Горизонтальный самовар• 19 сентября 2017
Перестаньте возить детей в авто на руках!!!
Крик души! Часто вижу зрелище, ребенок на руках у взрослого на переднем сиденье. Ну неужели вы не понимаете что это ОПАСНО!!!!
Даже если вы супер водитель, даже если вы уверены в себе! Посмотрите сколько аварий, культура вождения на 0. И вопрос, Если я вижу такое, должна ли звонить в полицию?
Ответ дляпу_пугренчик
Но вы же понимаете, что там дети ездят с рождения в автокреслах вне зависимости от того орут они или нет?
И что в нашей стране достаточно ввести штрафы за езду без автокресла и все сразу перестанут обращать внимание на ор?
ну давайте еще возьмем уровень жизни и процент людей, перемещающихся больше на автомобиле. В нашей стране таких меньшинство, в ’цивилизованных’ же большинство, поэтому дети, которые с рождения почти каждый день ездят в машине с мамой в маркет, в больницу или в парк, привыкают к ней, как привык например мой ребенок.
у нас же с грудными детьми декретные мамы дальше площадки стараются не выбираться, верно? дети элементарно реже ездят в машине, откуда и не формируется к ней привычка
ШапкаУшанка• 19 сентября 2017
Ответ дляОтмотала своё
У мужа на прошлой работе был сотрудник, который никогда не пристегивался. Много лет назад они с женой попали в аварию. Он был пристегнут- вылетел из машины и остался жив, а пристегнутая жена погибла на месте... Так тоже бывает.
А вообще вся проблема в том том, что у нас все права за деньги получают- вот и ездят как попало. Раньше не было этих автокресел и катались как то дети, но и прав у каждого второго не было, как сейчас
В 2000-х ездили и через каждые 10км в городе были аварии со смертельным исходом. То голова отвалилась, то руки оторвало, то тело в лепешку....
Жутко
nade4ka_cc• 19 сентября 2017
Ответ дляQueste
завидую вашей крепкой нервной системе, жаль, что она не у всех прилагается при производстве
я например, даже разговор с ребенком поддержать не могу, отвлекает от дороги. Поэтому в машине всегда играет музыка, чтобы всем нескучно было не трындеть мне под руку
Я им очень долго объясняла что мама за рулём и ее нельзя о отвлекать,иначе если я не справлюсь с с управлением мы можем попасть в аварию, этому в машине только музика и можем подпевать.
пу_пугренчик• 19 сентября 2017
Ответ дляQueste
например в грудном
Ну так в грудном ребенок пристегнут в кресле и у него нет возможности из него самому вылезти. Зачем ему что то объяснять ?
пу_пугренчик• 19 сентября 2017
Ответ дляQueste
ну если она в машине детей возит 5 раз в год, два из которых на дачу?
Значит минимум 5 раз в год ей плевать на безопасность своих детей.
пу_пугренчик• 19 сентября 2017
Ответ дляQueste
пост 279, вы до него еще дойдете
Я его уже прочитала. Ездила год с трудом ребенком - знаю о чем пишу.
Не хочет ездить в кресле - отмазка родителей.
ШапкаУшанка• 19 сентября 2017
Ответ дляQueste
читайте дальше тему
У вас вечные отговорки. В любой теме. Каждый раз неразрешимые ситуации.
пу_пугренчик• 19 сентября 2017
Ответ дляQueste
нет, ну силой затолкать и пристегнуть, организовать ребенку нехилый стресс на протяжении всей поездки и сформировать страх перед машиной - оно-то конечно не вопрос
но вот как-то родители не хотели таких кардинальных мер
и да, я это видела, когда этого ребенка в 5 мес пытались усадить в мое автокресло в моей машине, так что поводов не верить у меня нет
Та прям... Месячного силой затолкать ?
Положили дома в кресло, отнесли спящего в машину и поехали. С 5тимесячным тоже самое.
Не придумывайте ерунды. Страх перед машиной - это зачёт да
Мечты сбываются• 19 сентября 2017
Ответ дляQueste
речь кстати не о моем ребенке, мой с рождения много времени проводит в машине и для это нормально
ок, едем дальше под ор, отвлекающий водителя и вредящий ребенку своей продолжительностью
подозреваю, что с громко и длительно орущим ребенком в машине вы не ездили никогда, раз проблемы в этом не видите
я так полагаю, что приучать спать в кроватке отдельно вы предложите по той же методе ’едем дальше под крики, не вижу проблемы’?
Младшая дочка в 1 год и 3 месяца проорала почти 6 часов, пока мы ехали с Днепра до Коктебеля, с рождения ездила в маленьком кресле, а ТУ поездку ехала в новом, побольше. И ниче все живы и здоровы!!!! И тогда обратную дорогу ехала отлично и до сих пор (сейчас ей почти 6) ездит только в кресле! В Европе, кстати, из роддома не выпустят, если авто не будет оборудовано автокреслом
пу_пугренчик• 19 сентября 2017
Ответ дляQueste
лет 0, месяцев было около 4 на тот момент, который я описываю
А где его тогда мама сказала если не в кресле, чтоб не отвлекаться на ор?
пу_пугренчик• 19 сентября 2017
Ответ дляQueste
просто ответьте на это простые два вопроса
Цитата:
Но вы же понимаете, что там дети ездят с рождения в автокреслах вне зависимости от того орут они или нет? И что в нашей стране достаточно ввести штрафы за езду без автокресла и все сразу перестанут обращать внимание на ор?
Цитата:
Пирожкиня• 19 сентября 2017
Во первых мой ребёнок сидит только у меня на коленах, во вторых в кресле он не сидит орёт не хочет. Что теперь мне вообще не ездить? И дорогая мамаша вы говорите что жизнью рискуя ребёнка да? Своего ребёнка но не вашего. Какое Вам дело до чужих детей?
Сестрица Алёнушка• 19 сентября 2017
Ответ дляУточка
в кресле сидеть отказывается с самого маленького возраста
Якби їздив з народження- не відмовлявся би. Мої навіть теоретично не уявляли як без крісла можна)
Пирожкиня• 19 сентября 2017
Ответ дляJ.V.
Дети орут в кресле-не верю.пару раз пооорут и успокоятся.Музыку врубили и поехали.у меня двое неспокойных детей-да хоть головой об стекло,машина не поедет если они будут не в кресле.Сейчас едем с отдыха,уже 8 часов сидят и ещё 2 часа ехать.
И вы пишите за рулём да?
Женамужная• 19 сентября 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
В июле была свидетелем аварии, с вылетом ребенка из окна, а второго собирали с торпеды-- Это жутко, картинка все еще перед глазами
Это естественный отбор, как бы жестоко это не звучало(
Да будет так• 19 сентября 2017
Ответ дляУточка
тут тётки лучше всех все знают и если кто-то живёт и поступает не так, как они считают нужным, любому навешают ярлыков
Это не тётки знают. Существуют ПДД, которые писались кровью. И причём тут ярлыки? В цивилизованных странах за перевоз ребёнка без авто кресла выписывается огромный штраф. Жаль, что у нас пока не так. А то, что ребёнок просто выпал бы на пол - чушь. Его бы задавило массой тела того, кто держал на руках.
Да будет так• 19 сентября 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
кресло , безусловно, на 100 процентов гарантии не дает. Но если ребенок в кресле не выжил, значит там был сильнейший боковой удар, от которого падение вниз не спасло бы точно. В 99% случаев кресло помогает выжить и не получить серьезную травму - это факт.
Горизонтальный самовар
• 19 сентября 2017
Ответ дляПирожкиня
Ваш ребенок не ваша собственность!
Амели на мели• 19 сентября 2017
Ответ дляАкукарача
мы же стремимся в Европу). А в Европе за это очень наказывают.
Обязаны иметь автокресло.
В России уже лет 10 как штрафуют, Крымнаш тоже взвыл: а шо? Автокресло нужно?!
Зато в Украине свобода! Или анархия....
Да будет так• 19 сентября 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
А если я еду на дачу и везу все семейство с бабушкам и прабабушками, мне что 2 ходки делать? Или бабушке в багажник трамбовать чтоб 2 кресла поставить. Хотя их у меня никогда небыло
Да хоть три ходки...
Настасья Пицун• 19 сентября 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
Мама родная... Какой кошмар..
Горизонтальный самовар
• 19 сентября 2017
Ответ дляЖенамужная
Это ужасно, глупо и ужасно. Папа не был виновником аварии, но виноват в халатности по отношению к детям...
Да будет так• 19 сентября 2017
Ответ дляСиренькая
Куда звонить?
Вы себе на советчице новое ПДД придумали? успокойтесь это разрешено ПДД
Что разрешено? Перевозить ребёнка на руках, на переднем сиденье?
Да будет так• 19 сентября 2017
Ответ дляИнтимная
Полиция посчитала иначе, от удара отлетел бы в менее пострадавшую часть авто, а так ремни... никак не уклониться, шансов не было.
Хотя и там многие считали как вы...здесь наверное судьба все решает.
Полиция не эксперты
Женамужная• 19 сентября 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
Думаю, Вы и сами видите по своей теме, сколько у нас безответственных людей.
В развитом и цивилизованном обществе это недопустимо.
Сиренькая• 19 сентября 2017
Ответ дляДа будет так
Где ето запрещено в правилах? вы путаете если ребенок один на переднем