Помеха справа• 18 сентября 2017

В очередной раз отключили горячую воду на 2 недели....у кого есть бойлер?

Мне нужен на 80 литров, а вот какую фирму выбрать - я не знаю....какие хорошие, качественные, какой марки брать? И если не сложно покажите как он у Вас крепится к трубам? А то вообще не пойму как его будут подключать и где будут делать выводы....
Любительница• 18 сентября 2017
Ответ дляПомеха справа
У вас на сколько? Нам 80 литров - это подряд помыться 3-ем людям и все.
4 людей 35литров, хватает с головой

автор Помеха справа • 18 сентября 2017
Ответ дляКарамбулкул
У нас. 80 л. Ванную нормально набрать не можем - докипячиваю на плите.
Так и есть, а кто-то решил что 80 - это много...
Green_Cat• 18 сентября 2017
Ответ дляПомеха справа
Ребенок ошпариться может(((
Тоді утепляйте ванну - якщо вона металева.
РокерША• 18 сентября 2017
Ответ дляПомеха справа
ЛЕД - это фирма производитель?
Нет, эти тип. У нас такой, Горение
http://hitet.com.ua/bojler-gorenje-ogb-100-sm--led...
автор Помеха справа • 18 сентября 2017
Ответ дляGreen_Cat
Мінімальна норма 30л на людину - ніяких ванн. тільки душ.
Вот так у нас и выходило....80 л. на 3-их и чуть-чуть не хватало последнему помыться.
Levskaya• 18 сентября 2017
Ответ дляnikolayev
У нас в городе горячей воды нет лет двадцать.
Бойлер удобный, больше платите за электричество, но не платите за горячую воду.
Не стремитесь к сложной технике, с электроникой. Цена не говорит о качестве.
У нас сейчас ’Аристон’. Довольна. Быстро нагревается, до сих пор не сгарел.
и у нас нет горчей лет 20
Green_Cat• 18 сентября 2017
Ответ дляПомеха справа
Ну я просто трохи в курсі цього діла
автор Помеха справа • 18 сентября 2017
Ответ дляЛюбительница
4 людей 35литров, хватает с головой
Помыться подряд 4-ем людям????? Нормально помыться, с головой и т.д.
Green_Cat• 18 сентября 2017
У нас Феролі 100л, якщо будемо міняти, візьмемо саме 150л.
Бойлер потребує раз 1-1.5 року поміняти анод, під це діло зразу і чиститься.
Бак - емальована сталь.

автор Помеха справа • 18 сентября 2017
Ответ дляGreen_Cat
Ну я просто трохи в курсі цього діла
просто кто-то выше говорит, что 80 л - это на бассейн...
РокерША• 18 сентября 2017
Ответ дляGreen_Cat
Якщо пишуть що бойлер ’жере’ - це просто проблема недостатньості шкільної освіти: бойлер споживає рівно стільки скільки потратив на нагрів витраченої Вами гарячої води, що 4200 помножити на різницю температур (50-60С) і на літраж.
Ага, и стиральные машинки с еноргэкономией стирают хуже)))
У нас был с мокрым теном Атлантик, который остывал на половину за ночь. И шарашил электроенергию как бешенный. А сейчас другой, платим на 200 грн меньше за свет. По-этому тыкать мне недостатком школьного образования не стоит.
А то все дураки покупают технику А++, а Вы одна (один) умная
Green_Cat• 18 сентября 2017
Ответ дляПомеха справа
Була схожа тема - там вихід гарячої води чіпляли прямо на душ, і по-факту використовували його як протічний.
РокерША• 18 сентября 2017
Ответ дляПомеха справа
Это глупости. 3 человека, 80 литров. Если каждый покупался и голову вымыл то он уже почти вылился. Не понимаю как выше говорят 35 литров на 4 человека, это так, ноги помыть разве что.
автор Помеха справа • 18 сентября 2017
Ответ дляРокерША
Нет, эти тип. У нас такой, Горение
Это просто ЛЕД дисплей или еще чем-то отличается?
автор Помеха справа • 18 сентября 2017
Ответ дляРокерША
Во-во...
Green_Cat• 18 сентября 2017
Ответ дляРокерША
То не я один розумний, а ціла купа людей, починаючи від Майєра і Джоуля.
Ото порівняйте себе і людину в честь якої назвали одиницю вимірювання енергії.
Чебурастик• 18 сентября 2017
Ответ дляGreen_Cat
Скажите, пожалуйста как с документацией в таком случае?
Стоят счетчики горячей - холодной воды, дому 15 лет, говорят старые, менять нужно, можно ли не менять.
Перезаключать договор с киев энерго нужно?
Оплачивать что то?
Они ведь явно какие то счета пришлют, полотенцесушитель, еще что то, им же явно не понравится, что ничего не оплачивается?
РокерША• 18 сентября 2017
Ответ дляПомеха справа
Он программируется. У нас стоит нагрев ежедневно с 18 до 21. Он включается сам и выключается сам. К нашему приходу домой он уже тёплый.
И еще он очень хорошо держит тепло, там температура показывается на табло, за ночь он остывает всего на 1-2 градуса.
Galina_vinsport• 18 сентября 2017
у меня Горенье.. ему уже около 15-20 лет.. воды горачяей нет уже больше месяца.. и это сентябрь..

Как нефиг делать• 18 сентября 2017
у нас атлантис на 80 л. На 3 человек иногда не хватает, если хорошо так мыться, с головой.
он у нас вертикальный, стоит на таймере - то есть, включается два раза в сутки.
И у нас двухзхонный счетчик. Утренний нагрев бойлера всегда идет в ночное время, вечерний иногда (редко) в дневное.
Я такая наивная• 18 сентября 2017
Теси берите. Я б вам сфоткала, но все труби в стене. Это не информативно. 80 л - это много. Или у вас семья большая?
РокерША• 18 сентября 2017
Ответ дляGreen_Cat
Да да)))
Так что энергосбережение это бред? А все ко покупает технику с энергосбережением дураки? И те кто ее делает тоже....
У Вас наверное фамилия Джоуль, а то больно много умничаете
Green_Cat• 18 сентября 2017
Ответ дляЧебурастик
Оплачивать что то?
Документації не треба.
Якийсь договір - теж не треба, просто перекриваєте гарячу воду на вході і передаєте, що показники лічильника не змінилися.
Якщо маєте час і натхнення - можете написати заяву на відключення, тоді стояк відріжуть... але воно Вам треба?
автор Помеха справа • 18 сентября 2017
Ответ дляКак нефиг делать
Его надо все время включать и выключать? А где кнопка? На нем? А если он будет все время включен?
Чебурастик• 18 сентября 2017
Ответ дляGreen_Cat
Документації не треба.
И вообще ничего не оплачивается, верно?
Нулевые квитанции, только смотрим на элек-во, правильно?
автор Помеха справа • 18 сентября 2017
Ответ дляЯ такая наивная
нам 80 л. впритык хватает троим помыться.
автор Помеха справа • 18 сентября 2017
Люди, его что постоянно выключать\включать надо? А кнопка на нем? Он же под потолком?
Я такая наивная• 18 сентября 2017
Ответ дляПомеха справа
У меня бойлер на 15 л. Душ 2м хватает принять (но без мытья волос). Зимой одному хватает, так как вода холодная в труба. Мы греем до 75 градусов и разбавляем.
Green_Cat• 18 сентября 2017
Ответ дляРокерША
Да да)))
Пральна машина з енергозбереженням ’працює’ трохи по іншому принципу: завдяки формі бака на цикл тратиться менше води, закономірно і на нагрів треба менше електроенергії.

А от ’енергозбереження’ у ел. чайника можливе тільки за рахунок матеріалу корпусу: пластик на пару % економічніший від металу.
Я такая наивная• 18 сентября 2017
Ответ дляПомеха справа
Я не выключаю. Только когда уезжаю.