Горизонтальный самовар• 19 сентября 2017
Перестаньте возить детей в авто на руках!!!
Крик души! Часто вижу зрелище, ребенок на руках у взрослого на переднем сиденье. Ну неужели вы не понимаете что это ОПАСНО!!!!
Даже если вы супер водитель, даже если вы уверены в себе! Посмотрите сколько аварий, культура вождения на 0. И вопрос, Если я вижу такое, должна ли звонить в полицию?
Прячусь от Всех• 19 сентября 2017
До речі, питання. В машині дитина завжди в автокріслі, але що робити з таксі? Я пристібаю, але ремінь перекидаю за спину, щоб не давив на шию (зріст 120). Виходить, що дитина пристібнута ременем тільки через живіт. Так ок? В деяких же моделях авто на задньому сидінні по центру ремінь власне тільки через живіт пристібається, а не через плече.
Женамужная• 19 сентября 2017
Ответ дляГалябалована
можно если сначала сохранить себе видео, а потом скопировать эту ссылку
О, сейчас попробую)
Госпожа Белладонна• 19 сентября 2017
Ответ дляQueste
нет, ну силой затолкать и пристегнуть, организовать ребенку нехилый стресс на протяжении всей поездки и сформировать страх перед машиной - оно-то конечно не вопрос
но вот как-то родители не хотели таких кардинальных мер
и да, я это видела, когда этого ребенка в 5 мес пытались усадить в мое автокресло в моей машине, так что поводов не верить у меня нет
Ну вы бред пишете, точно наших людей штрафов по 500 не хватает - мигом бы о стрессе забыли.
Капитошечка• 19 сентября 2017
Ответ дляЗаставляличка
эта проблема решается другим способом. таблетки от укачивания
Эта проблема решается ещё проще: мама садится с ребенком на заднее сидение.
Щас ухожу• 19 сентября 2017
Я тоже считаю, что кресло - необходимость. Но у нас нет машины, а в такси кресел нет( За 2 года ребенка ехали на такси два раза - из роддома и по неотложным делам, ребенка оставить было не с кем. Что в таком случае делать, может, кто посоветует? И в маршрутке ведь ездим, деваться некуда.
Капитошечка• 19 сентября 2017
Ответ дляВорона
Ни разу не видела ребенка на чьих-то руках на переднем сидении
Мой же ребенок ездит сзади не пристегнутый с 5 лет. У меня на это свои субъективные причины.
А я видела неоднократно. Мама городов держит чадо на руках и боится оставить мужа одного одного на переднем сидении. Вот реально очень много таких видела. И регулярно задаюсь вопросом что в кукушке у этих родителей. Ну сядь ты, блин сзади.
АгатаХристя• 19 сентября 2017
Ответ дляБожий одуванчик
Вы представляете Что будет с ребенком на ваших руках при пешком торможении и срабатывании подушек безопасности. Смотрите краш тесты.
Главное, что б с укачиванием не мучались люди. А то всё таке... Нас не коснется никогда
КтоЕслиНеЯ• 19 сентября 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
А если я еду на дачу и везу все семейство с бабушкам и прабабушками, мне что 2 ходки делать? Или бабушке в багажник трамбовать чтоб 2 кресла поставить. Хотя их у меня никогда небыло
У меня такая проблема, есть детское кресло, но детей 3 (2 старшие), впереди 2 взрослых, а га заднес сидении я с 3 детьми, мадшая у меня на руках.с креслом мы все в машину не помещаемся. Новую машину сейчас купить не имеем возможности.
Кому в голову пришла гениальная мысль решения нашей проблемы?
Только маршрутку не предлагайте. Там с 3 детьми еще опаснее, чем на своей машине.
Очень добрый аноним• 19 сентября 2017
Ответ дляQueste
не всегда
я знаю взрослого человека, которому пришлось купить автомобиль, потому что его не укачивало только за рулем, в автобусе, троллейбусе и такси на пассажирском - укачивало. И ни таблетки не помогали, ни регулярное лечение его сосудистых проблем, только сесть за руль
о, это про меня, долго не решалась сесть за руль, так как укачивает везде и всегда, а как села за руль - про укачивания забыла
лучевая терапия• 19 сентября 2017
Ответ дляQueste
не всегда
А я думала я одна такая, в любом транспорте укачивает, особенно если глаза вниз опустить, нужно или заснуть или за руль, перепробовала уже все, действуют только эти два способа, так и спасаюсь.
пу_пугренчик• 19 сентября 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Скажите, а когда будут штрафы за отсутствие кресел у детей , как решится ваша проблема.
Невидимка• 19 сентября 2017
Поддерживаю. Только сзади.И желательно автокресло.После того как на перекрестке девочка взрослая 18 лет вылетела с машины с пасажирского переднего сиденья и от удара об асфальт скончалась через пару дней в реанимации.Я сама спереди пристегиваюсь. потому что вы за мужа уверенны, но за дурака который вылетел на красный свет и по его вине скончалась та девочка из другой машину которой был зеленый свет.Он думал пронесет но нет ,его не пронесло.
Верочка 100%• 19 сентября 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
Нет, не должны. Это не Ваше дело!
о отозвались те кто о правилах не слышал и имеет запасных детей или их не имеет
Верочка 100%• 19 сентября 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
на руках у взрослого...я вот часто вижу ид000ов,которые ребенка садят себе на колени за рулем-мозгов у людей нет
родственнички... село... своего на колени... моя тоже хочет... их ответ ’садись, будем вместе ехать’... скандал... нас повезли в другой машине. Как потом оказалось водитель еще и выпил для апетита.
КтоЕслиНеЯ• 19 сентября 2017
Ответ дляМалинка
Отписались одни олигархи((
А что делать если машина седан с 4 штатными ремнями безопасности и в ней 2 взрослых, трое детей?
Ну ответ я знаю...не надо было рожать или сменить авто.И,конечно, никто не поймет,что на новое денег нет.
В нашем городке много советских машин вообще сзади без ремней.
Автокресел вижу единицы.Средняя зп по городу минималка.
Тут же уже одна ’умная’ написала, что она при увеличении семьи купит бОльшую машину. Но как-то не берет во внимание тот факт, что наша жизнь очень непредсказуема. И когда мы забеременели 3 ребенком, то у нас в жизни все было хорошо, а уже через полгода все сильно изменилось и предсказать тогда войну и кризис в стране мы не могли.
Верочка 100%• 19 сентября 2017
Ответ дляQueste
громким продолжительным ором например
на протяжении всей поездки, и так бывает)))
это из серии ’а мой только на руках спит’, а на самом деле ’я лучше его поношу, чем буду дома еще что-то делать’
Верочка 100%• 19 сентября 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
не поверите есть бусы, машины где не толко 3 человека+2 спереди
Верочка 100%• 19 сентября 2017
Ответ дляМорковна
когд увидела видео аварии, где ребеок вылетает через стекло - купили кресло старшей - уж тогда в третьей категории.. сейчас она штатными пристегивается.. младший с 0 в автокресле. уже в группе 1 ездит и без него катание в машине и не представляет...
а у многих родителей не то что на руках сидят - тупо по машине лазят или сами на заднем сидении болтаются(((
я видела ползающих от водителя к маме на передних сидениях
Верочка 100%• 19 сентября 2017
Ответ дляВыручалка
У нас ланос пирожок 2-х местный, мне сына в багажнике возить. Автор, это не ваше дело!!!!
машину сменить, раз детей планировали
.
У друга когда сказали что двойня (один ребенок уже был), у него второй вопрос о машине стоял, ибо дети у него все не лишнее
. У друга когда сказали что двойня (один ребенок уже был), у него второй вопрос о машине стоял, ибо дети у него все не лишнее
Выручалка• 19 сентября 2017
Ответ дляВерочка 100%
машину сменить, раз детей планировали
.
конечно, конечно, это ж как 2 пальца, эта машина для работы нужна, что б ребенка обеспечить, а вторую покупать сильно жирно в наше время
Мини-бикини• 19 сентября 2017
Ответ дляИнтимная
Полиция посчитала иначе, от удара отлетел бы в менее пострадавшую часть авто, а так ремни... никак не уклониться, шансов не было.
Хотя и там многие считали как вы...здесь наверное судьба все решает.
был просто пристегнут или именно в кресле сидел? еще не забывайте, при отсутствии кресла при ударе, ребенок может смертельно удариться головой о пластик двери
Верочка 100%• 19 сентября 2017
Ответ дляВыручалка
зачем вам та машина.., если вы не заработали на безопасность ребенка. Если та машина для работы то каким боком там ребенок? до скольки лет на руках возить планируете?
Мини-бикини• 19 сентября 2017
Ответ дляВорона
Видела даже у папы , к-й за рулем, ребенка на руках - ’типо он рулит’, года 2 максимум, еще и боковое окно открыто - чтоб наверняка уже
Дюймовочка• 19 сентября 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
Нет, не должны. Это не Ваше дело!
Ага-ага, не ваше. А если вдруг вы/ваш муж даже на небольшой скорости въедете в машину, где на переднем сидении ребенок - он как минимум может травмироваться и тогда это будет ОЧЕНЬ вашей проблемой.
Пишу не просто так, недавно был такой опыт. Не успела затормозить на перекрестке, въехала в авто со скоростью км 20. Мои двое сзади в креслах даже не поняли что случилось. А впереди стоящий папаша выскочил и начал орать что его сын на переднем сидении чуть не вылетел в окно.
В суд он правда почему-то не пришел, решил наверное что штраф за непристегнутого ребенка будет больше возможной компенсации.
Галябалована• 19 сентября 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
зачем кому-то что-то доказывать?) тема не о том, чтобы доказать свою правоту, а о безопасности. Вы можете искать сколько угодно причин почему не...но в любом случае, это все неважно, это ваша ответственность за безопасность собственных детей.
Котенок аки рысь• 19 сентября 2017
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
значить ніхто нікуди не їде, у вас дитина порядки в сім’ї встановлює
Тоже считаю, порыдает и привыкнет. Дочка тоже отказывалась сначала, машину купили, когда ей исполнилось 7, только в этом вопросе она права голоса не имела. Один раз пришлось без кресла ехать, так сказала, что больше без него не поедет - неудобно
КтоЕслиНеЯ• 19 сентября 2017
Ответ дляВерочка 100%
машину сменить, раз детей планировали
.
А можно я Вам уже номер карты напишу? Нам тоже очень нужна новая, большая, комфортабельная и безопасная машина!
Ганцю в кєдах• 19 сентября 2017
Ситуация:каждое утро вижу барышню за рулем универсала,ребенок по ней лазит года нет точно!страшно..,моя ситуация:еду по ребенка в школу,младший отказался ехать(кресло в багажнике перевозили вещи)не оправдание!!,до звонка 7мин ехать 1км..и того:скорость аж под 60,удар..,заднюю пассажирскую дверь,убыток 70000 тысяч но не важно,а еслибы там сидел ребенок!?.Только автокресло!!
Выручалка• 19 сентября 2017
Ответ дляВерочка 100%
А есть разница? Машина с огромным багажником и 2 места. По своим нуждам мы ездим естественно. Ну да, мне нельзя иметь ребенка если у меня не 2-этажный особняк и зарплата не в 10000уе)