Обращеница• 19 сентября 2017

Окулисты дайте совет, пожалуйста!

У меня развивается дальнозоркость к хорошему окулисту сейчас поехать не могу так как живу в 200 км. от города, а у нас в поселке у окулистов нету не каких приборов для хорошей проверки зрения и сами окулисты еще совдеповских времен! Что можете посоветовать что бы предотвратить ухудшение зрения может зарядку или капли? Я очень много времени повожу за ноутбуком , к окулисту смогу поехать через 1,5 - 2 месяца!
Все возможно• 19 сентября 2017
Послушаю

Море Счастья• 19 сентября 2017
Чтобы проверить зрение не нужно особых приборов, нужен хороший офтальмолог. Просто нужно закапать глаза, хрусталик расслабится и врач посмотрит, какая степень дальнозоркости.
автор Обращеница • 19 сентября 2017
Ответ дляМоре Счастья
Я один раз пришла к окулисту было подозрение на конъюнктивит ! Так она так нажала на глаз пальцами что я чуть не обмочилась от этой боли и потом она мне сказала пойдите в аптеку и купить какие либо увлажняющие капли) После этого я к нашим окулистам не-не!
Послушная• 19 сентября 2017
Далекозоpість, особливо коли Вам більше 40-ка - це вже вікові зміни.
Зупинити можна тільки активним способом життя в т.ч. регулярно відриватися від ноутбука.
Скачайте книжку Бейтса і Корбета і робіть з неї вправи.
автор Обращеница • 19 сентября 2017
Ответ дляПослушная
нет, мне только 25!
Послушная• 19 сентября 2017
Ответ дляОбращеница
нет, мне только 25!
А Ви точно впевнені що розвивається саме далеко, а не короткозорість?
Розпливатися близько може і через втому очей, високий тиск і т.д.
Море Счастья• 19 сентября 2017
ясно, тогда не знаю, что посоветовать. Нужно знать какая степень, чтобы что-то делать. Если слабая, то упражнения есть в интернете. Есть тренажеры для зрения, кот. закачиваются на мобилку, а потом выполняются. А если средняя и высокая, то только очки, упражнения вряд ли помогут.
Море Счастья• 19 сентября 2017
Ответ дляПослушная
по Жданову и Норбекову мне врач рекомендовал улучшать зрение. Попробуйте. Тоже есть в интернете
автор Обращеница • 19 сентября 2017
Ответ дляПослушная
Ну вблизи я вижу расплывчато, глаза не много пекут, а артериального давления у меня всегда примерно 90 на 60 ( если вы про это давление говорите)!

Послушная• 19 сентября 2017
Ответ дляОбращеница
А далеко бачите як?
Я про очне - це не те зовсім )))
***
Якщо очі печуть, то це якраз втома - і треба радикально міняти розпорядок роботи за компом - робити кожні 15 хвилин паузи, далі ідеально робити вправи для розслаблення, хоча навіть рахувати хвилин п´ять ворон за вікном теж принесе користь.
***
Холодные ванночки для глаз

Холодные водные ванночки делают при нормальном и ослабленном зрении - глаза при этом должны быть здоровыми. Глазные мышцы от холодной воды расслабляются, а кожа вокруг глаз освежается. Некоторые специалисты сравнивают действие холодных ванн с массажем шиацу, представляющем собой способ воздействия на биологически активные точки организма, без применения каких-либо лекарств. Холодная вода усиливает циркуляцию крови и благотворно воздействует на нервные окончания, улучшает состояние сосудов глаз и устраняет застойные явления.

Можно использовать медицинские ёмкости, пластиковые стаканчики или большую глубокую миску (маленький таз) с водой. В последнем случае лицо опускают в воду полностью, до самых корней волос, на несколько секунд открывают оба глаза, потом поднимают голову, и часто моргают глазами около 30 секунд – в воде моргать не надо. Процедуру повторяют 2-3 раза, промокают кожу мягким полотенцем и наносят вокруг глаз специальный крем.
автор Обращеница • 19 сентября 2017
Ответ дляПослушная
А далеко бачите як?
Я про очне - це не те зовсім )))
***
Холодные ванночки для глаз

Далеко хорошо вижу, когда вот смотрю долго в одну и туже точку (смотрю в одну точку но моргая) постепенно начинает все расплавляться потом закрываю глаза на минутку и вроде проходит !
Постель-ка• 19 сентября 2017
Автор, я продавец в оптике, в 25 дальнозоркость ещё не развивается. Это может быть либо близорукость либо астигматизм
Послушная• 19 сентября 2017
Ответ дляОбращеница
Хронічна втома... в очах є теж м´язи, ото Ви їх ну дуже сильно перетрудили.

Є, звичайно, і каплі від втоми очей, але Вам спершу треба поміняти режим, бо каплями Ви очі доб´єте до глаукоми.
автор Обращеница • 19 сентября 2017
Ответ дляПостель-ка
и что нужно делать?
автор Обращеница • 19 сентября 2017
Ответ дляПослушная

сколько можно сидеть за ноутбуков в день?)
Послушная• 19 сентября 2017
Ответ дляОбращеница
Повна аналогія з роботою інших м´язів - якщо просто йти, то за чотири години ноги будуть відпадати.
Якщо ж робити паузи, то і після 40 км ноги будуть в тонусі.

Качайте і робіть вправи: http://flibusta.is/a/17480
автор Обращеница • 19 сентября 2017
Ответ дляПослушная

спасибо, буду пробовать)
Постель-ка• 19 сентября 2017
Ответ дляОбращеница
и что нужно делать?
Идти к офтальмологу. Пока не идете поделайте упражнения для глаз, ничем не вздумайте капать и без врача никаких очков
Послушная• 19 сентября 2017
Ответ дляПостель-ка
Бейтс в даному випадку досить безпечний - там просто нема вправ, що можуть зашкодити, а перші так взагалі напрямлені на розслаблення.