Горизонтальный самовар• 19 сентября 2017

Перестаньте возить детей в авто на руках!!!

Крик души! Часто вижу зрелище, ребенок на руках у взрослого на переднем сиденье. Ну неужели вы не понимаете что это ОПАСНО!!!!
Даже если вы супер водитель, даже если вы уверены в себе! Посмотрите сколько аварий, культура вождения на 0. И вопрос, Если я вижу такое, должна ли звонить в полицию?
springy• 19 сентября 2017
Ответ дляСиренькая
та даже в старых фордах сиерах такое было уже)) 80ых годах
А я не в теме)

Queste• 19 сентября 2017
Ответ дляПешеходик
Мій 2 поїздки покричав, третю їхав без проблем прийму
это замечательно, я знаю семью, где старшего ребенка до 4 лет не могли в автокресло затолкать, а младший с рождения не выказывал к оному неприязни
одной мамы дети в одной семье и одной машине
пу_пугренчик• 19 сентября 2017
Ответ дляQueste
вы меня извините, но вы уже за 7 страниц утомили со своей розеткой
есть единицы детей, как у меня, которые в машине буквально живут и ездят с рождения практически каждый день.
подавляющее большинство на машине в грудном возрасте ездит редко, кругом незнакомая обстановка, шум, постороние запахи и.... маму не видно
и когда эта мама за рулем - ей НЕЛЬЗЯ отвлекаться на посюсю или ’уговорить’ ребенка, это опасно
если у вас святой ребенок, который с 2 месяцев понимает команды, а с 6 просится на горшок сложноподчиненными предложениями - это еще не значит, что у всех так
и высуньте уже наконец пальцы из розетки, чтоб она вас так не беспокоила
т.е. когда мама за рулём, а ребенок свободно лазит по салону, то мама не отвлекается?
Я тут с краю постою• 19 сентября 2017
У меня соседи - малых что он, что она возят впереди по очереди или еще круче - вместе на одной сидушке. Малой 2 года, малому 3,5 года. Машина ходуном ходит, они как мартышки в ней прыгают.
Машина вечно то бампер стукнут. то бочина продерта. Сами без тормозов. Спросила как-то у нее, как ты возишь их в машине, без сидений, да еще и впереди.
Ответ стандартный ’А вони у креслі не можуть сидіти, кричать, вириваються, краще хай так’. Но креселе у них и не было - они их так с рождения катают ,приучили, что машина это атракцион.
Для большинства родителей так проще.
пу_пугренчик• 19 сентября 2017
Ответ дляQueste
а если ребенок еще не в том возрасте, чтобы что-то ’знать’ в принципе?
Это в каком например?
Queste• 19 сентября 2017
Ответ дляпу_пугренчик
Объясните пожалуйста. Как в цивилизованных странах дети не орут ?
я не знаю, я в цивилизованных странах методиками воспитания у местных жителей не интересовалась и за их детьми не следила, чтобы утверждать, что они не орут по географическому или экономическому признаку
springy• 19 сентября 2017
Ответ дляСиренькая
хорошие закончились еще в 2000г сейчас это картонные машины..те же спорткары до 2000г и современные..не выгодно уже делать крепкие машины..раньше машины были до 2т сейчас до 1т вот и вдумайтесь....
Блин. Вот поэтому я хочу старенький крузак 100 95-98 годов вместо таксона года , эдак, 2008
Кастрюлька• 19 сентября 2017
Полностью поддерживаю. У нас было 2 детских автокресла. Старший ездил до 12 лет только в кресле. Теперь просто пристегнут ремнями машины. Младший 9 лет - только в кресле. А в основном знакомые смотрят на нас как на умалишенных - зачем детям кресла? При этом рассказывают как покупают только качественную одежду и еду детям. А здесь - а что такого? При этом ещё просто бесят люди, которые вешают на машину знак ребенок в машине, и тут же этот ребенок едет впереди рядом с водителем, еще и часто вижу высовываются в окна. Ну и к чему знак на машину вешать - или это наоборот предупреждение - ’я деб...л(ка) вожу ребенка без сидения или впереди’???????
Queste• 19 сентября 2017
Ответ дляnade4ka_cc
Едим дальше под крики,я невижу проблемы,безопасность вашего ребенка важнее.
речь кстати не о моем ребенке, мой с рождения много времени проводит в машине и для это нормально
ок, едем дальше под ор, отвлекающий водителя и вредящий ребенку своей продолжительностью
подозреваю, что с громко и длительно орущим ребенком в машине вы не ездили никогда, раз проблемы в этом не видите
я так полагаю, что приучать спать в кроватке отдельно вы предложите по той же методе ’едем дальше под крики, не вижу проблемы’?

ШапкаУшанка• 19 сентября 2017
Ответ дляСиренькая
Хорошее кресло стоит дорого,а то что типа кресла,только убьет ребенка,так же очень мало кто знает что нужно отключить подушки,и в половины машин ето не возможно
Жизнь ребёнка стоит дороже
пу_пугренчик• 19 сентября 2017
Ответ дляQueste
ребенок подвергается ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ опасности эти 2 раза в год, пока едет на руках у бабушек - такой вариант вы не рассматриваете?
Аноним с бабушками написал, что кресел у нее все равно нет.
Queste• 19 сентября 2017
Ответ дляпу_пугренчик
вы так написали ’лазит’, как будто речь не о среднестатистической легковушке, а об икарусе как минимум))))
Queste• 19 сентября 2017
Ответ дляпу_пугренчик
Это в каком например?
например в грудном
Сиренькая• 19 сентября 2017
Ответ дляspringy
кто в теме тот так и поступает)
Queste• 19 сентября 2017
Ответ дляпу_пугренчик
ну если она в машине детей возит 5 раз в год, два из которых на дачу?
пу_пугренчик• 19 сентября 2017
Ответ дляQueste
остановились - ребенок замолчал, поехали - заорал в кресле, остановились - снова замолчал
что теперь делаем?
Так и продолжаем ездить.
Сиренькая• 19 сентября 2017
Ответ дляЗвоночек
Жизнь ребёнка стоит дороже
беда в том что большая масса не знает как правильно ими и пользоваться
Queste• 19 сентября 2017
Ответ дляпу_пугренчик
Так и продолжаем ездить.
пост 279, вы до него еще дойдете
пу_пугренчик• 19 сентября 2017
Ответ дляQueste
Т.е. когда старшему было 1-2.....10 мес, то родители не могли его в автокресло усадить? Вы серьезно этому верите?

Я тут с краю постою• 19 сентября 2017
Ответ дляQueste
что теперь делаем?
Сколько ребенку лет?
nade4ka_cc• 19 сентября 2017
Ответ дляQueste
Открою тайну ,у меня двойня,парни,и о криках я знаю очень много,на меня не действует это .
Кастрюлька• 19 сентября 2017
Ответ дляпу_пугренчик
У нас так младший однажды решил, что ему стало неудобно в кресле. Все решилось очень просто - не удобно в кресле - марш пешком. Больше неудобно не было. Ни разу.
Queste• 19 сентября 2017
Ответ дляпу_пугренчик
нет, ну силой затолкать и пристегнуть, организовать ребенку нехилый стресс на протяжении всей поездки и сформировать страх перед машиной - оно-то конечно не вопрос
но вот как-то родители не хотели таких кардинальных мер
и да, я это видела, когда этого ребенка в 5 мес пытались усадить в мое автокресло в моей машине, так что поводов не верить у меня нет
пу_пугренчик• 19 сентября 2017
Ответ дляQueste
Но вы же понимаете, что там дети ездят с рождения в автокреслах вне зависимости от того орут они или нет?
И что в нашей стране достаточно ввести штрафы за езду без автокресла и все сразу перестанут обращать внимание на ор?
Queste• 19 сентября 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
Сколько ребенку лет?
лет 0, месяцев было около 4 на тот момент, который я описываю
ШапкаУшанка• 19 сентября 2017
Ответ дляQueste
громким продолжительным ором например
на протяжении всей поездки, и так бывает)))
Ну многие дети через это проходят. Приучать нужно. Заниматься ребёнком
Queste• 19 сентября 2017
Ответ дляnade4ka_cc
завидую вашей крепкой нервной системе, жаль, что она не у всех прилагается при производстве
я например, даже разговор с ребенком поддержать не могу, отвлекает от дороги. Поэтому в машине всегда играет музыка, чтобы всем нескучно было не трындеть мне под руку
nade4ka_cc• 19 сентября 2017
Ответ дляпу_пугренчик
Быстровочка• 19 сентября 2017
Прикольная тема. Автокресла вызывают не меньший ажиотаж чем прививки. Вот стоит кинуть такую двоякую тему и готовы глотки перегрызать доказывая свю правоту.
пу_пугренчик• 19 сентября 2017
Ответ дляQueste
И? Так отвлекается мама когда ребенок скачет сзади или лазит с заднего на переднее сиденье?