Атаманша• 20 сентября 2017
В Киеве раненных много. Госпитали просят помочь.
Суть темы в названии.
Кто в курсе?
Ехать в госпиталь везти продукты? Лекарства?
Информация из новостей. Если просят помочь, значит, плохая ситуация..
Кто в курсе?
Ответ дляЧебураха с перцем
Не возят, вот сейчас реально ничего не возят в этом направлении. Но победа сомнительная, благодаря перекрытию железной дороги всем предприятиям пришлось переоформиться и украинского здесь больше ничего нет и налоги потеряли.
Идет на Россию а потом и в Украину.
CanisLupus• 20 сентября 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
Ладно, зайдем с другого края. Какой именно товар и куда возят?
Перекрывали железку с углем, уголь так и возят. Но продукты там тоже все наши есть - свежайшая Галичина, яготинское и тд. Про продукты лично я не знаю, но они есть и это факт,их завозят как то ящиками с нашей стороны.
Фамильная фондюшница• 20 сентября 2017
Ответ дляjune83
Вот как раз последние пару дней есть. У подруги мама осталась в шахтерском посёлке правда на украинской стороне. Говорила вчера буквально что украинская сторона пытается отбить в какой-то населенный пункт ( забыли название) и гатят без конца
А есть ли в этом смысл?они топчутся туда-сюда по одним и тем же нас.пунктам, палят с гаубиц...движение есть, ’война’ идет...Полномасштабных боевых нет, как были ранее, так...единично когда-никогда...
Чебураха с перцем• 20 сентября 2017
Ответ дляОЛЯ ЛЕВ
Идет на Россию а потом и в Украину.
Ну так это ж совершенно другое дело. Через Россию и по другим бумагам идет, но напрямую уже нет. Речь шла о прямых поставках.
Кукусик• 20 сентября 2017
Ответ дляjune83
Вот право, вы сделали мой день
пришли справедливость на советчицу искать
А я начну с малого. Это мой первый форум. Кроме городского сайта, нигде ничего не писала.
Ответ дляФамильная фондюшница
Смысл в том что полпоселка под украинскими войсками, а вторая половина под сепарами
Чебураха с перцем• 20 сентября 2017
Ответ дляCanisLupus
Т.е. никакой конкретики, одни слухи? Ясно.
Кукусик• 20 сентября 2017
Ответ дляОЛЯ ЛЕВ
Да нет активных боёв сейчас!!!! Так автоматные очереди изредка.
У нас в воскресение, под рев полицейских сирен, шла закрытая, тентованая машина, с прицепом. Рядом с 79 аэромобильной. Я не знаю, там вполне могли быть раненые. Транспорт стоял и не дышали, пока они прошли. Если что, помогла бы любому живому человеку. Хоть и говорю по русски.
Ответ дляjune83
Я из Донецка . Но провокации и мелкие перестрелки наверное на окраинах есть, но чтоб массово нет. Сейчас спокойно.
4есотка• 20 сентября 2017
Ответ дляКукусик
это где?
Кукусик• 20 сентября 2017
Ответ дляjune83
Вот, спасибочки за правду!
Интимная• 20 сентября 2017
Ответ дляЗвезда в шоке
Удалено администрацией...
у вас сердце заколотилось от майдана
а тут сердца болят от войны
Бутербродница• 20 сентября 2017
Ответ дляluda14
и? еще раз пишу- постарайтесь избегать негатива
быть ’здоровым’ собеседников онлайн. ну не жалко раненых, ну считаете, что Юсупова не права и давит на жалость, ну и пусть, какая разница ? что изменится в Вашей жизни. ничего.
п с я 5 лет во всех политических темах, всех не упомню.
если тогда Вас не пожалела и ВЫ сделали какой то там вывод, ну что, такая жизнь.
всего доброго
Вы не меня, Вы страну не пожалели.
Ответ дляCanisLupus
Где вы видели в Донецке Яготинское или Галичина
Вы знаете какие штрафы за укр.продукцию? Но колбаска проскакивает. Даже те марки которые я думала укр. а нет смотрю а производитель россия.
Интимная• 20 сентября 2017
Ответ дляАтаманша
О, Вы нашли.
А, пожалуйста, будьте добры - киньте именно ссылку. Я не умею в телефоне ссылки вставлять.
Меня очень удивила статья.
Получается, раненых ооочень много и государство не обеспечивает их элементарным
Меня очень удивила статья.
Удалено администрацией...
Кукусик• 20 сентября 2017
Ответ дляjune83
Смешная))))) советчица ещё тот серпентарий))))
А что смешного, в том, что открамсали полстраны, и Вы сейчас их оскорбили, назвав ’СЕПАРАМИ’. И при этом, хотите вернуть. Зачем?
Что бы подчинить, заставить делать то, чего они не хотят?
Это по Вашему смешно?
Бутербродница• 20 сентября 2017
Ответ дляКукусик
Тогда они были обеспечены, и сейчас. Знакомый афганец получил шикарную трехкомнатную квартиру, получает отличную пенсию.
Не нуждались они в нашей помощи.
Не были они ни обеспечены, ни защищены. А то,, что кто то квартиру получил, так и на АТО многие озолотились
Таракашечка• 20 сентября 2017
Ответ дляВкаблучках
Удалено администрацией...
Реанимация• 20 сентября 2017
Ответ дляCanisLupus
Согласна!особенно помню перекрытие железной дороги))) так красиво было,а на деле как возили составами,так и возят, только другой колеёй)) а мы тут - война,ой,ай!
Вы что? Нам же уголь в этот раз из США плывет. Вот честно причестно в этот раз. Гимном встречают, полода руку на сердце. Если что я конечно же иронизирую. Сама давно бывший донецкий бомж. Достала война и все что с ней связано. Домой хочу.
Ягодка опять• 20 сентября 2017
У меня дочь летом пекла булочки с корицей и изюмом и их, ее подруга как-то переправляла в зону АТО. И даже фотки были потом, как бойцы их кушают. А вот что касается меня - мне очень жалко наших мальчиков, которые там погибают и становятся инвалидами, но, честно говоря, смысла помогать я, в последнее время, не вижу, ибо это установка сверху - в Украине должна идти война ((
Дерево береза• 20 сентября 2017
Ответ дляАтаманша
Не умею в телефоне ссылки вставлять.
В гугле забила: киев новости.
Сайт обозреватель.
Я так понимаю, если самолетом в киевский госпиталь, значит, в Днепре и Харькове уже нет мест...
Дата новости 12 часов назад.
В гугле забила: киев новости.
Сайт обозреватель.
Дата новости 12 часов назад.
Страница Нататльи Юсуповой в Фейсбуке Вам в помощь) Подписывайтесь и будете в курсе всех событий. Она же в Киевском госпитале в травматологии почти каждый день бывает. Обозреватель перепечатывает ее посты. К тому же, можно самостоятельно прийти и все узнать непосредственно в госпитале. Это тех, кто думает что все спокойно и нет раненых.
Кукусик• 20 сентября 2017
Ответ дляБутербродница
Может они просто хотят еще больше. Потому, что моему знакомому с квартирой, тоже мало. Ему мало пенсии, бесплатного лечения, санатории ему и всей семье. Мааало!
оксюморон• 20 сентября 2017
Ответ дляАнти-аноним
Задолбали уже с тем бумерангом, пускай сепарам бумеранг прилетит. И , по вашему мнению, что будет если наши уйдут из зоны АТО - ихтамнету поедут восвояси ? Нет, им там платят хорошо и другие причины. А когда начиналось АТО было много добровольцев, многие погибли и даже не получили статус участника АТО. Так что плохого в том что есть контракт, как в цивилизованных странах.
ну а что будет? ну пойдут ихтамнету дальше и что? какая разница кто будет гнобить свои, или захватчики? что нам защищать?
если что, была ярой патриоткой, а теперь, когда вижу, что происходит....зачем набивать кому-то карманы ценой жизней людей, которые не имеют к этим деньгам никакого отношения?
4есотка• 20 сентября 2017
Ответ дляКукусик
Вы не знаете , где 79-ка?
Это Николаев.
нет, не смотрела где
Не будь КакСвета• 20 сентября 2017
Ответ дляЯ такое
Удалено администрацией...
Вообще-то, постоянно нужна помощь в госпитали, это не новости последних часов, а новости последних лет, мы с мужем периодически закупаем то что нужно и отвозим, у мужа есть телефон женщины-волонтера, которая в госпитале уже забирает пакеты - закупаем, например, футболки разных размеров мужские, лекарства по списку, воду, соки и т.п.
Чучело-Мяучело• 20 сентября 2017
Ответ дляАль_де_Барановна
Поменьше верьте телевизору . Там показывают 90%неправды. В частности что касается АТО.