Дядя Жора• 20 сентября 2017

Девочки, дайте рецептик чего-то вкусного, чтоб ребегку в школу печь. Кексы, биск

Кексы, бисквитики и т.д. Чтоб не очень сложно (не особо у мегя получанться) и вкусно.
wylsa-media• 20 сентября 2017
простые углеводы то что нужно ребенку

Все возможно• 20 сентября 2017
зажарьте в духовке или мультеварке целый кусок мяса(буженину) -порежьте слоями и давайте ,это более сытно.
Кюветчица• 20 сентября 2017
КЕКСЫ ТВОРОЖНЫЕ 1.
• Творог — 200 г
• Масло сливочное — 150 г
• Сахар — 200 г
• Изюм — 4 ст. л.
• Мука — 200 г
• Разрыхлитель — 1 ч. л.
Яйцо — 3 шт

Растопить масло.
Взбить яйца с сахаром, добавить творог, масло и разрыхлитель.
Постепенно добавлять просеянную муку.
Изюм промыть, обсушить, смешать с 1 ст. л. муки, добавить в тесто.
Разогреть духовку до 180 *.
Формочки для кексов заполнить тестом. Выпекать 20 -25 минут.
Готовые кексики посыпать сахарной пудрой.
Из указанного количества получается 20 кексиков. У меня творога больше было, я пропорции увеличила, кексиков было 25.
4есотка• 20 сентября 2017
Запеканки творожные в маленьких формочках можно готовить.
Кюветчица• 20 сентября 2017
1 пачка маргарина(250 г)
1 стакан сахара
4 столовые ложки какао
6 столовых ложек воды

1.5 стакана муки
4 яйца
1 чайная ложка соды +1 чайная ложка лимонной кислоты

Какао размешать с водой. Маргарин растопить и в него добавить сахар. Все соединить и поставить на огонь, все это довести до кипения, чтобы растаял сахар. Снять с огня и дать чуть - чуть остыть. После добавить: соду + лимонную кислоту +муку. Вымешать.
Яйца: желтки отделить от белков. Желтки вмешать в теплую смесь , а белки взбить до густых пиков. Потом взбитые белки тихонько и аккуратно вмешать в коричневую смесь.
Формочку густо смазать маслом или жиром и присыпать мукой, чтобы не пристали. Выпекать в духовке разогретой до 200 градусов. Вынуть, когда остынут, достать из формочек и посыпать сахарной пудрой.
Кюветчица• 20 сентября 2017
Кекс «Столичный»
Ингредиенты:
• 170 г сахара
• 170 г сливочного масла
• 170 г темного изюма
• 3 яйца
• 250 г муки
• 1 ч.л. ванильного сахара
• 1⁄2 ч.л. разрыхлителя
• щепотка соли
• сахарная пудра для посыпки
Приготовление:
Изюм хорошо промыть в теплой воде, просушить в салфетке.Мягкое сливочное масло, сахар и ванильный сахар хорошо взбить (можно масло предварительно немного подогреть в микроволновке, но не растапливать).Добавить яйца, соль, хорошо взбить.Добавить изюм, взбить.Муку предварительно просеять.
Всыпать разрыхлитель и бóльшую часть муки, взбить миксером.Добавить остальную муку, вымешать ложкой (тесто получается очень густое).Форму хорошо смазать маслом (я использовала форму 24х10 см).
Выложить тесто, хорошо разровнять поверхность ложкой.Черенок ложки смочить водой, сделать по центру теста глубокую борозду (это нужно, чтобы кекс равномернее разорвался в запланированном месте).
Поставить в разогретую до 170 градусов духовку. Выпекать 1,20-1,30 часа.Обязательно проверить зубочисткой на готовность в центральной части, при необходимости печь дольше.
Готовый кекс получается очень темный снаружи и имеет характерную продольную трещину.
Кюветчица• 20 сентября 2017
Тортик ’Шоколад на кипятке’
Тесто
2-3 ст.муки(3 ст.- для более плотного бисквита ) +2ст.сахара(можно менше) +1,5 ч.л соды не гашеной+0,5 ч.л соли+1пакетик разрыхлителя(15g,)+ 4-6 ст.ложек какао
2 яйца +1ст.молока+1/3-1/2ст раст. масла( чем больше какао, тем больше масла)
1ст кипящей воды.
Смешать все сухие продукты. Взбить яйца, добавить масло и еще немного Взбить. Затем добаить молоко и сухую смесь в 2-3 приема, чередуя молоко со смесью. Каждый раз хорошо взбивая. Должно получиться густое тесто ,затем налить стакан кипятка и еще раз вбить ,чтобы получилась равномерная масса.Вылить на противень с пергаментом и поставить в разогретую до180´C духовку на 25-30мин. Готовность проверить спичкой. Для круглой формы может понадобится чуть больше времени-до 40-50 мин. Поэтому самый лучший контроль- сухая спичка. Готовый тортик можно посыпать сах.пудрой, если разрезать на две части можно промазать кремом или вареньем.Этой порции хватает на стандартный противень из духовки или на 2 формы диаметром 26.
После того, как тесто перелито в форму, ее (форму) нужно 2-3 раза слегка стукнуть о поверхность стола, чтобы вышли пузырьки воздуха чтоб не было пресловутой ’шапки’ при выпечке.
В тесте возможно замещение муки на какао до 30%. То есть, по логике вещей, если убираем 4 ложки какао, надо добавить примерно столько же муки, чтобы сохранить баланс сухих и влажных компонентов (это для желающих приготовить белый тортик).
Борта формы НИКОГДА не смазывать при выпечке подобного рода теста, только выложить дно пекарской бумагой (нужно лист зажать между дном и бортами - тогда ничего не протекает, проверенно многократно). Так как стекающее масло прибивает тесто по краям, и бока получаются севшими по сравнению с центром.
автор Дядя Жора • 20 сентября 2017
Ответ дляКюветчица
КЕКСЫ ТВОРОЖНЫЕ 1.
• Творог — 200 г
• Масло сливочное — 150 г
• Сахар — 200 г
• Изюм — 4 ст. л.
• Мука — 200 г
• Разрыхлитель — 1 ч. л.
Яйцо — 3 шт

Растопить масло.
Постепенно добавлять просеянную муку.
Разогреть духовку до 180 *.
Спс. 200 г муки это один стакан?
Re1ne• 20 сентября 2017
Ответ дляwylsa-media
простые углеводы то что нужно ребенку
Я в теме нигде не увидела, чтобы просили кексы с белой мукой и сахаром, вы всегда любите делать преждевременные выводы?

Lelik79• 20 сентября 2017
Послушаю, актуально
Завтра не пью• 20 сентября 2017
Я пеку не в школу, а дома.В школу у меня ребенок хлеб с сыром разогретым берет.
Есть рецепт кекса за 5 минут.Он шоколадный и по вкусу похож на Мафин в макдонал.
Просто каралева• 20 сентября 2017
Девочки! как совет. Попробуйте с каждой выпечкой постепенно убавлять количество масла или маргарина. Я так делала и дошла до того, что вообще нет масла, хотя по рецепту есть. И Вы знаете - вкус такой же вкусный остается, кексы не сухие - дети уплетают за две щеки. Просто нет сейчас полезного или качественного масла или маргарина.
Добра всем!• 20 сентября 2017
Кексы на сметане получаются всегда. Можно с начинкой придумать, филе куриное отварное порезать или сыр. Особо не заморачиваясь- магазинную ветчину.
Добра всем!• 20 сентября 2017
Вот сегодня только читала на эту тему
http://kolobok.ua/books/lifehack/alternativa-buter...
СпайдерВумен• 20 сентября 2017
обожаю этот сайтик, всё доступно описано, комментарии людей,которые готовили то или иное блюдо http://www.povarenok.ru/
Tory_82• 20 сентября 2017
Пошукайте в інтернеті рецепт Шоколадного печива з тріщинами, дуже просто пекти, смачне і виглядає супер!
sanylesy• 20 сентября 2017
спечу дитині в школу на перекус
Сиреневенькая• 20 сентября 2017
Ответ дляПросто каралева
и муку с сахаром убрать, потому что углеводы
и получится омлетик
Бубль Гум)• 20 сентября 2017
Тертый пирог http://terra-women.com/kulinariya/vypechka/tyortyj...
Кексы http://www.povarenok.ru/recipes/show/45843/ делаю кексиками
Пирожки с разными начинками.
Овсяное печенье http://www.povarenok.ru/recipes/show/74773/
Лимонный пирог http://www.povarenok.ru/recipes/show/66964/
Кантуччи http://belonika.livejournal.com/341817.html

Gleva• 20 сентября 2017
Только на днях делала чипсы из лаваша для перекуса, дочке понравилось и кому в классе досталось - тоже
http://www.povarenok.ru/recipes/show/56259/
Gleva• 20 сентября 2017
Ответ дляБубль Гум)
Пирожки с разными начинками.
А Вы делали Кантуччи? Если миндаль чем-то заменить, съедобно будет (дочка не ест орехи)?
Аноним Анонимыч• 20 сентября 2017
подпишусь
Скелет дыни• 20 сентября 2017
Ответ дляGleva
делайте тогда кукурузные бискотти. смысл тот же - сладкие сухарики, но эти без орехов.вот отличный рецепт: https://www.aynmark.com/archives/105 сахар брала чуть меньше - нам слишко сладко
Gleva• 20 сентября 2017
Ответ дляСкелет дыни
Бубль Гум)• 21 сентября 2017
Ответ дляGleva
Кантуччи делала с арахисом. Очень просто готовится и вкусно.
Gleva• 22 сентября 2017
Ответ дляБубль Гум)
Она вообще орехи в выпечке не любит, даже есть не станет
Бубль Гум)• 23 сентября 2017
Ответ дляGleva
Пеките без орехов. Будут просто как сухарики