Крем для арбуза• вчера в 12:12

Дом продается...

Второй раз за 2 года.
Мы искали себе дом с 2024 года. Я видела этот дом в продаже, но посмотреть мы его не успели - он продался.
И вот сейчас вижу в продаже его опять.
Это значит, что он проблемный?
КаваЗМолоком• вчера в 14:20
Ответ дляХвильоватиша
Все б нічого, але вітражі і люстри... І ото на стінах страшненьке:)
Ну, мне, например, витраж нравится. Я обожаю витражи. Ремонт - дело вкуса. Главное - дом (площадь, качество постройки, состояние) и участок. Там дом , считай, без участка.

КаваЗМолоком• вчера в 14:30
Ответ дляЗупка_цем
Ви лише Бориспіль розглядаєте?
А Вишеньки (наприклад) ?
https://dom.ria.com/uk/realty-prodaja-dom-vishenki...
Автор, если уж рассматривать дома, то вот этот дом гораздо лучше: во-первых, площадь на 100 м2 больше, плюс здесь хоть есть участок.

Необязательно данный дом , но рассматривайте дома, где хотя бы есть участки. Дома без участков - неликвид. Нужно брать такой дом, чтобы в случае чего, его можно было продать по +/- такой цене.

З.Ы. Сама иду ЧД, только в Днепре.
автор Крем для арбуза • вчера в 14:33
Ответ дляКаваЗМолоком

З.Ы. Сама иду ЧД, только в Днепре.
Я согласна, что размер участка - это очень важно. Дом - как вариант. Это не значит, что я рассматриваю только его или точно его куплю
автор Крем для арбуза • вчера в 14:34
Ответ дляКаваЗМолоком
И мне витраж нравится. И двери хорошие. И лестница - только золото на ней нужно перекрасить в белый
КаваЗМолоком• вчера в 14:42
Ответ дляКрем для арбуза
Мне тоже нравится ремонт.

После проживания с *лядскими соседями в МКД, от которых я подсела на АД, я ищу ЧД квадратов до 75 и с участком не менее 8 соток.
Если бы рассматривала большие дома по такой цене, как вы, то выбирала бы не менее 10 соток.
Уверена, найдете, зато в случае чего у вас будет ликвидная недвижимость, а не так, как я влетела со своей классной по планировке и ремонту кв. в неликвидном районе и маргинальной публикой. Теперь хрен продашь.
автор Крем для арбуза • вчера в 14:43
Ответ дляКаваЗМолоком
Мне тоже нравится ремонт.

Я согласна, что локация значит очень много.
Желаю вам найти подходящий вариант
КаваЗМолоком• вчера в 14:49
Ответ дляКрем для арбуза
Желаю вам найти подходящий вариант
Спасибо, вам тоже.
Злюка-закусюка• вчера в 14:59
Ответ дляКрем для арбуза
А что не так построено?
да все
одни потолки в цветочек чего стоят
автор Крем для арбуза • вчера в 15:00
Ответ дляЗлюка-закусюка
да все
одни потолки в цветочек чего стоят
Вы понимаете где ’потолки’, а где ’построено’?

Злюка-закусюка• вчера в 15:02
Ответ дляКрем для арбуза
ок, куча углов непонятных
окна маленькие, колонны
все длинное, ну или руки кривые у того, кто этот шедевр с розовыми стенами снимал

там все ’прекрасно’, как выше написали
Админко• вчера в 15:22
Ответ дляКрем для арбуза
Нет. А должен?
В Борисполе большие проблемы с электричеством. Я там жила больше 10 лет и эти проблемы были ещё и до войны, а с 22 ещё хуже стало
БезВзяток• вчера в 15:35
Ответ дляКрем для арбуза
Нет, не только борисполь.
Я просто вчера увидела этот дом опять и стало интересно в чём дело
А де він знаходиться? Хоча б район?
автор Крем для арбуза • вчера в 15:35
Ответ дляБезВзяток
А де він знаходиться? Хоча б район?
Правая сторона. Провулок лесной
БезВзяток• вчера в 15:43
Ответ дляКрем для арбуза
Правая сторона. Провулок лесной
Ну дивіться. Там зараз викупають старі хати і будують замість однієї три або великий ряд танхаусів. Світла в тій частині міста часто немає, бо тепешки не витримують через перезавантаження. Вітер - світла немає, гроза - світла немає. По тій вулиці не мало бути стільки будинків. Школа пішки далеченько ´´стрьомними´´ малолюдними вуличками. Але найближчу школу наче мають збільшити, бо на неї величезне навантаження. Вулиця вузька. Ще можуть боятися бо недалеко злітна смуга. Але то відносно. Центр міста далеченько. Може недооцінили всі плюси та мінуси, от і продають. Або дійсно був в оренді чи робили тюнінг. Зараз в Борисполі ціни з якогось дуру сильно полізли. І ще добавляю. Дзеркало води по всьому місту значно впало. Може бути проблема зі скважиною
автор Крем для арбуза • вчера в 15:47
Ответ дляБезВзяток
Проблема со скважиной - это первое о чем я подумала. Но в борисполе везде вода близко, поэтому маловероятно.
Район вроде бы неплохой считается

Школ там 2 недалеко и 3, и 5. Там остановка близко.
А что там на самом деле - хз.
БезВзяток• вчера в 15:48
Ответ дляПутающаяся
Эта кибитка за 180 тыщ. Боже боже
Там недалеко елітний район. От цю вулицю і намагаються до нього примазати. Через це і ціна така. Такий будинок через пару вулиць буде коштувати 120-150 тис. ще й з більшою ділянкою
автор Крем для арбуза • вчера в 15:49
Ответ дляБезВзяток
На самом деле выбор сейчас в борисполе не очень. Вариантов мало
БезВзяток• вчера в 15:49
Ответ дляНе за Будка
По Борисполю - залежить від розташування будинка.
Де може бути закопане цікавеньке:
1. Воняє звалищем або відстійниками з аерпорта
2. На ділянці заведено по проекту 5 квт електрики, і є нюанси, що не купити додаткових кіловатт.

Ще моменти, які не одразу вспливають. Неадекватні сусіди. Або може у сусідів свині, індики, пасіка чи психована псіна.
100%
БезВзяток• вчера в 15:50
Ответ дляКрем для арбуза
Хм, про то, что не купить дополнительные киловаты я не в курсе. А почему так?
На вулиці стоїть ТП, яка розрахована на певну кількість кВт. І на новий будинок вже нема чого виділити.

автор Крем для арбуза • вчера в 15:51
Ответ дляБезВзяток
Поняла.
ДолькиКабана• вчера в 15:52
Ответ дляБезВзяток
Кажуть що американці там недалеко щось збираються будувати і купують для своїх співробітників. Чула цю казку від знайомої, котра якраз тп займається, здає звіти в ДТЕК за юридичних користувачів і т д. Не знаю наскільки це правда
автор Крем для арбуза • вчера в 15:55
Ответ дляДолькиКабана
Брехня какая-то.
Застройщики покупают любой свободный кусок и строят на продажу- это да.
Но так по всем пригородам киева сейчас
ДолькиКабана• вчера в 15:59
Ответ дляКрем для арбуза
Брехня какая-то.
Но так по всем пригородам киева сейчас
Ну чомусь це було сказано саме про Бориспіль, а не про Бровари, Вишеньки, Віту Поштову і т д.
Людина сказала те що почула, тому як воно насправді ніхто не знає
автор Крем для арбуза • вчера в 16:00
Ответ дляДолькиКабана
Я своими глазами в борисполе вижу ту же самую картину, что и по остальным пригородам
БезВзяток• вчера в 16:02
Ответ дляКрем для арбуза
Район вроде бы неплохой считается

А что там на самом деле - хз.
В мене свекри живуть по ліву сторону міста. Вода високо. Але вже місяць вирішуємо проблему води. В нас будинок на правій стороні, в мене проблеми з водою немає, а сусіди через дорогу были нову скважину.
Можна почитати місцевий чат в тг.
Школи наче недалеко, але...може то я звикла до іншого. Ми в шкільний час живемо в квартирі, щоб дитині було близько до школи - 5 хв пішки. У Вас 3-я десь від 20 хв пішки, до 5-а - 15 хв.
Лісова з провулком близько до Польової. По Польвій часто світло вимикається, то аварії, то роботи.
автор Крем для арбуза • вчера в 16:03
Ответ дляБезВзяток
Можна почитати місцевий чат в тг.
Так по борисполю везде проблемы со светом, насколько я поняла. Особенно в частном секторе
ДолькиКабана• вчера в 16:03
Ответ дляКрем для арбуза
https://kiev.informator.ua/uk/bilya-aeroportu-bori...

Ось таке там збираються будувати. Тільки до чого тут американці, не знаю. І Велика Олександрівка не зовсім Бориспіль
автор Крем для арбуза • вчера в 16:05
Ответ дляДолькиКабана

Это я знаю. Под него даже участок зачистили уже достаточно давно. Но стройку не начинают. И естественно работникам складов никто никакое жилье покупать не будет
БезВзяток• вчера в 16:05
Ответ дляДолькиКабана
Не знаю, не чула. В Борисполі багато пліток. З останніх чула, що покійний мер не покійний. Ну тобто не помер від корони в Переяславі. А його спеціально відвезли подалі, щоб він міг втекти.
ДолькиКабана• вчера в 16:06
Ответ дляКрем для арбуза
Там не працівникам, а топ менеджменту ніби