3@йk@• 16 сентября 2017
На День учителя хотят подарить учителю телефон
Сейчас мы во 2 классе. В первом классе учительница была в Вайбере, писала там информацию, скидывала фото детей почти каждый день. Летом она потеряла телефон и сейчас у неё звонилка без Вайбера. Родителям это неудобно, так как привыкли. Хотят купить бюджетный примерно за 2000, главное, чтоб Вайбер был. В классе 30 человек. Это по 70-80 грн с каждого. Я не согласна и меня травят.
Марафетчица• 16 сентября 2017
Ответ для3@йk@
Родителям всё равно на чем ездит и где живёт учитель. А от модели телефона зависит есть ли у неё Вайбер. А это удобно больше им, чем ей.
хотите прикол, историю о потере телефона в этом году слышала уже минимум от трех мамочек, которые тоже должны купить новый телефон учителю. эпидемия у учителей в этом году на телефоны
из желе я• 16 сентября 2017
знаете, я вот недавно опупела, когда увидела цены на услуги учителей. Например, 30 минут с учителем английского стоит.....600грн, с носителем английского, говорящем на русском, - 30 минут 50 евро.... Кому там скинуться на телефончик? Разве что на айфон 8
Безпринципная• 16 сентября 2017
Не вижу ничего страшного, тем более сумма небольшая. Уж куда лучше, чем дарить очередные конфеты с цветами и пр.
Ягодка опять• 16 сентября 2017
Ответ для3@йk@
Проверять тетради и учить детей - Ее обязанность как бы. А писать информацию в Вайбере- нет.
Таким как Вы и не нужна инфа в вайбере. Аби денег не сдавать.
Ягодка опять• 16 сентября 2017
Ответ дляМусик Пусик
Проблема , как то же обходились раньше без вайбера , я не понимаю таких подарков , учителя получают зарплату , если бы учителю нужно было бы решила бы эту проблему , а так зачем , видимо уже ждет День учителя . Наша учитель все 4 года намекала на ’недорогой ноутбук ’ , но наши родители не повелись .
у нас одна мама подарила свой старый совершенно без проблем. Жадины
Мусик Пусик• 16 сентября 2017
Ответ дляЯгодка опять
Ну не такие жадины уж , у всех разные финансовые возможности , телевизор в класс одна семья передала в дар , мы благодарны
Алиса в стране Советчица• 16 сентября 2017
мы дарили телефон, как раз из-за вайбера. считаю это нормально. лучше чем покупать цветы по 150 грн букет
из желе я• 16 сентября 2017
Ответ дляЯгодка опять
у нормального учителя сейчас з/п 8500 грн. И еще поднимут. Так что не прибедняйтесь. Все уплатите.
А у хорошего учителя и все 10000.
А еще частные уроки.
Если Вы ленивая Ваша печаль.
А у хорошего учителя и все 10000.
А еще частные уроки.
Если Вы ленивая Ваша печаль.
так вот же ж учителю автора поста не хватает на телефончег.... а мне что, нельзя за компанию попросить? я не ленивая, я могу и вашего ребенка учить, только купите мне че-нибудь, а?
ПироженкА• 16 сентября 2017
в чому суть теми? якщо ви незгідні, то це треба було озвучити на зборах серед інших батьків, бо від думки чужих людей все одно нічого не зміниться. Нашій теж дарували телефон, мені байдуже, на який саме подарунок здавати гроші, що більшість схвалила, те і купили
У меня подруга учитель начальных классов и состоит в такой вот группе в вайбере.
Это просто маразм, у неё вайбер пикает очень часто от этой группы - то что взять. то как решить задачу, то ещё что.
Я бы вместо учителя и за деньги в той группе не состояла! Может, ваша учительница специальнов школе пользуется звонилкой?
Ответ дляиз желе я
С чего вы взяли, что ей не хватает? Может, она специально ’потеряла’ телефон, чтобы не состоять в этой ’волшебной’ группе и освободила себя от ненужного хлама на темы ’Что подарить детям’ и т.д.?
Ситечко для мыслей• 16 сентября 2017
Ответ для3@йk@
Кажется, да.
А почему,автор,не согласны? Сумма вполне приемлимая, или вы вообще не согласны на любые подарки учителю?
Любовь Калистратовна• 16 сентября 2017
так а скачать на комп себе Вайбер она не могла раньше, пока он у нее был?
из желе я• 16 сентября 2017
Ответ дляАмнезия11
вот! вот эту мысль я и пыталась донести до оппонентов! возможно, учитель сама сделала вид, что ’потеряла’ телефон, чтобы этот вайбер ее не задалбывал 24 часа в сутки! А мамаши сейчас бегом скинутся на очередной телефон и бедной учительнице придется вести эту группу в вайбере или срочно терять еще один телефон!
3@йk@
• 16 сентября 2017
Ответ дляСитечко для мыслей
Считаю , что телефон- личная проблема учителя.
Любовь Калистратовна• 16 сентября 2017
Ответ дляАмнезия11
Комп у неё дома... Смысл от этого родителям? Может,она домой приходит в 20.00.
ну и? что такого важного ей там на вайбер пишут?
что на завтра принести или задали?
если что-то про ребенка надо, можно и на нынешний телефон позвонить.
что на завтра принести или задали?
Ошеламиссимо• 16 сентября 2017
Ответ дляМусик Пусик

Согласна с вами!!!!!
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
что на завтра принести или задали?
Ключевое - когда учитель постоянно ’онлайн’, это удобно родителям. Можно и на электронную почту ей писать, но толку от этого, как и от вайбера, который у учителя дома.
Не куру• 16 сентября 2017
Считаю , телефон - нормальный подарок . Но как же без них жили? Как учились дети и В вайбере не весели их родители ?
Ответ дляСусановна
Это удобно не учителю, ей как раз это гемор. Это удобно для родителей. Хотят - пусть покупают. Если училка ещё согласится его принять и снова быть в группе.
Любовь Калистратовна• 16 сентября 2017
Ответ дляАмнезия11
ну тогда я ее очень пойму. если она действительно ’потеряла’ телефон, если она должна быть он-лайн все 24 часа..
прямую трансляцию с уроков хоть не требуют пока?
а родителям удобно, конечно, уже и на голову вылезли, фото каждый день, про каждую их бубочку подробный отчет, как ел. как слушал, как сидел на уроке..
3@йk@
• 16 сентября 2017
Ответ дляElka-palka17
А кто будет потом пополнять? Училка или родители?
В школе бесплатный вай-фай.
Докладная• 16 сентября 2017
Ответ для100%
Ну так и не сдавайте деньги, и не получайте информацию по вайберу от неё, в чём проблема-то?
Вот именно.
Всего то и делов.
И это справедливо!
Всего то и делов.
И это справедливо!
КапитанльнаЯ• 16 сентября 2017
Точно, и как раньше жили без Вайберов. На работе в офисе у мамочек детей младших классов только и пиликают эти школьные группы в вайбере- что задали, взять на завтра каштанчики для поделок или шкарлупу ореха, и т.д. и т.п. И такая дребедень целый день и каждый день
3@йk@
• 16 сентября 2017
Ответ дляАмнезия11
Автор, а родители вообще спросили учителя, нужен ли ей этот гемморой? Или вручат ей телефон и поставят перед фактом, что она теперь в вайбере? Зато потом будут говорить, какие они классные, подарили училке телефон.
Не спросили. Сегодня обсуждали это в Вайбере. Некоторые предлагают купить флай за 1200, там есть Вайбер, одна говорит, что можно взять в рассрочку, на себя хочет взять, а потом из фонда класса каждый месяц брать на оплату, чтобы всем незаметно по деньгам было.