ’попросити’, не знайти годин, дати дебільний розклад... може...
Позавчора був квест з 17 год до 21 години (це після уроків), на наступних вихідних - спорт. перегони у місті, знов іти. Влітку на концерт з дітьми на 20.00, а потім не всі батьки прийшли забирати.
Можна, все можна за законом, але в іншому місті.
І ще одне, знайомого звільнили (дуже попросили, щоб справу не заводити) за те, що має нетрадиційну орієнтацію. Я була в друзях у соцмережах, активно листувались (він дуже творча людина, гарний фахівець, цікава людина), то поліція ну дужжже цікавилась, що нас пов’язує і чи не є його свінг чи ще якось партнером. Допиту офіційного не було, але того, що було, мені було достатньо. Чоловік не зрозумів би взагалі. На того вчителя учень пожалівся, що після уроків вчитель попросив залишитись і перездати на гарну оцінку. При тому були свідки, перездача в присутності дітей. Але поговір пішов. Директор боїться за своє місце, дужееее. Все вирішують в управлінні, геть усе. Хто не згоден - світ широкий.
Медсестричка• 17 сентября 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
Для вас планирование сводится к переписанным конспектам? Телефон не используется на уроках, ок, а ноут значит использовать можно?) Я очень рада, что у вас живое общение и ваши бывшие ученики рады вас видеть. Правильно ли я понимаю, что если бы родители купили вам телефон вы бы отказались от подарка?
Медсестричка• 17 сентября 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
Мне не понять. Добровольно терпеть неадекватное отношение, покрывать фактически преступления. Ради чего? Ради должности? Чему может научить детей человек, который сам себя не уважает?
Воленс-неволенс• 17 сентября 2017
Ответ дляМедсестричка
давайте еще про рабов, совдепию и т.п.
Конечно, лучше гордо мыть посуду вечерами... в этом городе работу другую не найти. Подставить на раз-два неугодного можна. Подругу довели до суицида, в соседней школе учителя после таких ’прогулок’ муж в порыве ревности зарезал (ну кто же поверит, что до 8 вечера надо раз в семестр делать поквартирные обходы).
А так да, мир большой, работы много, особенно инвалиду с детками и без мужа.
Воленс-неволенс• 17 сентября 2017
Ответ дляМедсестричка
почему переписанные? План-конспект урока должен быть от руки, но это не обязательно просто переписан. Ноут на уроке? Это фильм или презентацию показать...интернета все равно нет. Где-то в кабинете информатики под шифром, может, есть, но туда не пустят неинформатика.
И да, отказалась бы. Мне не нужен телефон такой ценой. И не от такого отказывалась. И родители бы даже не придумали такое дарить, даже в личных некорыстных целях, даже если не жалко. Скорее бы организовали где-то скидку, выгодный кредит или еще что-то. Меня обижают такие подарки, подачки не нужны, все-равно будут недовольные и слухи по району. Зачем мне это? Хотя, может, я просто не фанатею от таких вещей. Вот набор энциклопедий, да, однозначно, в школу. Хорошие концертные костюмы для детей, еще что-то.
Родители прошлого выпуска очень помогли в этом году. Не деньгами, консультациями, подсказками, оперативностью решения проблем. Я им благодарна. И не факт, что откликнулись бы, если бы тогда что-то брала.
Не понимаю таких дорогих подарков вообще. Так воспитана. Это не настолько близкие люди, а по городу не хочу идти, когда вслед шушукаются.
Медсестричка• 17 сентября 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
давайте еще про рабов, совдепию и т.п.
Я не поняла, вы зачем мне все ЭТО написали? Мне вас пожалеть? Не пожалею. Людей с ограниченными возможностями жалко, но детки не берутся из воздуха, пардон, но меня не волнуют причины по которым учителя позволяют смешивать себя с грязью. Как можно уважать человека, который сам себя не уважает?

Воленс-неволенс• 18 сентября 2017
Ответ дляМедсестричка
меня жалеть не надо, вроде все нормально. И да, дети не из воздуха. Если у вас экстрасенсорика развита и можете предугадать, что будет через какое-то количество лет, то это круто. Дети не из воздуха, это тожно, и даже в браке, и даже без развода. И уважать не надо. Можете вообще в школу детей не водить или быть фрибеби, это ваше личное дело и право. Но и мое право жить без Вайбера, соцсетей и телефона. Работу ну очень люблю и не вижу смысла из-за одной дуры увольняться, она то все равно уйдет.
Медсестричка• 18 сентября 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
Ага, спасибо за разрешение. Как мне нравится- ’можете вообще в школу не водить’))) Чтоб не жалели не нужно размахивать детьми и своим положением как флагом. Одно дело когда вы сами решили жить без месенджеров и не заводить акки в соцсетях и совсем другое, когда вы выполняете маразматические указания директора. Вам даже в голову не пришло, что нарушаются ваши права? С чего вы решили, что она уйдёт? Господа любят своих рабов и добровольно никому их не отдадут Вот кстати, если директор совершит неправомерное действие по отношению к ученику, то вы же не вступитесь за ребёнка, правда? Ибо даже себя защитить не в силах. Именно за раболепие и пассивность огромной части педагогов у нас такая ж. в системе образования.
Морская свинка• 19 сентября 2017
Ответ дляМедсестричка
Гениально) Чуть подправлю)
’если вы не хотите сдавать деньги, то вам значит и та ШКОЛА не так уж и необходима), не сдавайте и не пользуйтесь ШКОЛОЙ) и нет проблем!)
нет) так подправить не получится) - группы в вайбере не относятся напрямую к школе), не входят в обязанности учителя, а всего лишь являются удобством для родителей). так что да, если мне понадобится та группа, а при этом у учителя не будет телефона с вайбером, то я подумаю насколько МНЕ это и надо и СКОЛЬКО Я готова оплатить за СВОЕ удобство! а вот то, что это надо учителю - ооочень в этом сомневаюсь), ну не верю я что кто-то хочет круглосуточно быть на связи для толпы народа))
пы.сы. я деньги сдаю только на то, что я считаю нужным), и да, не стесняюсь говорить НЕТ и объяснять почему я так считаю). мне группа в вайбере, например, не нужна), но и если бы была нужна - я не читала бы что кто-то должен все оплатить и устроить ради моего удобства)
Медсестричка• 19 сентября 2017
Ответ дляМорская свинка
Смешно. Учитель даже в мыслях не должен допускать возможность подобного подарка. Отсутствие нормального телефона-это не про мессенджеры и желание приватности, а скорее про желание развиваться и идти в ногу со временем.
Морская свинка• 19 сентября 2017
Ответ дляМедсестричка
))) даже не буду комментировать)
Медсестричка• 19 сентября 2017
Ответ дляМорская свинка
))) даже не буду комментировать)
Правильно, зачем?)