Резвая лошадка• 16 сентября 2017
Ребенок забудет папу, который уехал надолго?
Ребенку 8 месяцев. Муж уехал на пол года за границу... Забудет ли дочка папу? Есть ли смысл показывать ей его фото для напоминания? Как там будет с интернетом, неизвестно. Если и выйдет общатся по скайпу, то скорее всего ребенок уже будет спать. Переживаю, что не признает потом его. Может у кого есть подобный опыт?
Японский Городовой• 16 сентября 2017
навіть старша дитина забуде з такий період, а ви про 8-м місячну, фото в такому віці просто кольорові картинки, нема сенсу, приїде, тоді будуть знайомитися заново
Ви абсолютно даремно переймаєтесь. По-перше, дитина в цьому віці живе подіями на даний момент, тобто, ні спогади, ні переживання про завтрашній день їй не властиві. Так, вона вже реагує на знайомі обличчя, але забуває їх за кілька днів, так само за кілька днів звикає до нових.
ОхиИВздохи• 16 сентября 2017
Муж уехал на пол года , когда дочке было 9 месяцев . С папой постоянно общались по скайпу . Когда муж приехал , я дочке сказала ’ что папа приехал’ , она подошла , внимательно на мужа посмотрела и давай его в комнату заталкивать . На руки к нему пошла сразу , не боялась , не истерила .
Регионщица• 16 сентября 2017
Ответ дляЯпонский Городовой
Не правда , я работаю няней сижу с малышом 1,6г с 8мес. Папа у них за границей , уже тогда малыш показывает папу на фотографии , мама специально фотки на всех стенах поразвешивала, когда она общается с мужем по скайпу ребёнок видит папу , и по своему с ним разговаривает, сейчас когда он постарше даже если у меня звонит телефон он сразу несёт и кричит радостно ,,Тато,,наверное все зависит от того как к папе относится сама мама
Сосулька• 16 сентября 2017
Брат был полгода за границей, племяннику тогда было 1,5 года, общались по скайпу раз в неделю. Ничего не забыл, папу любит сильно,притом что до отъезда уже не жили вместе полгода. Сейчас 3 и живёт с папой больше чем с мамой. Всё зависит от взрослых, дети чувствуют настроение и отношение.
Дама-мадама• 16 сентября 2017
Не забудет, не переживайте! У меня муж моряк - по 6 месяцев работал, когда дочке было 5 мес уехал, а потом когда вернулся все было ок. Она не плакала, знала, что это ее папа, и на руки сразу пошла, но пару дней ей нужно было, чтобы привыкнуть. Вы главное всегда ей о папе рассказывайте и напоминайте.