Атаманша• 20 сентября 2017

В Киеве раненных много. Госпитали просят помочь.

Суть темы в названии.
Кто в курсе?
Ехать в госпиталь везти продукты? Лекарства?
Информация из новостей. Если просят помочь, значит, плохая ситуация..
june83• 20 сентября 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Да, соглашусь.
и перед этими просьбами я бы хотела увидеть, сколько и куда уходит военный сбор и финансирование медицины. Суммы там приличные, вот куда они деваются - это уже более интересный вопрос.
А то мне непонятно - я налоги все заплатила, почему я еще должна помогать? Вопрос - я мало плачу или кто-то это ворует?
Можно помогать по велению сердца... но лично вас это не касается

Бутербродница• 20 сентября 2017
Ответ дляjune83
Сердце велит прикрыть бизнес на крови, но пока будут желающие пострелять...
Бутербродница• 20 сентября 2017
Ответ дляluda14
Удалено администрацией...
Не надо рассказывать про голодных солдат и давить на жалость.
CanisLupus• 20 сентября 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
В АТО идут заработать денег / землю / жильё / льготы на коммуналку. Что возможно кого то придётся убивать, то таке... А бумеранг, он возвращается, потом спасите - помогите
Ну как убивать? Вы себе ужастик какой то представили! То одни ночью пару залпов в сторону,то другие. Это никому не надо,надо поддерживать видимость, потому что бизнес....
Карамелька• 20 сентября 2017
Ответ дляАнти-аноним
Задолбали уже с тем бумерангом, пускай сепарам бумеранг прилетит. И , по вашему мнению, что будет если наши уйдут из зоны АТО - ихтамнету поедут восвояси ? Нет, им там платят хорошо и другие причины. А когда начиналось АТО было много добровольцев, многие погибли и даже не получили статус участника АТО. Так что плохого в том что есть контракт, как в цивилизованных странах.
не знаю кто такие ’ихтамнет’ но украинцев массово убивают цены на продукты, лекарства, коммуналку, к которым онинипричем
А если по контракту это хорошо, ок, вопросы по обеспечению, как я уже писала на работодателе который к тому же уже отжал на это деньги у всех в виде налога на АТО
4есотка• 20 сентября 2017
Ответ дляjune83
многие делают вид что не помогают , так как заняты бухгалтерией и борьбой с коррупцией, на самом деле - все это игнор, так темах про больных деток, животных, человек либо помогает-либо нет, а те, кто кричат везде , чтоб другие помогали, потому что там коррупция, и она не могут- никогда копейки не перечислят, даже ребенку(
june83• 20 сентября 2017
Ответ дляБутербродница
В данном случае речь идёт о помощи конкретным людям кто оставляет своё здоровье и свою жизнь на этой войне.
june83• 20 сентября 2017
Ответ для4есотка
100%
Кузякин• 20 сентября 2017
Сейчас люди или нищие или состоятельные. Прослойку, которая была ближе всего к среднему классу-уничтожают очень быстро.
Поэтому много скептически настроенных, тем более впереди зима, последние теплые дни и привет высокая оплата за коммунальные услуги и повышение цен на продукты.

Бутербродница• 20 сентября 2017
Ответ дляjune83
Этоих работа. И это их выбор.
Кузякин• 20 сентября 2017
Ответ для4есотка
это их право
luda14• 20 сентября 2017
Ответ дляБутербродница
не жалейте, взрослый человек все таки
кому-то жалко собак, кому-то деток , кому-то мексиканцев, кто просит жалеть раненых? да - никто, Ваш выбор, Ваши эмоции и чувства.
Иногда просто достаточно знать информацию, и пойти по своим делам, почитав заголовок темы, а иногда, некоторым хочется вот так апеллировать как ВЫ, зачем, не думали?
не помогайте, не читайте, ВЫ ж -сводобный человек, не надо этой ’апелляцией-доводами’ так вредить своему самочувствию, вырабатывать ненужные негативные эмоции.
4есотка• 20 сентября 2017
Ответ дляКузякин
это их право
да Право, но они не постят в этих темах свои крики, а когда есть крики, значит совесть что-то хочет сказать.
Аль_де_Барановна• 20 сентября 2017
Ответ дляБутербродница
Ну да Лилия Подкопаева, она приехала привезли еды, какая молодец, засветилась и ... уехала в благополучную Америку. А вы тащите туда мешки картошки об наше государство не в состоянии её купить.
Бутербродница• 20 сентября 2017
Ответ дляluda14
не жалейте, взрослый человек все таки
У меня негативные эмоции только на майдановцев. Так что, можете не отвечать мне.
Кукусик• 20 сентября 2017
Да какая разница. Там еще живые люди, которым нужна помощь, они хотят жить.
Моя бабушка, во время войны, фашиста кормила, потому, что он спас её детей, прятала на чердаке. У неё было четверо детей!
Просто оставайтесь людьми.
Кузякин• 20 сентября 2017
Ответ дляКукусик
Просто оставайтесь людьми.
Были немцы и были фашисты. Вашу бабушку спас немец
Бутербродница• 20 сентября 2017
Ответ дляКукусик
Просто оставайтесь людьми.
Была бы такая активность помощи афганцам....
luda14• 20 сентября 2017
Ответ дляБутербродница
берегите себя. прочитала все Ваши ответы тут, да эмоции сейчас, для взрослого человека ведут к болезням.
жалость и сочувствие- эмпатия это не для всех или непостоянно.

Чебураха с перцем• 20 сентября 2017
Ответ дляМини-бикини
Фу, какой цинизм. Эти ребята за ваших детей здоровье и жизни отдают... лучше не пишите ничего, а своим на молоко заработайте- пользы больше будет.
Удалено администрацией...
june83• 20 сентября 2017
Ответ дляКукусик
Просто оставайтесь людьми.
А моему деду на войне во время разведки подстрелили ногу-идти не мог. И свои односельчане с которыми он в разведку шёл его бросили. А в части наврали что дела убили. Это были люди знакомые с детства с одного села...
Карамелька• 20 сентября 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
Удалено администрацией...
+1000000
Бутербродница• 20 сентября 2017
Ответ дляluda14
Жалость это не Ваше. Мы пересекались в майдановских темах.
june83• 20 сентября 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
Удалено администрацией...
Кукусик• 20 сентября 2017
Ответ дляluda14
не жалейте, взрослый человек все таки
Не согласна с Вами. Чем больше информации, тем меньше небезразличных людей. А значит, мы ближе к миру и пониманию ситуации, такой, какая она есть.
А скидки NEXT, вам и так вышлют, и слипоны уже себе все купили.
Человек, не курица, мозг должно что-то будоражить. Иначе сами понимаете... по сторонам посмотрите.
Кузякин• 20 сентября 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
Удалено администрацией...
Вы школу закончили? Сколько классов?
Вкаблучках• 20 сентября 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
Удалено администрацией...
Чебураха с перцем• 20 сентября 2017
Ответ дляCanisLupus
Согласна!особенно помню перекрытие железной дороги))) так красиво было,а на деле как возили составами,так и возят, только другой колеёй)) а мы тут - война,ой,ай!
Не возят, вот сейчас реально ничего не возят в этом направлении. Но победа сомнительная, благодаря перекрытию железной дороги всем предприятиям пришлось переоформиться и украинского здесь больше ничего нет и налоги потеряли.
Кукусик• 20 сентября 2017
Ответ дляКузякин
Так он такой же контрактник был.
Кузякин• 20 сентября 2017
Ответ дляjune83
Удалено администрацией...