Магиня• 19 сентября 2017
Поговорите, пожалуйста, со мной...
Девушки, добрый вечер!
Коротко о себе: мне 21 год. С 16-ти лет живу сама. Успешно закончила учёбу, работаю на хорошей работе, развиваюсь, занимаюсь спортом.
Окружающие воспринимают меня как слабохарактерную, очень мягкую и застенчивую. Но это не так. Я просто не рассказываю всего, так как будут считать меня карьеристкой, ненормальной и т.д.
Я человек очень скромный, не привыкла рассказывать всего. Мои друзья, однокурсники (бывшие) не знают и 90% того объема работ и проектов, которые я делала. Не могу им рассказать, поделиться, так как понимаю, что червячок зависти в душе возникнет. Один раз начинались разговоры: "Ты ведь у нас такая умная, такая занятая" и т.д. После этого решила делиться только с мамой и папой.
Хочу признаться, что морально тяжело бывает. Говорят, что я слишком скромная и т.д., что я слабохарактерный человек.
Знаю, что никогда нельзя слушать других, нужно делать только то, что ТЫ считаешь нужным. Я делаю. Но иногда очень тяготит то, что мало кто знает какая сила духа есть во мне, насколько люблю работать.
Может я что-то неправильно делаю? Может быть я слишком правильная? Я ЗАПУТАЛАСЬ... Прошу, помогите советом. Благодарю от всей души...
ПешитеБесАшипок• 19 сентября 2017
А зачем Вам другие? Идите к цели. У Вас уйма времени. Успешной связи сами придут
ImperoTanya• 19 сентября 2017
Ответ дляМагиня
Спасибо за ответ! Скажите, как найти этот круг? Ходить на мероприятия?
Как научится коммуникации? Есть книги? Если можете, посоветуйте авторов
напишите мне в личку - скажу где вас поймут :) и развеют
Магиня
• 19 сентября 2017
Ответ дляImperoTanya
Свидетели Иеговы?
Магиня
• 19 сентября 2017
Ответ дляImperoTanya
Напишу обязательно, спасибо
Удачная• 19 сентября 2017
Ответ дляФенте Фря
вам нужно восхищение других своей персоной. Нехороший звоночек. Я бы на вашем месте именно над этим работала.)
нет, она боится зависти и осуждения почему-то.
Боится себя проявлять как есть, потому что ее не примут
Пышечка• 19 сентября 2017
Ответ дляМагиня
Спасибо Вам огромное! Теперь немного понимаю в какую сторону двигаться
Максимально подчеркивайте свои сильные стороны,говорите всем ,что вы сильная умная,красивая комуникабельная и т.д.Азы маркетинга.Человек,тоде по сути товар.Как разрекламируете,так и пойдет.Вы молоды,потомувас максимально будут пытаться задавить более опытные,пусть даже менее умные.Но делайте рекламу талантливо,красиво,чтоб поверили.Как люди узнают,что вы самая лучшая,если вы сами им об этлм не скажите?Особенно с противоположным полом работает.
Удачная• 19 сентября 2017
Ответ дляМагиня
Не соглашусь с Вами. Если бы Вы меня знали поближе, то такой мысли у вас не возникло.
Мне бы тоже показалось (если бы я была чужим человеком, который читает этот пост впервые), что это простой пост самолюбования. поверьте, это совсем не то
у вас есть люди, которые ващи друзья , и они вас не знают, поэтому мысли, которые у них вохникают неправильные.
Это следствие того, что вы приспосабливаетесь, и рядом люди, которые вас не принимают, как есть.
Удачная• 19 сентября 2017
Ответ дляМагиня
в какую? расскажите, что вы поняли?)
Магиня
• 19 сентября 2017
Ответ дляУдачная
в какую? расскажите, что вы поняли?)
Рассказывать не хочу.
Менее Более• 19 сентября 2017
Автор не парьтесь!!!! Вам ТОЛЬКО 21! Все у вас будет замечательно! Умение свободно общаться, не стесняясь своих порывов и эмоций, придет с возрастом само. Все больше и больше вы будете общаться с людьми, свободнее и свободнее будут ваши слова, действия, эмоции..Вы оперитесь и....взлетите - и все увидят вас ястребом- уверенным, дерзким, сильным и гордым!
Из Кукуева я• 19 сентября 2017
Ответ дляЗлюка-закусюка
Когда это вы в 21 успели успешно что то закончить? Школу что ли?
Просто не надо детей отдавать в школу в 8-9 лет, и они успеют. Я сама закончила школу в 16 лет, институт в 21.
Тихомандражная• 19 сентября 2017
Автор будьте собой и не смотрите на других. И поверьте, другие люди тоже не слепцы, кому надо - прекрасно разглчдят в вас и силу духа и остальные ваши качества
Копирайторша• 19 сентября 2017
Из вашего опуса поняла,что Вы любите себя,но не умеете любить окружающих.Есть у меня похожая на Вас знакомая ,тоже считает,что ей все завидуют,все хотят её использовать,все хитрые и продуманные.Друзей нет,живёт как улитка в своей раковине,боясь высунутся наружу,и так уже 40 лет.Мы с ней вращаемся в одном кругу,но вокруг меня добрые,отзывчивые,хорошие люди,а она видит только плохих.Ваши проблемы в том,каким Вы видите окружающий мир и людей.Ещё я в Вас почувствовала гордыню и самолюбование,а также позицию-’я такая замечательная,а меня не ценят и не понимают’
Ксерокопия ночи• 19 сентября 2017
У Вас есть ГЛАВНОЕ: мама и папа, остальные не в счет.
Если Вы по натуре сильная, то зачем Вам нужно, чтобы кто-то другой об этом знал? Вам хвалебные оды нужны от посторонних людей? Это ни к чему. Пусть мама с папой и хвалят. Главное то, что Вы о себе знаете. Цените себя сами, и окружающие также начнут Вас ценить за Вашу самооценку.
Тот, кому действительно интересны будут Ваша сила духа, Ваша работоспособность, непременно их заметит.
Лагшмивара• 19 сентября 2017
Автор ,вы нудная и слишком высокого мнения о себе (которое успешно поддерживают мама-папа ). А люди видят вас настоящей. По вашему получается ,что вы делаете кучу работы ,которую никто не видит ... может вы и не делаете ничего? сама придумала ,сама себя похвалила
Научительница• 19 сентября 2017
Ответ дляЗлюка-закусюка
Пф
Я в 22 вийшла заміж і вже мала вищу освіту..... таку дурню питаєте......
Пушап Ми• 19 сентября 2017
А вам не все равно кто и что о вас говорит?
Вы так зависимы от мнения посторонних?
Я тоже не сильно люблю рассказывать о своей жизни: личной, профессиональной, спортивной
Зачем? Зачем этот треп, никому не нужный.
Вы так зависимы от мнения посторонних?
В шоколаде• 19 сентября 2017
При сем здесь слабохарактерности и то что вы работаете как конь ? Это разные понятия.
Сундучок с каникулами• 19 сентября 2017
Мне уже давно плевать на мнение остальных. Помалкиваю о своих успехах. Когда-то была у кумы в гостях и поделилась приятностью, что мне клиент для теста бесплатно косметики разной прислал, чтобы я смогла потом обзор написать. Видела, что ее это огорчило. А в довершении вечера в гостях вместе со мной был гость, который работал тогда у одного местного кандидата в депутаты и заказывал у меня раньше для него текст предвыборной компании. Вот гость и похвалил меня, что очень крутой текст получился, клиенту очень понравился. Мне было, конечно, приятно, но и грустно, поскольку потом кума практически перестала со мной общаться за столом и я, видя такую обстановку, собралась с ребенком и отправилась домой.
Сейчас своими успехами делюсь с мамой, сестрой, мужем и сыном. Мне достаточно.
ХдеЯсь?• 19 сентября 2017
Автор, это пройдёт годам к 30. Вы повзрослеете и поймёте, что ваша сила нужна только для вас, что никому и никогда не нужно ничего доказывать. Меня тоже считают застенчивой и мягкой. И это хорошо). Это моё оружие.
Без Баяна• 19 сентября 2017
Ну, хвалите меня, хвалите
Вам негде своими достижениями хвастануть, кроме как под анонимом здесь?! Прямо вся вселенная вам завидует ,
куркулиха• 19 сентября 2017
Ответ дляМагиня
Автор,вы написали,что вели много проектов, много добились. И вдруг пишете о своей замкнутости. Сори,но это несовместимо)) Что-то вы придумали. Или одно,или другое. А по коммуникации есть масса тренингов. Если вы не вышли из своей зоны комфорта,вы бы не добились каких-то высот. Или для вас окончание универса это уже достижение нереальной высоты? Огорчу вас немного,наши универы нахрен никому не нужны. Даже Могилянка и Шевченко далеко не всегда.
куркулиха• 19 сентября 2017
Ответ дляБосоножка
Я в 21 магистратуру закончила. Не все с ВУЗа к пенсии выходят))
Я тоже в этом возрасте закончила. Но автор пишет о каких-то крутых достижениях в карьере)
Любовь Калистратовна• 19 сентября 2017
А какая разница, что о вас скажут. Ну говорят слабохарактерная, а вы уверены, что это не так. Но вы же себя знаете лучше. У вас образование, хорошая работа - проявляйте себя там. И правильно, что не болтаете и не хвастаетесь на каждом углу. Таких больше уважают. Все вы правильно делаете.
Пукимончиг• 19 сентября 2017
Я человек очень скромный, не привыкла рассказывать всего..... Говорят, что я слишком скромная и т.д., что я слабохарактерный человек.
так вы скромная или нет? Не понятно.
С одной стороны вы не хотите рассказывать о своих достижения, с другой стороны - страдаете, что никто о них не знает. Зачем вам восхищение и одобрение других? Папа-мама порадовались...остальные - зачем? Что вам даст?
Не скрывайте чувства и желания, делайте то, что вам нравится/хотите
так вы скромная или нет? Не понятно.
Любовь Калистратовна• 19 сентября 2017
Автор, и еще больше общайтесь с разными людьми везде. Это очень полезно. Даже бабушка на скамейке много может интересного и полезного рассказать. Будьте милой, доброжелательной, слушайте людей. Чем больше общаетесь, тем больше разбираетесь в людях. Мне помогла в вашем возрасте книга Д. Карнеги ’Как завоевывать друзей’, и остальные все хороши.