Помилуйте мадам• 18 сентября 2017
Только прочитала в новостях про зиму 2017-2018
Пишут, что будет самой холодной за последние 100 лет и закончится аж в апреле. Британские учёные, да-да)
А вы верите?
Результат:
вже голосів:
1050 (62.46%)
Не верю
375 (22.31%)
Тыц
256 (15.23%)
Верю
Помогалочка• 18 сентября 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Где??? В СССР, когда Вы родились, испытаний было в 100 раз больше, чем в той несчастной Северной Корее))
Мне от этого должно быть спокойнее?
Зоя Жорівна• 18 сентября 2017
Ответ дляПомогалочка
а меня настораживает не зима, а грибы...Бабки старые говорили: много белых грибов-много гробов. Последний значительный урожай был перед ато...
Тоже об этом думала. Реально урожайный год на грибы
Ватный Пупс• 18 сентября 2017
Ответ дляДиректор Пляжа
На одну народную ’мудрость’ приходится сто народных глупостей.
А я думаю, эоо надо трактовать так: много грибов, много людей едут за грибами, даже те кто не разбирается, и травятся ими. Мы как то поехали за грибами, давно уже, с соседкой, она разбирается хорошо. Идем, а там ллюди набрали 2 ведра бледных поганок и собираются домой ехать-хорошо, она увидела и сказала-они все высыпали. А так могли потравиться
Директор Пляжа• 18 сентября 2017
Ответ дляВатный Пупс

Ро30BbIu_CJIoHuK• 18 сентября 2017
Ответ дляТамбовский мел
Соседка тоже как-то рассказывала, что много грибов перед войной ...
а где их много???? Война есть, а грибов нет.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 18 сентября 2017
Ответ дляПомогалочка
Мне от этого должно быть спокойнее?
)))))))))) конечно. С Вами же ничего не произошло. Лучше бы от соседей восточных беды ждали, чем от Северной Кореи)
Ро30BbIu_CJIoHuK• 18 сентября 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
У нас вообще грибов нет и не намечается. Значит война будет только у Вас?
Простоваля• 18 сентября 2017
Черниговская область - грибов реально много, действительно 3 года такого не было. Перед АТО тоже было много. Не хочется верить в такие приметы. Но в этом году осень теплая и дождливая у нас - как раз погода для грибов.
Асталависта бэйби• 18 сентября 2017
Ответ дляМания-Величия
Точно такое же (...самой холодной за сто лет и бла бла бла...) писали в прошлом году.
и в позапрошлом и в поза-позапрошлом, меня уже на ржач пробивает от таких прогнозов, какая будет, такая и будет
Помогалочка• 18 сентября 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Соседей вострчных боюсь еще больше
Гореотума• 18 сентября 2017
4 тема про зиму за месяц... А еще только сентябрь.
Может, меньше росТВ смотреть нужно?
Акукарача• 18 сентября 2017
Если память хорошая, то вспомните, что это же писали в прошлом году и в позапрошлом, короче, как всегда перед отопительным сезоном. Я на приметы смотрю больше.
Самохвалова• 18 сентября 2017
Автор, уже прочитали и обсудили..
Какая-то у вас запоздалая реакция ))))
Помилуйте мадам
• 18 сентября 2017
Ответ дляДодекаэдр
Блин, а у моего и осенней-то нет, потому как на его 2 метра хрен что найдешь.... Говорю: будешь в одеяле ходить )
Gap, old Navy, cos - может чтр-то быть, гляньте.
Помилуйте мадам
• 18 сентября 2017
Ответ дляПапобус
А зима 2016-2017 закончилась в мае, хочу что б эта закончилась хотя бы в апреле

У меня сессия была, я не помню)
Помилуйте мадам
• 18 сентября 2017
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
а зачем вам ждать? Вы сейчас решаете зимовать в Украине или лететь в теплые края на зиму?))) как будет, так и будет, что вы можете в данном случае изменить?)
Количество нытья насчёт холодрыги)))
Помилуйте мадам
• 18 сентября 2017
Ответ дляЖена миллионера
Вроде как и прошлую зиму обещали самой холодной. Но Ничего, пережили! Даже я, с холодовой аллергией, и то пережила))) А вообще-то меньше человеку в природу нужно было вмешиваться, меньше катаклизмов было бы. Озоновый слой не имею в виду, если что.
У меня тоже аллергия, и у сына. Руки и щеки трескаются в кровь, даже если пользуемся кремом
Помилуйте мадам
• 18 сентября 2017
Ответ дляГореотума
Может, меньше росТВ смотреть нужно?
Эмммм... Написано же, что прочитала. У меня и телека-то нет. Нафига он.
Заместитель Анонима• 18 сентября 2017
Ответ дляМания-Величия
Так прошлая зима тоже до апреля была. Забыли снег в апреле?
Настасья Пицун• 18 сентября 2017
Ответ дляСердючка
О прошлой зиме тоже самое говорили)))
Так прошлая зима в апреле и закончилась)
Настасья Пицун• 18 сентября 2017
Ответ дляПомогалочка
Белых, кстати, действительно много. Это что-то значит????? Не знала
Настасья Пицун• 18 сентября 2017
Ответ длямуха в кедах
А меня настораживает, что рябины на деревьях нет, это говорит о тяжелой и холодной зиме.
Как нет???? Полно! Днепр
Изольда Ипполитовна• 18 сентября 2017
Каждый год у нас самая холодная зима за 100лет и лето самое жаркое, уже не верю в это
Дюагональ• 18 сентября 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Наталка Діденко (метеоролог):
’У мене, як у синоптика, рік складається з оригінальних сезонів, які мають свої межі.
Щойно відгулявши Новий рік, народ починає наполегливо запитувати про погоду на Паску.
Після Паски треба коментувати повідомлення про страшне прийдешнє літо із 40- чи 50-ти градусною спекою. Причому ця спека охоплює всю земну кулю та триває три місяці підряд.
А щойно починається вересень, тобто, осінь, кожного року десь з’являється стаття - народного синоптика, відомого синоптика, американського синоптика, шведського синоптика, всесвітньовідомого синоптика, відомого метеоролога в Європі - словом, кого завгодно, аби лише з красивим епітетом, про страшну, люту прийдешню зиму з жахливими морозами.
Цього року жахіття підсилюються прогнозами, що вересень - фактично останній місяць теплА і вже у жовтні оце все і почнеться.
А ще мені подобається, що - там так написано - люті морози охоплять усю земну кулю. Усю.
Неймовірно те, що притомні люди кожного року тривожно та зацікавлено реагують на подібні речі.
Я також тривожуся долею героїв ’Гри престолів’ і зацікавлено переживаю, що ж буде із Вестеросом...
І хоча я разів з -надцять на рік пишу наступне, все ж не полінуюся і цього разу. Бо осінь розпочалася і чергові страшилки знову гуляють поміж людей.
Отже.
Реальні, з хорошою справджуваністю, прогнози погоди мають сенс на одну-три доби. Тенденція може бути до 7-10 днів.
Прогнози погоди на місяць, сезон, тим більше рік - синку, це - фантастика.
Звичайно, вчені займаються розробками подібних прогнозів, є багато різних моделей, схем, експериментів, проте це той варіант, коли прогноз обов’язково справдиться на 50 відсотків. На радість еспериментаторам. А інші 50 відсотків - ну, програв, програв...
Ще кажуть, що подібні ’прогнози’ про люту зиму запускають зацікавлені енергетичні корпорації. Не знаю, яка їм з цього користь, але ніякого відношення до мене, синоптика, наприклад, це не має.
Популізм, не без впливу певних політичних чи суспільних облуд, так широко розлився нашими берегами, що зупинитися на секунду чи проаналізувати навіть побіжно подібні надруковані букви у нас немає вже змоги.
Чи є?..
Завтра в Україні скрізь ще буде тепло))’
Отже.
Чи є?..