Горизонтальный самовар• 19 сентября 2017
Перестаньте возить детей в авто на руках!!!
Крик души! Часто вижу зрелище, ребенок на руках у взрослого на переднем сиденье. Ну неужели вы не понимаете что это ОПАСНО!!!!
Даже если вы супер водитель, даже если вы уверены в себе! Посмотрите сколько аварий, культура вождения на 0. И вопрос, Если я вижу такое, должна ли звонить в полицию?
Блoшка-матрешка• 19 сентября 2017
Ответ дляQueste
если учесть, что масса хаммера h2 порядка 3,5 тонн, полагаю, речь не о седане средней ценовой категории и даже не о бизнесовом
У нашего кума легковой мерседес весом 6 тонн. Зачем Вам эти подсчёты? Надёжность авто измерять его весом
...
Цыпка• 19 сентября 2017
Ответ дляQueste
вы меня извините, но вы уже за 7 страниц утомили со своей розеткой
есть единицы детей, как у меня, которые в машине буквально живут и ездят с рождения практически каждый день.
подавляющее большинство на машине в грудном возрасте ездит редко, кругом незнакомая обстановка, шум, постороние запахи и.... маму не видно
и когда эта мама за рулем - ей НЕЛЬЗЯ отвлекаться на посюсю или ’уговорить’ ребенка, это опасно
если у вас святой ребенок, который с 2 месяцев понимает команды, а с 6 просится на горшок сложноподчиненными предложениями - это еще не значит, что у всех так
и высуньте уже наконец пальцы из розетки, чтоб она вас так не беспокоила
Чебуравлик• 19 сентября 2017
Ответ дляИнтимная
а я видела ДТП, ребенок на заднем сиденье в кресле детском не выжил...а если б на руках был, говорят упал бы вниз и был бы живой...
Даже не знаю, что безопасней.
Когда мои были маленькие, ездили на руках, но сзади. Кресла тогда только появлялись...мы о них и не знали.
Даже не знаю, что безопасней.
Откуда вы знаете что он бы выжил? Если был такой удар что погиб ребенок в кресле, то шансов у не пристегнуть но ещё меньше((
У мое знакомой ребенок непристегнутый на небольшой скорости про заносе на обочину свалился под сидушки и получил травму позвоночника, второй ребенок был пристегнут, просто перепугался, вот и думайте.
Чебуравлик• 19 сентября 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
кресло , безусловно, на 100 процентов гарантии не дает. Но если ребенок в кресле не выжил, значит там был сильнейший боковой удар, от которого падение вниз не спасло бы точно. В 99% случаев кресло помогает выжить и не получить серьезную травму - это факт.
пу_пугренчик• 19 сентября 2017
Ответ дляQueste
речь не обо мне, у меня на случай массовых перевозок большой семьи на дачу есть две машины с более чем вместительными салонами
но такие перевозки случаются раз-два в год, вы человеку предлагаете ради них машину в два раза дороже купить или как?
Т.е. из за двух перевозок в год, автокресле не покупаются и весь остальной год ребенок подвергается опасности?
Голубая устрица• 19 сентября 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
При чем тут Ваша дочь к другим детям? Мою тошнит хоть в кресле, хоть без кресла и ни о каком кресле речи быть не может, когда нужно останавливаться каждые 10-15 км, потому как тошнит даже водою.
Притом, что все вопросы решаемы. Что мешает останавливаться каждые 10-15 км при том что ребёнок сидит в кресле?
Что мешает дать таблетку от укачивания при длительных поездках?
AlinaKharkov• 19 сентября 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
не звонила бы. Отмазок куча ’меньше укачивает’, ’не сидит в автокресле’ , ’а ему так нравится’и т.д. Вы свои мозги не вставите, если у них нет. Видимо у них есть запасные дети
Делать детей не сложно, а еще и денег дадут за очередного. Я видела, как автокресло с ребенком в багажнике стояло в маленьком смарте двухместном. Почему бы и не прокатить ребенка в багажнике.... Люди думают, что может случиться с каждым, но не с ними!!! Они бессмертные что ли.
nade4ka_cc• 19 сентября 2017
Ответ дляNo problems
У меня высокая девочка , но у нас другая проблема - не хочет пристегиваться , пристегнулась , только я на нее не обращаю внимание - отстегнулась . И видео разные ей показывала - не доходит .
Хотите тайну?где-то на безлюдной дороге когда она отстегнется,тормозните резко,так помогает.
Сиренькая• 19 сентября 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
Toyota
LC 120
И? 1800-1900кг..и мы про седаны
БеГуЩаЯ пО гРаБлЯм• 19 сентября 2017
Ответ дляИнтимная
Даже не знаю, что безопасней.
Кресло, креслу-рознь!!!
Нужно его выбирать не по внешнему виду и цена, а ПО КРАШ ТЕСТАМ!!!
Не там, наши люди любят экономить(((
Меня убивают посты :
’Посоветуйте мне автокресло бюджет 1000-2000 грн...’(((
Хорошее , надёжное автокресло стоит не дешево...
Не там, наши люди любят экономить(((
Меня убивают посты :
Сиренькая• 19 сентября 2017
Ответ дляQueste
ващет вес вашего авто - чуть более 2 тонн, а то, чем вы тут нас всех напугали - это снаряженная масса с полным салоном пассажиров, полным баком и забитым под завязку багажником
до 2 тон, седан с класса и то больше была раньше)
nade4ka_cc• 19 сентября 2017
Ответ дляQueste
а если ребенок еще не в том возрасте, чтобы что-то ’знать’ в принципе?
Значит остановились,решили проблему,поехали дальше.
пу_пугренчик• 19 сентября 2017
Ответ дляСтатус Ква
Свои мозги не вставишь, к сожалению. Наши люди только понимают, если их рублём наказывают. Меня убивают такие родители, которые отмазки находят, укачивает, не хочет в кресле сидеть, а потом он в школу ходить не захочет и что будете делать?
nade4ka_cc• 19 сентября 2017
Ответ дляГолубая устрица
А пакетик в руки что бы туда тошнить и самой назад пересесть ?
Сиренькая• 19 сентября 2017
Ответ дляпу_пугренчик
Хорошее кресло стоит дорого,а то что типа кресла,только убьет ребенка,так же очень мало кто знает что нужно отключить подушки,и в половины машин ето не возможно
Пургену мне• 19 сентября 2017
Ответ дляПрикуси Язык
у нас нет машины, иногда приходится пользоваться такси
в Киеве невозможно найти такси с автокреслом, и хоть сколько угодно сейчас кидайте сюда ссылки на службы, у которых заявлена эта услуга - по факту в городе есть не больше 5 машин с детскими креслами
если берем машину в аренду - берем и автокресло тоже
но эта глупая война и возмущения супер-супер-идеальных мам мне непонятна.... ’Вы все идиоты, одна я в белом пальто стою нарядная’. Одна и та же интонация сквозит в подобных темах наряду с темами о прививках, бедных закутаных детях и т.д.
То правда. Нет службы такси с автокреслом(((
Му ма му ма му• 19 сентября 2017
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
в нормальних країнах це регулюється законом, а не хто як хоче. Раніше на дорогах машини можна було на пальцях перерахувати, інтенсивність руху абсолютно інша, та і безпека в старих авто нульова
Ну а ми живемо в країні де це питання не регулюється законом. Уже нікуди не дінемося. Справа кожного як перевозити свою дитину. Від того що хтось створив тут тему з приказок не возити дітей в автомобілі на руках абсолютно нічого не поміняється.
Я тут с краю постою• 19 сентября 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
А если я еду на дачу и везу все семейство с бабушкам и прабабушками, мне что 2 ходки делать? Или бабушке в багажник трамбовать чтоб 2 кресла поставить. Хотя их у меня никогда небыло
Ну если у вас запасные дети, то можно вообще сверху на капоте везти, так еще экстримальней и еще больше народа напхать в машину можно!
Xвостокрутелка• 19 сентября 2017
Ответ дляГолодаю
К сожалению, это всего лишь предположение, как бы было, неизвестно, мог бы и не отлететь. Моя знакомая когда-то попала в аварию, ехала с отцом, была непристегнута, перевернулись. Отделалась сломанной ключицей и преждевременными родами, но считает, что если бы была пристегнута, но все было бы хуже, при этом пристегнутый отец не получил даже царапины.
Моя шефиня ещё 30 лет будучи беременности на 8-м мес слетела с трассы и перевернулас на своём жигуленке, отделалась испугом, так как была пристегнута, машина легла на крышу, а она просто повисла на ремне безапасности. А что было бы если была бы не пристегнута! ?..
Пешеходик• 19 сентября 2017
Ответ дляQueste
громким продолжительным ором например
на протяжении всей поездки, и так бывает)))
Мій 2 поїздки покричав, третю їхав без проблем прийму
Сиренькая• 19 сентября 2017
Ответ дляКаменная Фрося
Типа полиция поедет догонять. Ага...
Так за что??ето не нарушение ребенок на руках.а выдумки советчиц
пу_пугренчик• 19 сентября 2017
Ответ дляQueste
или до неврологии доорется, нуаче
Объясните пожалуйста. Как в цивилизованных странах дети не орут ?
Мечты сбываются• 19 сентября 2017
Ответ дляУточка
в кресле сидеть отказывается с самого маленького возраста
Что значит отказыаается сидеть в кресле с самого маленького возраста???!!!! Вы, родители, зачем???!!! Не хочет сидеть, пусть пешком ходит
Sweety Twitty• 19 сентября 2017
Ответ дляСтрахованная
Только сегодня эту картину наблюдала. Что за хе.ня?! Садить ребенка и рулить, по дороге где утром дети идут в школу...
Пуща-Водица, дорога в сад, перекресток, там еще частный сад рядом и школа. Очень часто вижу детей на руках у мам на переднем сидении, иногда даже у пап (папы за рулем).
nade4ka_cc• 19 сентября 2017
Ответ дляQueste
остановились - ребенок замолчал, поехали - заорал в кресле, остановились - снова замолчал
что теперь делаем?
Едим дальше под крики,я невижу проблемы,безопасность вашего ребенка важнее.