ТаПрямТам• 17 сентября 2017

Дети, родившиеся в октябре 2012. Как со школой поступить?

Родители деток октября 2012!
Вы во сколько своих в школу планируете отдавать? В 5 лет и 10 мес или в 6 и 10?
С мужем мнения разделились, я за второй вариант.
А как у вас или как бы вы поступили?
Спасибо!!!
Муроводчица• 17 сентября 2017
Моя апрельская 2012г, буду отдавать на след год, в 6,5 г так как в 7,5 ну поздновато будет и при том, девочки они развиваются быстрее мальчишек, ей будет не интрересно в 7,5 в школе, перегорит, да и учитель к которой ходили на подготовку , говорит на след год отдавать, морально она готова. Вы ещё по ребёнку смотрите, но блин, в 5 с копейками это оч рано. У нас во дворе мальчик, майский, но 2011 г.р так вот мама его получается в 7,6 будет отдавать, он с нами пойдёт в школу, а по факту разница между детьми год.

Сижуревувшоке• 17 сентября 2017
Дочка родилась в ноябре 2012, в школу пойдет в неполные 7 лет
Семен Семеныч• 17 сентября 2017
Старшего отдала в 6лет родился в августе ,очень жалею))очень уставал ))
Второй сын родился в ноября пошел почти в 7лет,есть разница,хотя у нас в классе девочка училась пошла 5.10 она круглая отличница,все ок
Я Вас не боюсь• 17 сентября 2017
Киев. У нас знакомой дочке 09 сентября 6 лет, ходили в 2 школы, не взяли, сказали на 01.09 нет вам полных 6 лет
Хвець-тець• 17 сентября 2017
Мы сейчас пошли в 1 класс в 6,3 по новой программе. Домашние задания не дают, оценок нет, дневника тоже, книжки не носим, все в игровой форме, уроки на улице, в беседке. Уровень для 6 лет
Dusti• 17 сентября 2017
у меня август 2012 года.я ее в 7 лет отдам
Logistika• 17 сентября 2017
Тоже знаю, что на 01.09 должно быть полных 6 лет.и зачем забирать у ребенка детство??!! Вся жизнь впереди в учебе и работе.сын родился в ноябре , конечно отдам в неполных 7
В танке• 17 сентября 2017
в 6,10
Лепешечка• 17 сентября 2017
У меня дети: январский и июньская. До школы ещё далеко, но точно будут идти в 6 лет. Сыну на 1 сентября будет 6.8, а дочке - 6.2. Я за ваш вариант - 6.10.

Булку Дай• 17 сентября 2017
Автор,у вас девочка или мальчик?
Кусочек Сыра• 17 сентября 2017
В 7.9 отдам
Звездолётчица• 17 сентября 2017
моей вот скоро в октябре 5 лет, конечно в школу пойдет в 6,11. А зачем раньше отдавать? Во-первых, надо подготовиться к школе, сейчас надо чтоб дети умели читать, писать, логически мыслить, требования высокие для первоклашек. Поэтому я ЗА развивайки, за подготовку к школе. За то чтоб ребенок умел адаптироваться в коллективе.
Почемучка• 17 сентября 2017
Я б навіть не сумнівалася, звичайно, в 6.10!
Навіть рівно в 6 ще зарано. А тут і шести не виповниться. Куди спішити???
автор ТаПрямТам • 17 сентября 2017
Ответ дляБулку Дай
Автор,у вас девочка или мальчик?
Мальчик
aromat1• 17 сентября 2017
Ноябрь 11го идем в 2018 году если что.
Акукарача• 17 сентября 2017
У меня дочка ноябрьская 2011 года, пойдет в школу в следующем году.
Сестра моя октябрьская, отдали в школу в 5.10 - теперь вот говорит что ей тяжело было, самая младшая в классе, хотя и закончила школу с медалью, но детей так рано в школу не отдаст.
автор ТаПрямТам • 17 сентября 2017
Ответ дляКусочек Сыра
В 7.9 отдам
Вы рекордсменка!
Почему так решили? Почему не в 6.9?
Tatyanayaa• 17 сентября 2017
однозначно 6,10
БеГуЩаЯ пО гРаБлЯм• 17 сентября 2017
Я Вам отвечу, как мама ребёнка (2003 г.р)
Дочь родилась в октябре, в школу пошли в 6.10, учеба давалась легко, всё было доступно и понятно. Училась САМОСТОЯТЕЛЬНО, с моей минимальной помощью!
В классе у нас были октябрьские детки 5.10, ну,что Вам сказать...бедные и дети родители!
Учеба давалась очень тяжело! Так до сих пор и пытаются их тянуть...а школьный материал это, как снежный ком(( Так, как сейчас школьная программа намного сложнее, той по которой учились мы.
Наш итог: дочь - 8 класс - круглая отличница.

Под пытками• 17 сентября 2017
У моей двоюродной сестры дочь родилась 1 октября 2011 и они пойдут в школу в 2019. Да-да. В 7, 11. Но они живут в соседней стране и у них в городе это не редкость, такой возраст для школы. Зато в ясли принято отдавать в 1-1,5 года, почти все в ее окружении так рано отдают.
Моей дочке в следующем году в школу, будет 6,8.
Есть два мальчика знакомых, один августовский 2012, второй сентябрьский. Оба идут в школу в 2019. Ну то есть почти в 7 лет.
Ща как дам• 17 сентября 2017
Смотрите по ребенку. Моей скоро 6. Отдала в этом году. Но! Она два года ходила на подготовку в школу, с маленькими партами и тп. Не скажу, что прям читает как взрослый и считает до ста. Но. Сообразительная. И учеба ей легко дается. В классе задания для нее скучные. Но школу обожает. С боем забираю домой после уроков. Записалась на кучу кружков и наслаждается отсутствием режимного садика. Мне было все равно, во сколько отдавать. Она выпросила.
пАлАвинкА• 17 сентября 2017
У меня майский. Решила в школу в следующем году не сдавать. Дочка в прошлом пошла в первый класс в 6,1. Ей очень психологически и физически тяжело было год. Большинство класса на год старше и это очень видно по деткам. Уроки задают, оценки вроде не ставят, но в то же время - молодець, чудово, добре, старайся есть - те же яйца, только в профиль.
Дуболом• 17 сентября 2017
Автор конечно де 6,10. Зачем вам что бы ваш ребёнок был самый маленький в классе. Он даде если и захочет то не сможет быть в ровень с детками постарше. Моя идёт в следующем году в 7,3 в школу, племяшка 7,1 у подружки 7,2. И тут ваш малыш, у которого должно быть ещё детство, а его усадили за парту. Первый класс не слишком сложный, но все равно по 5 уроков. Ваш ребёнок может и не хуже наших, но в силу того, что на полтора года младше разница чувствуется.
язззззь!!!• 17 сентября 2017
Август 2012 год, отдам в 7 лет, в 6 лет в школу даже не собираемся. Старшая пошла в 1 класс в 7 лет, тоже в августе.
Оцененная• 17 сентября 2017
Дочь родилась в ноябре 2012 года - пойдёт в школу через 2 года. Не вижу причин спешить в школу. Сейчас от ребёнка в первом классе уже столько требуют, что лучше дать ребёнку обременять и в физическом и психологически плане. Я родилась в сентябре пошла в школу накануне 7ми лет.
Медсестричка• 17 сентября 2017
мой ноябрьский 2011 года.
в школу идём в следующем году.
Королева спама• 17 сентября 2017
мой августовский 2011 - 6 лет ровно, уже в школе, я довольна, шли на учителя, до этого выяснила все интересующие меня вопросы по процессу обучения, все подошло, поэтому сомнений больших не было. Сейчас ничем в классе не отличается от других, даже не знаю кому сколько лет, ничем не выделяется.
Соседка отдала дочку в 5,11 - тоже довольна, тоже шли на учителя, у которой были детки 5,9 и тоже остались довольны. Учительница говорила идти пораньше, т.к. к 7 годам сложно что-то вкладывать в ребенка, многим уже не интересно.
Многое зависит от ребенка, одни идут до 6 и довольны, другим и в 7 сложно:))
И также зависит от учителя!!! и нагрузки: нагрузка не должна утомлять ребенка, домашиние задания в первом классе либо должны отсутствовать, либо присутствовать в незначительной степени, чтобы не переутомлять ребенка!
Уточка• 17 сентября 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
Мальчик
Не отдавайте в 5,10, мой в этом году пошёл в 6,9 и то устаёт, и все дети устают, в Вайбере постоянно сообщения, что ребёнок вырубился не поужинав
На паровозе• 17 сентября 2017
Ответ дляЩа как дам
десь приблизно так само мій син. Але до 6 ще як до неба. Пішов до 1 кл. В школі йому цікавіше, ніж в садочку. Однокласники є на 1,5-2 роки старші і на голову вищі. Йому фіолетово. Читає, рахує, малює, співає, швидко вчить вірші. 35 хв висиджує разом з усіма. Навіть не уявляю, що б він там учив ще через рік, коли йому б виповнилось 6,7. А батьки ще думають 6 чи 7. Ви думаєте, розмальовувати півроку добукварний період і писати простими олівцями надскладно і ваші діти розумово відсталі?
Tatka Kiev• 17 сентября 2017
У меня младшая майская, пойдет в 7.4
Старшая пошла в 6.8 все не плохо, но теперь на опыте понимаю, нечего им спешить в ту школу.
Мальчик старше, будет более уверенно себя чувствовать в 1 классе. В вашем случае 5.10 это очень рано