Tatka Kiev• 19 сентября 2017

Вы расстраиваетесь из-за оценок?

Как в воду опущенная( вчера с дочкой готовились к диктанту по английскому, забрала сейчас с продленки и узнаю что получила 1-цу!!! Это как?((( Первая оценка, 2 класс.
Говорит испугалась, почему? Кого?
Дети получили не считая ее, самую низкую оценку это - 4 балла( виду ей не подала, сегодня будем смотреть, что опустили, что не так(
Ольга_Ю• 19 сентября 2017
Подойдите к учителю, поговорите. Узнайте, что и как.
Может быть, дочь распереживалась и забыла что-то. Бывает.

Гл@ша• 19 сентября 2017
СПОКОЙСТВИЕ!) учеба только началась и каждый ребенок по своему расскачивается)
bellara• 19 сентября 2017
Какие оценки у нас 2 класс не оценивают до конца года.
природка• 19 сентября 2017
Раньше да. Теперь нет. 4 класс.
Олька Модниця• 19 сентября 2017
А вчора вдома як вона при Вас написала диктант?
автор Tatka Kiev • 19 сентября 2017
Ответ дляbellara
У нас тоже не ставят! И даже другие учителя по английскому не ставят, а наша ставит. И судя по всему строгая ещё(((
пишут в дневниках молодец добре или зауваженная
автор Tatka Kiev • 19 сентября 2017
Ответ дляОлька Модниця
Честно, не писала, но эти слова мы писали раньше, мы вчера их повторили и она их точно знала, а вышло что наделала кучу ошибок.
Понятное дело, что она заслужила скорее всего эту оценку, просто я очень расстроилась и не ожидала.
Олька Модниця• 19 сентября 2017
Ох ці диктанти в другому класі з англійської, я думала здохну кожен день готуватись до цих диктантів. І двійки були. Зате тепер одна з кращих в класі.
Вита_лина• 19 сентября 2017
Сын в 5классе, на оценки уже не реагирую, только пробелы в знаниях расстраивают-подтягиваем дома

автор Tatka Kiev • 19 сентября 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
Завтра подойду, как-то даже страшно(((
Feva• 19 сентября 2017
Ответ дляЯ тут Живу
Я вас поддержу .Тоже первая оценка.4 -й класс.
Олька Модниця• 19 сентября 2017
Ответ дляЯ тут Живу
Знати слова, читати , переводити і писати диктанти - це різні речі. Пишіть кожен вечір слова під диктовку і буде вам щастя. Не переживайте, все наладиться.
автор Tatka Kiev • 19 сентября 2017
Ответ дляОлька Модниця
Спасибо, будем писать. Я поняла свою главную ошибку(
автор Tatka Kiev • 19 сентября 2017
Ответ дляFeva
Спасибо) только когда получал племянник двойки, я сестре говорила, та ничего страшного, ага, а теперь сама с этой шкуре(((
Feva• 19 сентября 2017
Ответ дляЯ тут Живу
У меня трое детей,старший уже в техникуме,а средний компенсирует зато)))Сказала,что буду платить ему ,как репетитору,что бы занимался с младшей.
Evseniya• 19 сентября 2017
Во втором классе в первом полугодии детям не ставят оценки. Оценивать начинают со второго полугодия. У нас в дневнике только оценки в виде слов: добре, молодець
автор Tatka Kiev • 19 сентября 2017
Ответ дляEvseniya
У нас также. Но английский уже оценивают.
TashaTasha• 19 сентября 2017
В нас так в кінці року було: хвалили-хвалили, а на контрольній річній двойка чи найнижчий рівень, якось так, перший клас. Я в шоці була, а дитина каже що розгубилась.
Зараз другий клас, оцінки не ставлять.
По-темі: треба вникнути в ситуацію, чому та оцінка низька, але щоб там ваабшє розстраюватись - собі дорожче.
Queste• 19 сентября 2017
вот закидайте меня тапками, да, я буду расстраиваться из-за оценок
и даже когда вместо оценок будут наклейки с тучками или запись ’погано’ - буду расстраиваться и буду мотивировать ребенка на хорошие оценки/наклейки/записи в дневнике
потому что вот это ’дети пугаются и комплексуют’ - придумали троечники, чтобы оправдать собственную лень. Если я готовилась к уроку и хотела получить хорошую оценку - я была уверена в своих знаниях и не боялась настолько, чтобы все из головы вылетело. И я сделаю все для того, чтобы мой ребенок точно так же был уверен в своих силах

galy36• 19 сентября 2017
Я расстраиваюсь.Особенно обидно- когда готовились и что то протупила в работе.Ладно когда особо не готовился и получил не очень- то и не так все таки обидно.
uus78• 19 сентября 2017
У нас второй класс, оценок еще нет, но первое замечание по англ. - Поведение неуд.
@Ineska@• 19 сентября 2017
Оооо, знакомая картина...)))
В том году (2 класс) первый диктант по английскому и ..... 2 бала((
У меня чуть глаза с орбит не повылазили!!! Как так!!!!
Подойдя к учительнице всё разузнала что и к чему .... после этого как подменили ттт в основном 10, но иногда проскакивают и 9!!!
Так что мой Вам совет, может подойти к учительнице и всё выяснить!!!!
ginora• 19 сентября 2017
Ответ дляQueste
Цитата:
вот закидайте меня тапками, да, я буду расстраиваться из-за оценок и даже когда вместо оценок будут наклейки с тучками или запись ’погано’ - буду расстраиваться и буду мотивировать ребенка на хорошие оценки/наклейки/записи в дневнике /cit]

Расскажите, а какие знания из школы вам в жизни действительно пригодились?
ну, кроме умения читать, писать и таблицы умножения?
теорема ферма? синусы/косинусы? формула реакции кислоты со щелочью? третий закон ньютона?

дело не в оценках. дело в развитии ребенка, в его стремлении к знаниям. что он знает, как формулирует, любит ли читать и познавать новое. а может все его интересы с плоскости-компьютер/телефон?

уверенность ребенка в себе и вот это вечное желание нашей школы вдолбить в голову гранитные истины -это абсолютно разные вещи.
ir.zhuck• 20 сентября 2017
одна справа з мамою дома в знайомих стінах, а інша справа в класі і слова: ’так все прибрали з столів, не підглядати, все пишемо...’ і у дитини все вилетіло з голови.
в такій ситуації важко писати.
підійдіть і попросіть розповісти вам, як проходять диктанти, як навчити дитину не боятись їх і писати, те що дійсно знає. попросіть показати роботу дитини.

і ще, я ставлю одиницю за диктант або самостійну, тільки якщо там пусто!!! або написані завдання, а відповіді не має взагалі. якщо хоч щось є, то намагаюсь натягнути хоча б 2!!! тому та у вас або пустий листок, або дура-вчителька (хоч я і сама вчителька, але...) яка вирішила дітей принизити...
автор Tatka Kiev • 20 сентября 2017
Ответ дляir.zhuck
в такій ситуації важко писати.

Не не пусто, пару слов написала под диктовку, но в каждом слове были ошибки