Бабайко• 17 сентября 2017
если аллергия на ледокаин, то мазь с ним можно наружно по ране?
не знаю как проверить, назначили на глубокий разрез наносить мазь офлокаин, а она с ледокаином, на который у меня аллергия (отек квинке был после укола), рану нужно мазать ежедневно в течение 5 дней 2 р в день. Левомиколь купила, уже мажу, на как быть с этим препаратом?
Крапипопка• 17 сентября 2017
Нет, нельзя. Тем более что при аллергии каждая следующая реакция сильнее предыдущей
Крапипопка• 17 сентября 2017
И сделайте пробы на анестетики на будущее. Особенно ультракаин. Он считается самым щадящим. Сможете найти замену мази
Бабайко
• 17 сентября 2017
Ответ дляКрапипопка
ультракаин нормально переношу.. в этой мази антибиотик офлоксацин - что делать ума не приложу, не могу найти такой же но без ледокаина
Бабайко
• 17 сентября 2017
девочки, спасибо большое!! буду еще искать мази с этим офлоксацином
Бабайко
• 17 сентября 2017
Ответ дляsuslik
нет нельзя! у самой такая же ситуация была месяц назад - мне доктор назначил другую мазь, похуже и послабее, но всё ж лучше, чем отёк Квинке в случай чего.. но я обошлась промываниями-примочками-припарками)
у меня был гной, когда разрезали..он вытек, промыли сразу перекисью, хлоргексидином, плюс бетадин поставили (в тампоне марлевом), в первый день укололи антибиотик аугментин в вену..мне прописали еще 3 дня пить в таблетках его, но я не стала, т.к. за последние 9 мес это был бы уже 7-ой раз приема АБ!! 2 дня поездила на перевязки, мне промывали по такой же схеме (гноя там нет как мне сказали, еще в первый день все убрали и не образовывался), ну и вот сегодня я уже сама должна промывать и мазать мазью + пить нурофен. Я заменила на Левомеколь, промываю перекисью и хлоргексидином..АБ не пью, получается нужно что-то мазать с АБ чтобы не пошло все по новой((